Página principal   |  Septiembre 2018  |                                                                           

                                                                               


XXVII MILLA URBANA CIUDAD DE PALMA DEL RÍO.


PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA) - 08-09-2018.

Distancia:  1.609 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  JUVENIL          M     11   MARTIN DOBAO FRANCISCO LUIS             00:04:44  02:56   20,40   00:00:00        0   ATLETISMO CORDOBES            
    2      2      2  JUVENIL          M     11   SOLER VALENZUELA GONZALO                00:04:50  03:00   19,97   00:00:06       33   EPA MIGUEL RIOS               
    3      3      1  SENIOR A         M      9   CARO RUIZ GABRIEL                       00:04:52  03:01   19,84   00:00:08       44   CA PALMA DL RIO               
    4      4      3  JUVENIL          M     11   RODRIGUEZ CORREA DANIEL                 00:04:58  03:05   19,44   00:00:14       76   C.D. NUGESPORT                
    5      5      4  JUVENIL          M     11   TRUJILLO DIAZ JUAN FRANCISCO            00:05:01  03:07   19,24   00:00:17       91   CA PALMA DL RIO               
    6      6      1  SENIOR B         M      6   JIMENEZ TORRES VICENTE                  00:05:02  03:07   19,18   00:00:18       96   EPA MIGUEL RIOS               
    7      7      2  SENIOR A         M      9   ARRIAZA ZURITA JUAN DIEGO               00:05:02  03:07   19,18   00:00:18       96   TROTASIERRA                   
    8      8      3  SENIOR A         M      9   SALAS PALMA ALVARO                      00:05:04  03:08   19,05   00:00:20      106   CA PALMA DL RIO               
    9      9      5  JUVENIL          M     11   RUZ MARIN ANTONIO                       00:05:05  03:09   18,99   00:00:21      111   EPA MIGUEL RIOS               
   10     10      6  JUVENIL          M     11   MORENO FRANCO MANUEL                    00:05:05  03:09   18,99   00:00:21      111   PALMATHLON                    
   11     11      7  JUVENIL          M     11   ORTIZ-REPISO RIVAS MARIANO              00:05:06  03:10   18,93   00:00:22      116                                 
   12     12      4  SENIOR A         M      9   ESPINOSA RODRIGUEZ DANIEL               00:05:16  03:16   18,33   00:00:32      163   TROTASIERRA                   
   13     13      5  SENIOR A         M      9   LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSE           00:05:18  03:17   18,22   00:00:34      172   ATLETISMO PEÑAFLOR            
   14     14      8  JUVENIL          M     11   GUERRERO RUIZ JOSE MANUEL               00:05:19  03:18   18,16   00:00:35      177   EPA MIGUEL RIOS               
   15     15      2  SENIOR B         M      6   GONZALEZ DIAZ JESUS                     00:05:25  03:21   17,82   00:00:41      203   CA PALMA DL RIO               
   16     16      3  SENIOR B         M      6   RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                00:05:34  03:27   17,34   00:00:50      241   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   17     17      9  JUVENIL          M     11   ROMERO REINA CARLOS                     00:05:35  03:28   17,29   00:00:51      245   EPA MIGUEL RIOS               
   18     18      4  SENIOR B         M      6   LOPEZ BENITEZ BARTOLOME                 00:05:41  03:31   16,99   00:00:57      269   INDEA                         
   19     19      6  SENIOR A         M      9   GARCIA REYES JAVIER                     00:05:45  03:34   16,79   00:01:01      284                                 
   20     20     10  JUVENIL          M     11   CONDE ROBLES VICTOR                     00:05:57  03:41   16,23   00:01:13      329   PALMATHLON                    
   21     21      7  SENIOR A         M      9   MARTINEZ LOPEZ JOSE LUIS                00:06:05  03:46   15,87   00:01:21      357                                 
   22     22     11  JUVENIL          M     11   OSTOS CARRANZA ALVARO                   00:06:07  03:48   15,78   00:01:23      364   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   23     23      5  SENIOR B         M      6   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:06:08  03:48   15,74   00:01:24      367   CA PALMA DL RIO               
   24     24      8  SENIOR A         M      9   TRUJILLO DIAZ JONATAN                   00:06:13  03:51   15,53   00:01:29      384   CA PALMA DL RIO               
   25     25      6  SENIOR B         M      6   LOPEZ BENITEZ FRANCISCO JAVIER          00:06:15  03:53   15,45   00:01:31      390   INDEA                         
   26     26      9  SENIOR A         M      9   OLMO MU/OZ ROBERTO                      00:06:17  03:54   15,36   00:01:33      397   CA PALMA DL RIO               

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANA A       F      4   HERNANDEZ RUFS RAQUEL                   00:05:47  03:35   16,69   00:00:00        0   TROTASIERRA                   
    2      2      1  SENIOR B         F      3   CANTERO CALLEJA ANA MARIA               00:06:00  03:43   16,09   00:00:13       58   ATLETISMO CORDOBES            
    3      3      2  VETERANA A       F      4   FORTEA GAMERO LENKA                     00:07:02  04:22   13,73   00:01:15      286   CA PALMA DL RIO               
    4      4      1  VETERANA C       F      1   MARTIN RUGE ENRIQUETA                   00:07:10  04:27   13,47   00:01:23      311   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
    5      5      1  VETERANA D       F      1   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:07:29  04:39   12,90   00:01:42      366   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
    6      6      3  VETERANA A       F      4   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:07:33  04:41   12,79   00:01:46      376   CA PALMA DL RIO               
    7      7      1  VETERANA B       F      1   CRUZ FERNANDEZ ENCARNACION              00:07:36  04:43   12,70   00:01:49      385   ATLETISMO PEÑAFLOR            
    8      8      2  SENIOR B         F      3   GOMEZ JIMENEZ SILVIA                    00:08:11  05:05   11,80   00:02:24      472                                 
    9      9      4  VETERANA A       F      4   CABERO ROJAS ROSARIO                    00:08:15  05:07   11,70   00:02:28      481   CA PALMA DL RIO               
   10     10      3  SENIOR B         F      3   GARCIA MEDINA SORAYA                    00:08:23  05:12   11,52   00:02:36      499                                 
   11     11      1  JUVENIL          F      1   BORREGO ARIAS SARAY                     00:09:48  06:05    9,85   00:04:01      659   EPA MIGUEL RIOS               
 
                               CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     14   LORENZO DIAZ JOSE JAVIER                00:05:04  03:08   19,05   00:00:00        0   CA LOS CALIFAS                
    2      2      2  VETERANO A       M     14   JIMENEZ ALVAREZ JOSE ALEJANDRO          00:05:10  03:12   18,69   00:00:06       31   CA LOS CALIFAS                
    3      3      3  VETERANO A       M     14   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:05:12  03:13   18,57   00:00:08       41   CA PALMA DL RIO               
    4      4      4  VETERANO A       M     14   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:05:18  03:17   18,22   00:00:14       71   ATLETISMO PEÑAFLOR            
    5      5      5  VETERANO A       M     14   PARRA GOMEZ JORGE                       00:05:21  03:19   18,04   00:00:17       85   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
    6      6      1  VETERANO C       M      6   RODRIGUEZ LUCENA ANGEL                  00:05:26  03:22   17,77   00:00:22      109   TROTASIERRA                   
    7      7      1  VETERANO B       M      6   RICO RODRIGUEZ CANDIDO                  00:05:28  03:23   17,66   00:00:24      118   TROTASIERRA                   
    8      8      2  VETERANO C       M      6   ROJAS GONZALEZ FRANCISCO                00:05:28  03:23   17,66   00:00:24      118   CA PALMA DL RIO               
    9      9      6  VETERANO A       M     14   GONZALEZ DIAZ JOSE                      00:05:32  03:26   17,45   00:00:28      136   CA PALMA DL RIO               
   10     10      3  VETERANO C       M      6   GARCIA ENRIQUEZ ANGEL                   00:05:42  03:32   16,94   00:00:38      179   CA PALMA DL RIO               
   11     11      4  VETERANO C       M      6   MARAVER MOHEDANO FRANCISCO              00:05:44  03:33   16,84   00:00:40      187   CA PALMA DL RIO               
   12     12      1  VETERANO D       M      5   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:05:56  03:41   16,27   00:00:52      235   EPA MIGUEL RIOS               
   13     13      7  VETERANO A       M     14   NARANJO CARMONA JOSE MARI               00:05:58  03:42   16,18   00:00:54      243   CA PALMA DL RIO               
   14     14      8  VETERANO A       M     14   PEREA FERNANDEZ FRANCISCO               00:05:59  03:43   16,13   00:00:55      247                                 
   15     15      2  VETERANO B       M      6   CONEJO CASTRO JUAN MANUEL               00:06:00  03:43   16,09   00:00:56      250                                 
   16     16      9  VETERANO A       M     14   CRUZ TABALES MANUEL                     00:06:03  03:45   15,96   00:00:59      262   ATLETISMO PEÑAFLOR            
   17     17      5  VETERANO C       M      6   EGEA BAENA SIMON                        00:06:10  03:49   15,66   00:01:06      287   CA PALMA DL RIO               
   18     18     10  VETERANO A       M     14   SAGRARIO AVILA PEDRO JOSE               00:06:17  03:54   15,36   00:01:13      312                                 
   19     19     11  VETERANO A       M     14   RAMIREZ ALMENARA ANTONIO JOSE           00:06:19  03:55   15,28   00:01:15      318                                 
   20     20      1  DISCAPACITADO    M      1   DE LA CRUZ MANCHA RAFAEL                00:06:23  03:58   15,12   00:01:19      332   TROTASIERRA                   
   21     21     12  VETERANO A       M     14   CARO CUMPLIDO JESUS DAVID               00:06:27  04:00   14,97   00:01:23      345                                 
   22     22      3  VETERANO B       M      6   RUIZ CRUZ FRANCISCO JOSE                00:06:44  04:11   14,34   00:01:40      398   TROTASIERRA                   
   23     23     13  VETERANO A       M     14   GONZALEZ DIAZ FRANCISCO JOSE            00:06:45  04:11   14,30   00:01:41      401   CA PALMA DL RIO               
   24     24      2  VETERANO D       M      5   GONZALEZ DOMINGEZ JOSE                  00:06:54  04:17   13,99   00:01:50      428   CA PALMA DL RIO               
   25     25      4  VETERANO B       M      6   PARRA ROMERO JOSE MANUEL                00:06:57  04:19   13,89   00:01:53      436   CA PALMA DL RIO               
   26     26      3  VETERANO D       M      5   GOMEZ SIERRA JUAN                       00:07:03  04:22   13,69   00:01:59      453   CA PALMA DL RIO               
   27     27     14  VETERANO A       M     14   GARRIDO JIMENEZ JUAN FRANCISCO          00:07:27  04:37   12,96   00:02:23      515   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   28     28      5  VETERANO B       M      6   POLEY DIAZ JUAN                         00:07:37  04:44   12,67   00:02:33      539   CA PALMA DL RIO               
   29     29      6  VETERANO B       M      6   GALLEGO GAMERO JUAN MANUEL              00:08:03  05:00   11,99   00:02:59      596   CA PALMA DL RIO               
   30     30      6  VETERANO C       M      6   ALVAREZ RUBIO MIGUEL ANGEL              00:08:26  05:14   11,45   00:03:22      642   TROTASIERRA                   
   31     31      4  VETERANO D       M      5   FRANCO CABALLERO JUAN                   00:08:36  05:20   11,23   00:03:32      661   CA PALMA DL RIO               
   32     32      5  VETERANO D       M      5   ARTAJO HERNANDO PEDRO                   00:09:55  06:09    9,74   00:04:51      787   A.D. MARATON JEREZ            

 

PEQUE               MASCULINO
    1	MAESTRE SANCHIS VICTOR                  	00:00:30	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	MARAVER RICO YERAI                      	00:00:31	                              	
    3	BENITEZ GARCIA RODRIGO                  	00:00:36	CA PALMA DL RIO               	
    4	ARROYO HEMAN EDU                        	00:00:37	CA PALMA DL RIO               	
    5	FORTEA FORTEA OLIVER                    	00:00:38	CA PALMA DL RIO               	
    6	PIQUERAS SIERRA PEDRO                   	00:00:39	CA PALMA DL RIO               	
    7	CORRAL RAMIREZ MARCELO                  	00:00:40	C.P. SAN SEBASTIAN            	
    8	CRUZ GALLEGO JAIRO                      	00:00:44	ATLETISMO PEÑAFLOR            	
    9	AGUDO REYES ALEJANDRO MANUEL            	00:00:49	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
   10	MARTINEZ GOMEZ PABLO                    	00:00:52	CA PALMA DL RIO               	
   11	SAGRARIO MAZUECOS PEDRO                 	00:00:54	                              	
   12	RAMIREZ FERNANDEZ NACHO                 	00:00:55	                              	
   13	CARO PEREZ HUGO                         	00:00:56	                              	
   14	ARROYO HEMAN DAVID                      	00:00:58	CA PALMA DL RIO               	
   15	RAMIREZ FERNANDEZ ALVARO                	00:01:00	                              	
   16	VAZQUEZ CUMPLIDO RAUL                   	00:01:02	                              	
   17	MADUEÑO SANCHEZ JUAN                    	00:01:03	                              	
   18	PEREZ HIDALGO MANUEL                    	00:01:05	EPA MIGUEL RIOS               	
   19	MADUEÑO SANCHEZ EDUARDO                 	00:01:08	                              	
   20	MANZANO SANCHEZ DAVID                   	00:01:14	                              	
   21	LOPEZ ALVAREZ JOSE MANUEL               	00:01:21	                              	
   22	DIAZ UBEDA MARTIN                       	00:01:51	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	RUZ BASCON MONICA                       	00:00:28	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	TORRES PINILLA AITANA                   	00:00:32	PALMATHLON                    	
    3	CRUZ ALVAREZ VANESSA                    	00:00:33	ATLETISMO PEÑAFLOR            	
    4	SANCHEZ MORENO JULIETA                  	00:00:41	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    5	SANCHEZ RIOBOO ROCIO                    	00:00:43	CA PALMA DL RIO               	
    6	PEREZ HIDALGO ROSA                      	00:00:45	EPA MIGUEL RIOS               	
    7	VAZQUEZ GARRIDO MARTA                   	00:00:46	                              	
    8	PARRA FERNANDEZ IRENE                   	00:00:47	                              	
    9	SANCHEZ SANTAMARTA NAIARA               	00:00:48	CA PALMA DL RIO               	
   10	TORRES PINILLA EVA                      	00:00:50	PALMATHLON                    	
   11	ALMENARA CARO CARMEN EULALIA            	00:00:51	                              	
   12	VAZQUEZ CUMPLIDO LARA                   	00:01:04	                              	
   13	MELENDEZ SANCHEZ ENMA                   	00:01:07	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
   14	ESPEJO SANCHEZ CARMEN                   	00:01:18	                              	
   15	ENRIQUEZ FERNANDEZ EMMA                 	00:01:28	                              	
   16	PIQUERAS SIERRA ALEXIA                  	00:01:36	CA PALMA DL RIO               	
   17	CORRAL RAMIREZ GALA                     	00:01:44	GUARDERIA VIRGEN D BELEN      	
   18	SANCHEZ MORENO VALENTINA                	00:01:59	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	RUIZ MU/OZ JUAN JESUS                   	00:01:32	CA PALMA DL RIO               	
    2	MAESTRE SANCHIS IZAN                    	00:01:36	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	LOPEZ CARDENAS ANTONIO                  	00:01:38	TROTASIERRA                   	
    4	LOPEZ CARDENAS RAFAEL                   	00:01:39	TROTASIERRA                   	
    5	DIAZ UBEDA JUAN MARIA                   	00:01:41	                              	
    6	BENITEZ GARCIA EDUARDO                  	00:01:47	CA PALMA DL RIO               	
    7	FORTEA FORTEA SAMUEL                    	00:01:59	CA PALMA DL RIO               	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	GOMEZ PEREZ MARIA                       	00:01:25	CA PALMA DL RIO               	
    2	FERRAN CRUZ FABIOLA                     	00:01:35	CA PALMA DL RIO               	
    3	PARRA DUARTE NATALIA                    	00:01:42	CA PALMA DL RIO               	
    4	MARTIN ESPEJO ANA                       	00:01:49	CA PALMA DL RIO               	
    5	ALIAGA LOPERA PALOMA                    	00:01:51	CA PALMA DL RIO               	
    6	EGEA GUERRERO ANGELA                    	00:01:56	CA PALMA DL RIO               	
    7	MARAVER MONTERO LUCIA                   	00:02:00	CA PALMA DL RIO               	
ALEVIN              MASCULINO
    1	RICO DURAN CANDIDO                      	00:02:52	TROTASIERRA                   	
    2	LEON RUEDA MARIO                        	00:03:11	CA AXATI                      	
    3	MARTIN ROJAS GERONIMO                   	00:03:12	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	ACEMEL FERNANDEZ AITOR                  	00:03:19	TROTASIERRA                   	
    5	MORENO BARBA ANTONIO                    	00:03:29	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	RUIZ OLMO DANIEL                        	00:03:37	TROTASIERRA                   	
    7	DELIS GARCIA HUGO                       	00:03:44	                              	
    8	DELIS GARCIA DIEGO                      	00:03:44	                              	
    9	ZAMORANO MUÑOZ RUBEN                    	00:03:57	EPA MIGUEL RIOS               	
ALEVIN              FEMENINO
    1	AGUILERA CALLEJA ALICIA                 	00:03:23	TROTASIERRA                   	
    2	VISUETE GARCIA IDARA                    	00:03:27	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    3	ALVAREZ GONZALEZ MARINA                 	00:03:41	TROTASIERRA                   	
INFANTIL            MASCULINO
    1	MORENO BARBA FRANCISCO DAVID            	00:05:41	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	TORRES ADAME ALEJANDRO                  	00:06:01	CA AXATI                      	
    3	LOPEZ CARDENAS FRANCISCO                	00:06:24	TROTASIERRA                   	
INFANTIL            FEMENINO
    1	MARTIN ESPEJO LAURA                     	00:07:29	CA PALMA DL RIO               	
    2	SANCHEZ SANTAMARTA EDURNE               	00:07:44	CA PALMA DL RIO               	
    3	HIDALGO GAMERO CORAL                    	00:08:14	CA PALMA DL RIO               	
CADETE              MASCULINO
    1	MARAVER MONTERO RAUL                    	00:07:10	CA PALMA DL RIO               	
CADETE              FEMENINO
    1	GONZALEZ CAMPOS LORENA                  	00:06:37	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	DUQUE GONZALEZ MARIA                    	00:06:38	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	PALO DOMINGUEZ ELISA                    	00:06:47	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	RIOS GARCIA DIANA                       	00:06:53	EPA MIGUEL RIOS               	
    5	RODRIGUEZ ROSA ERICA                    	00:08:02	PALMATHLON                    	

 

Más información e inscripciones:

www.capalma.org

 

NORMATIVA

 

 


Página principal   |  Septiembre 2018   |  Principio de la página  |