Página principal   |  Septiembre 2017  |                                                                           

                                                                               


XXVI MILLA URBANA CIUDAD DE PALMA DEL RÍO.


PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA) - 08-09-2017.

Distancia:  1.609 metros.

 

     

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  JUVENIL          M     12   SOLER VALENZUELA GONZALO                00:04:46  02:57   20,25   00:00:00        0   E.P.A. M. RIOS                
    2      2      2  JUVENIL          M     12   MARTIN DOBAO FRANCISCO LUIS             00:04:48  02:58   20,11   00:00:02       11   C.A. CORDOBES                 
    3      3      3  JUVENIL          M     12   DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL              00:04:49  02:59   20,04   00:00:03       17   PUGILATOR HERRERA             
    4      4      1  SENIOR A         M      7   CARO RUIZ GABRIEL                       00:04:50  03:00   19,97   00:00:04       22   C.A. PALMA DL RIO             
    5      5      2  SENIOR A         M      7   REQUENA ALMENARA JUAN MANUEL            00:04:54  03:02   19,70   00:00:08       44   TROTASIERRA                   
    6      6      4  JUVENIL          M     12   MORILLO MATEOS SERGIO                   00:04:57  03:04   19,50   00:00:11       60   E.P.A. M. RIOS                
    7      7      5  JUVENIL          M     12   ROMERO REINA CARLOS                     00:04:58  03:05   19,44   00:00:12       65   E.P.A. M. RIOS                
    8      8      6  JUVENIL          M     12   MUÑOZ DIAZ JESUS                        00:04:59  03:05   19,37   00:00:13       70   E.P.A. M. RIOS                
    9      9      7  JUVENIL          M     12   DOLLEY OHUMWU YOUSSOUF                  00:05:06  03:10   18,93   00:00:20      105   PUGILATOR HERRERA             
   10     10      1  SENIOR B         M      5   OLMO ESPEJO ISAAC                       00:05:10  03:12   18,69   00:00:24      125   C.A. PALMA DL RIO             
   11     11      3  SENIOR A         M      7   SALAS PALMA ALVARO                      00:05:12  03:13   18,57   00:00:26      134   C.A. PALMA DL RIO             
   12     12      8  JUVENIL          M     12   ORDOÑEZ ANGLES IVAN                     00:05:18  03:17   18,22   00:00:32      162   E.P.A. M. RIOS                
   13     13      2  SENIOR B         M      5   PUEBLA GUTIERREZ SAMUEL                 00:05:19  03:18   18,16   00:00:33      166   LOS CALIFAS                   
   14     14      3  SENIOR B         M      5   ORTIZ RODRIGUEZ ANGEL                   00:05:21  03:19   18,04   00:00:35      175   C.A. TROTACALLES              
   15     15      4  SENIOR A         M      7   MUÑOZ SANTOS LUIS MIGUEL                00:05:35  03:28   17,29   00:00:49      235   C.A. VIRGEN D BELEN           
   16     16      4  SENIOR B         M      5   ARIAS ASCANIO DAVID                     00:05:41  03:31   16,99   00:00:55      260   LOS CALIFAS                   
   17     17      5  SENIOR A         M      7   CARMONA PEREZ DENIS                     00:05:51  03:38   16,50   00:01:05      298   E.P.A. M. RIOS                
   18     18      9  JUVENIL          M     12   GARCIA FERNANDEZ ISMAEL                 00:05:56  03:41   16,27   00:01:10      316   TROTASIERRA                   
   19     19     10  JUVENIL          M     12   SILES REYES RAFAEL                      00:05:56  03:41   16,27   00:01:10      316   FUENTE PALMERA                
   20     20     11  JUVENIL          M     12   ESCRIBANO PALMERO JOSE MANUEL           00:05:58  03:42   16,18   00:01:12      324   C.A. PALMA DL RIO             
   21     21      5  SENIOR B         M      5   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:06:03  03:45   15,96   00:01:17      341   C.A. PALMA DL RIO             
   22     22      6  SENIOR A         M      7   NARANJO GARCIA CARLOS                   00:06:07  03:48   15,78   00:01:21      355                                 
   23     23      7  SENIOR A         M      7   RUIZ GUILLEN JOSE MARIA                 00:06:29  04:01   14,89   00:01:43      426   C.A. VIRGEN D BELEN           
   24     24     12  JUVENIL          M     12   LORA CARO DE LA BARRERA EDISON          00:06:37  04:06   14,59   00:01:51      450   C.A. PALMA DL RIO             

  

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANA A       F      6   HERNANDEZ RUFS RAQUEL                   00:05:39  03:30   17,09   00:00:00        0   TROTASIERRA                   
    2      2      1  SENIOR A         F      6   HERNANDEZ CASCO MONICA                  00:05:42  03:32   16,94   00:00:03       14   DEPORTIVO ALANIS              
    3      3      1  SENIOR B         F      4   CANTERO CALLEJA ANA                     00:05:51  03:38   16,50   00:00:12       55   C.A. CORDOBES                 
    4      4      1  VETERANA C       F      4   FERNANDEZ GARCIA ANGELINES              00:06:08  03:48   15,74   00:00:29      127   TROTASIERRA                   
    5      5      2  SENIOR B         F      4   GARCIA MARTINEZ ISABEL CRISTINA         00:06:09  03:49   15,70   00:00:30      131   TROTASIERRA                   
    6      6      2  VETERANA C       F      4   LOPEZ PEREZ LIDIA                       00:06:21  03:56   15,20   00:00:42      177   C.D. AIRESPORT                
    7      7      1  JUVENIL          F      5   PRADAS RIVERO LIDIA MARIA               00:06:24  03:58   15,08   00:00:45      189   TROTASIERRA                   
    8      8      2  JUVENIL          F      5   CABRERA MARTIN MARTA                    00:06:25  03:59   15,05   00:00:46      192                                 
    9      9      2  SENIOR A         F      6   SANCHEZ GARCIA PATRICIA                 00:06:34  04:04   14,70   00:00:55      225   E.P.A. M. RIOS                
   10     10      2  VETERANA A       F      6   RICO CORDOBA GEMA                       00:06:48  04:13   14,20   00:01:09      272   AGUJETAS D VILLAFRANCA        
   11     11      3  SENIOR A         F      6   SANCHEZ CERDA SONIA                     00:07:05  04:24   13,63   00:01:26      326   TROTASIERRA                   
   12     12      3  VETERANA A       F      6   FORTEA GAMERO LENKA                     00:07:09  04:26   13,50   00:01:30      338   C.A. PALMA DL RIO             
   13     13      4  VETERANA A       F      6   LOPEZ POLO TOÑI                         00:07:09  04:26   13,50   00:01:30      338   LOS CALIFAS                   
   14     14      3  SENIOR B         F      4   LORA CORDOBES MARIA JOSE                00:07:10  04:27   13,47   00:01:31      341   C.A. VIRGEN D BELEN           
   15     15      4  SENIOR A         F      6   GONZALEZ CARO LIDIA MARIA               00:07:12  04:28   13,41   00:01:33      346                                 
   16     16      3  JUVENIL          F      5   GARCIA GUILLEN ANDREA                   00:07:13  04:29   13,38   00:01:34      349   PALMATHLON                    
   17     17      5  SENIOR A         F      6   GARZON GARCIA MARIA                     00:07:19  04:32   13,19   00:01:40      367                                 
   18     18      5  VETERANA A       F      6   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:07:20  04:33   13,16   00:01:41      369                                 
   19     19      4  JUVENIL          F      5   CASTRO CARMONA ASIA                     00:07:23  04:35   13,08   00:01:44      378   C.A. VIRGEN D BELEN           
   20     20      1  VETERANA B       F      1   MARTIN RUGE ENRIQUETA                   00:07:31  04:40   12,84   00:01:52      400   C.A. VIRGEN D BELEN           
   21     21      6  SENIOR A         F      6   GARCIA ALVAREZ CELIA                    00:07:35  04:42   12,73   00:01:56      410   C.A. PALMA DL RIO             
   22     22      3  VETERANA C       F      4   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:07:36  04:43   12,70   00:01:57      413   C.A. VIRGEN D BELEN           
   23     23      6  VETERANA A       F      6   CABERO ROJAS ROSARIO                    00:07:47  04:50   12,40   00:02:08      441   C.A. PALMA DL RIO             
   24     24      4  SENIOR B         F      4   RUIZ PAVON ROSA MARIA                   00:08:40  05:23   11,14   00:03:01      560   C.A. VIRGEN D BELEN           
   25     25      5  JUVENIL          F      5   BORREGO ARIAS SARAY                     00:09:11  05:42   10,51   00:03:32      619   E.P.A. M. RIOS                
   26     26      4  VETERANA C       F      4   DIAZ GOMEZ MARIA DEL CARMEN             00:09:22  05:49   10,31   00:03:43      638   C.D. AIRESPORT                
 
                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M      8   JIMENEZ ALVAREZ JOSE ALEJANDRO          00:05:06  03:10   18,93   00:00:00        0   LOS CALIFAS                   
    2      2      2  VETERANO A       M      8   BALLESTA GARCIA JESUS                   00:05:10  03:12   18,69   00:00:04       21   C.A. CORDOBES                 
    3      3      1  VETERANO C       M      8   PEREZ ESPEJO EDUARDO                    00:05:20  03:18   18,10   00:00:14       70   E.P.A. M. RIOS                
    4      4      2  VETERANO C       M      8   RODRIGUEZ LUCENA ANGEL                  00:05:22  03:20   17,99   00:00:16       80   TROTASIERRA                   
    5      5      3  VETERANO C       M      8   FERNANDEZ PAVO MANUEL ANTONIO           00:05:26  03:22   17,77   00:00:20       99   C.D. POSEIDON                 
    6      6      4  VETERANO C       M      8   DAMIAN MARTIN ANTONIO MANUEL            00:05:27  03:23   17,71   00:00:21      103   C.A. CORDOBES                 
    7      7      3  VETERANO A       M      8   PARRA GOMEZ JORGE                       00:05:27  03:23   17,71   00:00:21      103   C.A. VIRGEN D BELEN           
    8      8      4  VETERANO A       M      8   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:05:28  03:23   17,66   00:00:22      108                                 
    9      9      1  VETERANO B       M      9   TOSCANO MORENO JESUS                    00:05:29  03:24   17,61   00:00:23      112   C.A. CORDOBES                 
   10     10      2  VETERANO B       M      9   PEREZ HERRERA ANTONIO                   00:05:30  03:25   17,55   00:00:24      117   PEMAR PSICOLOGOS              
   11     11      5  VETERANO A       M      8   BLANCO DIAZ FRANCISCO JAVIER            00:05:32  03:26   17,45   00:00:26      126   C.A. PALMA DL RIO             
   12     12      3  VETERANO B       M      9   RICO RODRIGUEZ CANDIDO                  00:05:34  03:27   17,34   00:00:28      135   TROTASIERRA                   
   13     13      5  VETERANO C       M      8   GARCIA ENRIQUEZ ANGEL                   00:05:36  03:28   17,24   00:00:30      144   C.A. PALMA DL RIO             
   14     14      4  VETERANO B       M      9   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:05:37  03:29   17,19   00:00:31      148   C.A. VIRGEN D BELEN           
   15     15      5  VETERANO B       M      9   MARAVER MOHEDANO FRANCISCO              00:05:40  03:31   17,04   00:00:34      161   C.A. PALMA DL RIO             
   16     16      1  VETERANO D       M      6   RIOS GONZALEZ MIGUEL                    00:05:48  03:36   16,64   00:00:42      194   E.P.A. M. RIOS                
   17     17      6  VETERANO A       M      8   SANCHEZ DOMENECH DANIEL                 00:05:51  03:38   16,50   00:00:45      206                                 
   18     18      2  VETERANO D       M      6   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:05:53  03:39   16,41   00:00:47      214   E.P.A. M. RIOS                
   19     19      7  VETERANO A       M      8   MOLES BERNABE JUAN JOSE                 00:05:53  03:39   16,41   00:00:47      214   C.A. PALMA DL RIO             
   20     20      6  VETERANO B       M      9   HERNANDEZ MILLAN MANUEL JESUS           00:05:56  03:41   16,27   00:00:50      226   C.A. PALMA DL RIO             
   21     21      7  VETERANO B       M      9   PARRA ROMERO JOSE MANUEL                00:06:01  03:44   16,05   00:00:55      245   C.A. PALMA DL RIO             
   22     22      8  VETERANO B       M      9   CONEJO CASTRO JUAN MANUEL               00:06:06  03:47   15,83   00:01:00      264                                 
   23     23      6  VETERANO C       M      8   GARCIA MONTERO ANTONIO                  00:06:08  03:48   15,74   00:01:02      271   C.A. PALMA DL RIO             
   24     24      7  VETERANO C       M      8   EGEA BAENA SIMON                        00:06:37  04:06   14,59   00:01:31      369   C.A. PALMA DL RIO             
   25     25      9  VETERANO B       M      9   CABRERA CONTRERAS JOSE LUIS             00:06:37  04:06   14,59   00:01:31      369                                 
   26     26      3  VETERANO D       M      6   GOMEZ SIERRA JUAN                       00:06:41  04:09   14,44   00:01:35      381   C.A. PALMA DL RIO             
   27     27      8  VETERANO C       M      8   RAMA SANTAMARIA JOSE                    00:07:03  04:22   13,69   00:01:57      445   TROTASIERRA                   
   28     28      8  VETERANO A       M      8   JIMENEZ RUIZ JOSE MARIA                 00:07:09  04:26   13,50   00:02:03      461                                 
   29     29      4  VETERANO D       M      6   CARRASCO HENS JOSE ANTONIO              00:07:56  04:55   12,17   00:02:50      575   C.A. VIRGEN D BELEN           
   30     30      5  VETERANO D       M      6   FRANCO CABALLERO JUAN                   00:07:59  04:57   12,09   00:02:53      581   C.A. PALMA DL RIO             
   31     31      6  VETERANO D       M      6   ARTAJO HERNANDO PEDRO                   00:09:19  05:47   10,36   00:04:13      728   A.D. MARATON JEREZ
 
  
PEQUE               MASCULINO
    1	CARO OLMO RAFAEL                        	00:00:31	CEIP INMACULADA CONCEPCION    	
    2	FORTEA FORTEA SAMUEL                    	00:00:35	C.A. PALMA DL RIO             	
    3	PIQUERAS SIERRA PEDRO                   	00:00:35	                              	
    4	AQUELLADA GAMERO PEDRO                  	00:00:36	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    5	MARAVER RICO YERAY                      	00:00:37	                              	
    6	CORREDERA ORTEGA JOSE MARIA             	00:00:39	                              	
    7	CARO OLMO GUILLERMO                     	00:00:42	CEIP INMACULADA CONCEPCION    	
    8	FORTEA FORTEA OLIVER                    	00:00:42	C.A. PALMA DL RIO             	
    9	BENITEZ GARCIA RODRIGO                  	00:00:43	C.A. PALMA DL RIO             	
   10	LIMONES HIDALGO PEDRO                   	00:00:43	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   11	GONZALEZ DOMENECH JORGE                 	00:00:46	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   12	LIMONES HIDALGO GERMAN                  	00:00:48	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   13	AGUDO REYES ALEJANDRO MANUEL            	00:00:52	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   14	MARTINEZ GOMEZ PABLO                    	00:00:53	C.A. PALMA DL RIO             	
   15	CORRAL RAMIREZ MARCELO                  	00:00:58	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   16	DIAZ DIAZ YAHEL                         	00:00:58	CEIP DUQUE Y FLORES           	
   17	SAGRARIO MAZUECOS PEDRO                 	00:01:13	                              	
   18	LOPEZ ARENAS ALVARO                     	00:01:39	                              	
   19	MANZANO SANCHEZ DAVID                   	00:02:03	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	FRIAS GONZALEZ YAYE                     	00:00:30	C.D. ECIJANO ATLETISMO        	
    2	TORRES PINILLA AITANA                   	00:00:34	CEIP SAN SEBASTIAN            	
    3	PARRA DUARTE NATALIA                    	00:00:34	                              	
    4	ESPEJO PACHECO IRENE                    	00:00:35	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    5	MARTIN ESPEJO ANA                       	00:00:36	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	PARRA LOPEZ DANIELA                     	00:00:37	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    7	LOPEZ BENITEZ INDARA MARIA              	00:00:37	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    8	ALIAGA LOPERA PALOMA                    	00:00:38	C.A. PALMA DL RIO             	
    9	GARCIA RUIZ ALICIA                      	00:00:39	CEIP INMACULADA CONCEPCION    	
   10	HERNANDEZ BEJARANO CARMEN               	00:00:40	C.A. PALMA DL RIO             	
   11	MARAVER MONTERO LUCIA                   	00:00:40	C.A. PALMA DL RIO             	
   12	SANCHEZ RIOBOO ROCIO                    	00:00:42	                              	
   13	SANCHEZ SANTAMARTA NAIARA               	00:00:47	C.A. PALMA DL RIO             	
   14	ALIAGA LOPERA PATRICIA                  	00:00:47	C.A. PALMA DL RIO             	
   15	LIMONES LIÑAN JIMENA                    	00:00:48	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   16	ARMADA MARTINEZ ANAHIS                  	00:00:49	CEIP FERROBUS                 	
   17	SANCHEZ MORENO JULIETA                  	00:00:51	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   18	JIMENEZ PINEDA AFRICA                   	00:00:51	CEIP SANTA ANA                	
   19	ALMENARA CARO CARMEN                    	00:00:54	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   20	TORRES PINILLA EVA                      	00:00:54	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   21	MELENDEZ SANCHEZ ENMA                   	00:01:09	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   22	SANCHEZ MORENO VALENTINA                	00:01:43	                              	
   23	ESPEJO SANCHEZ CARMEN                   	00:02:21	                              	
   24	GONZALEZ DOMENECH LORENA                	00:03:59	C.A. VIRGEN D BELEN           	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	DOLLEY OHUMWU MOHAMED                   	00:01:27	PUGILATOR HERRERA             	
    2	GARCIA RUIZ MARCOS                      	00:01:28	CEIP INMACULADA CONCEPCION    	
    3	RUIZ MUÑOZ JUAN JESUS                   	00:01:29	C.A. PALMA DL RIO             	
    4	BENITEZ GARCIA EDUARDO                  	00:01:57	C.A. PALMA DL RIO             	
    5	HIDALGO GOMEZ ALVARO                    	00:02:05	C.A. VIRGEN D BELEN           	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:01:29	PUGILATOR HERRERA             	
    2	GOMEZ PEREZ MARIA                       	00:01:37	CEIP EL PARQUE                	
    3	BLANCO MUÑOZ ABRIL                      	00:01:52	                              	
    4	HERRERA ARENAS ERIKA                    	00:01:56	                              	
    5	MEDINA DE LA VEGA MARIELA               	00:01:57	                              	
    6	ESPEJO PACHECO MIRIAM                   	00:02:06	C.A. VIRGEN D BELEN           	
ALEVIN              MASCULINO
    1	ESTRELLA PINEDA ANTONIO MANUEL          	00:02:57	TROTASIERRA                   	
    2	CORREDERA GAMERO JOSE MIGUEL            	00:02:57	CLUB GRUPO SENDERISTA PALMA DL	
    3	RICO DURAN CANDIDO                      	00:03:00	TROTASIERRA                   	
    4	GRANADO MARIN MANUEL                    	00:03:05	E.P.A. M. RIOS                	
    5	MUÑOZ RUIZ ALBERTO                      	00:03:33	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    6	TEJERA MOYA ENRIQUE                     	00:03:50	C.A. PALMA DL RIO             	
ALEVIN              FEMENINO
    1	AGUILERA CALLEJA ALICIA                 	00:03:24	TROTASIERRA                   	
    2	SANCHEZ SANTAMARTA EDURNE               	00:03:30	C.A. PALMA DL RIO             	
    3	AGUERA SANCHEZ JULIA                    	00:03:31	C.A. PALMA DL RIO             	
    4	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:03:34	PUGILATOR HERRERA             	
    5	VISUETE GARCIA IDARA                    	00:03:35	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    6	MARTIN ESPEJO LAURA                     	00:03:52	C.A. PALMA DL RIO             	
    7	BLANCO MUÑOZ CLAUDIA                    	00:04:04	                              	
    8	VARGAS ORTIZ ALICIA                     	00:04:27	C.A. PALMA DL RIO             	
    9	DOLLEY OHUMWU FATUMATA                  	00:04:33	PUGILATOR HERRERA             	
   10	HERNANDEZ BEJARANO MARIA                	00:04:33	C.A. PALMA DL RIO             	
INFANTIL            MASCULINO
    1	NARANJO GUTIERRES RAYKO JOSE            	00:05:51	E.P.A. M. RIOS                	
    2	FERNANDEZ QUINTANA ANTONIO JESUS        	00:06:13	TROTASIERRA                   	
    3	PRIETO VALDERRAMA JOSE ANTONIO          	00:06:34	TROTASIERRA                   	
    4	MARTINEZ ARROYO LEO                     	00:06:46	E.P.A. M. RIOS                	
    5	MORENO OLIVA MOISES                     	00:07:15	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    6	ZAMORA RUIZ CARLOS                      	00:07:22	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	BARRERO AVERLAND NOEMI                  	00:06:19	E.P.A. M. RIOS                	
    2	DUQUE GONZALEZ MARIA                    	00:06:22	E.P.A. M. RIOS                	
    3	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:06:29	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    4	RIOS GARCIA DIANA                       	00:06:40	E.P.A. M. RIOS                	
    5	BASCON PINO SOFIA                       	00:07:13	E.P.A. M. RIOS                	
    6	DOLLEY OHUMWU ROSA                      	00:07:21	PUGILATOR HERRERA             	
    7	HENS NARVAEZ RAQUEL                     	00:07:25	TROTASIERRA                   	
    8	TOSCANO CASADO AFRICA                   	00:07:26	C.A. CORDOBES                 	
    9	CARO BENITEZ KYARA MARIA                	00:07:30	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   10	OLIVA PALOMERO NAYARA                   	00:07:43	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   11	CONTRERAS CARO DE LA BARRERA ISABEL MARI	00:07:59	C.A. PALMA DL RIO             	
   12	MORENO OLIVA ROSARIO                    	00:08:13	C.A. VIRGEN D BELEN           	
CADETE              MASCULINO
    1	RUZ MARIN ANTONIO                       	00:05:10	E.P.A. M. RIOS                	
    2	RODRIGUEZ CORREA DANIEL                 	00:05:12	NUGESPORT                     	
    3	SOJO HENRIQUE FRANCISCO                 	00:05:13	E.P.A. M. RIOS                	
    4	GUERRERO RUIZ JOSE MANUEL               	00:05:24	E.P.A. M. RIOS                	
    5	TRUJILLO DIAZ JUAN FRANCISCO            	00:05:27	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                	00:05:33	PUGILATOR HERRERA             	
    7	TINEDO RODRIGUEZ LUIS                   	00:06:05	C.A. PALMA DL RIO             	
    8	OSTOS CARRANZA ALVARO                   	00:06:06	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    9	HERREA GIRALDEZ FCO. JAVIER             	00:06:17	C.A. PALMA DL RIO             	
   10	RODRIGUEZ JIMENEZ ALEJANDRO             	00:06:17	C.A. PALMA DL RIO             	
   11	CARO DE LA BARRERA FERNANDEZ ANGEL      	00:06:21	C.A. AXATI                    	
   12	CAAMAÑO PEDRAZA ALBERTO                 	00:07:42	CEIP INMACULADA CONCEPCION    	
   13	DRAGOMIR ALEXANDRU                      	00:08:03	C.A. PALMA DL RIO             	
CADETE              FEMENINO
    1	GUERRERO JIMENEZ PAULA                  	00:06:12	E.P.A. M. RIOS                	
    2	CARMONA MORILLO NAZARET                 	00:06:22	E.P.A. M. RIOS                	
    3	PALOS DOMINGUEZ ELISA                   	00:06:30	E.P.A. M. RIOS                	
    4	GONZALEZ CAMPOS LORENA                  	00:07:06	E.P.A. M. RIOS                	
JUVENIL             MASCULINO
    1	SOLER VALENZUELA GONZALO                	00:04:46	E.P.A. M. RIOS                	
    2	MARTIN DOBAO FRANCISCO LUIS             	00:04:48	C.A. CORDOBES                 	
    3	DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL              	00:04:49	PUGILATOR HERRERA             	
    4	MORILLO MATEOS SERGIO                   	00:04:57	E.P.A. M. RIOS                	
    5	ROMERO REINA CARLOS                     	00:04:58	E.P.A. M. RIOS                	
    6	MUÑOZ DIAZ JESUS                        	00:04:59	E.P.A. M. RIOS                	
    7	DOLLEY OHUMWU YOUSSOUF                  	00:05:06	PUGILATOR HERRERA             	
    8	ORDOÑEZ ANGLES IVAN                     	00:05:18	E.P.A. M. RIOS                	
    9	GARCIA FERNANDEZ ISMAEL                 	00:05:56	TROTASIERRA                   	
   10	SILES REYES RAFAEL                      	00:05:56	FUENTE PALMERA                	
   11	ESCRIBANO PALMERO JOSE MANUEL           	00:05:58	C.A. PALMA DL RIO             	
   12	LORA CARO DE LA BARRERA EDISON          	00:06:37	C.A. PALMA DL RIO             	
JUVENIL             FEMENINO
    1	PRADAS RIVERO LIDIA MARIA               	00:06:24	TROTASIERRA                   	
    2	CABRERA MARTIN MARTA                    	00:06:25	                              	
    3	GARCIA GUILLEN ANDREA                   	00:07:13	PALMATHLON                    	
    4	CASTRO CARMONA ASIA                     	00:07:23	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    5	BORREGO ARIAS SARAY                     	00:09:11	E.P.A. M. RIOS                	
SENIOR A            MASCULINO
    1	CARO RUIZ GABRIEL                       	00:04:50	C.A. PALMA DL RIO             	
    2	REQUENA ALMENARA JUAN MANUEL            	00:04:54	TROTASIERRA                   	
    3	SALAS PALMA ALVARO                      	00:05:12	C.A. PALMA DL RIO             	
    4	MUÑOZ SANTOS LUIS MIGUEL                	00:05:35	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    5	CARMONA PEREZ DENIS                     	00:05:51	E.P.A. M. RIOS                	
    6	NARANJO GARCIA CARLOS                   	00:06:07	                              	
    7	RUIZ GUILLEN JOSE MARIA                 	00:06:29	C.A. VIRGEN D BELEN           	
SENIOR A            FEMENINO
    1	HERNANDEZ CASCO MONICA                  	00:05:42	DEPORTIVO ALANIS              	
    2	SANCHEZ GARCIA PATRICIA                 	00:06:34	E.P.A. M. RIOS                	
    3	SANCHEZ CERDA SONIA                     	00:07:05	TROTASIERRA                   	
    4	GONZALEZ CARO LIDIA MARIA               	00:07:12	                              	
    5	GARZON GARCIA MARIA                     	00:07:19	                              	
    6	GARCIA ALVAREZ CELIA                    	00:07:35	C.A. PALMA DL RIO             	
SENIOR B            MASCULINO
    1	OLMO ESPEJO ISAAC                       	00:05:10	C.A. PALMA DL RIO             	
    2	PUEBLA GUTIERREZ SAMUEL                 	00:05:19	LOS CALIFAS                   	
    3	ORTIZ RODRIGUEZ ANGEL                   	00:05:21	C.A. TROTACALLES              	
    4	ARIAS ASCANIO DAVID                     	00:05:41	LOS CALIFAS                   	
    5	SANCHEZ MONTOYA DAVID                   	00:06:03	C.A. PALMA DL RIO             	
SENIOR B            FEMENINO
    1	CANTERO CALLEJA ANA                     	00:05:51	C.A. CORDOBES                 	
    2	GARCIA MARTINEZ ISABEL CRISTINA         	00:06:09	TROTASIERRA                   	
    3	LORA CORDOBES MARIA JOSE                	00:07:10	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    4	RUIZ PAVON ROSA MARIA                   	00:08:40	C.A. VIRGEN D BELEN           	
VETERANO A          MASCULINO
    1	JIMENEZ ALVAREZ JOSE ALEJANDRO          	00:05:06	LOS CALIFAS                   	
    2	BALLESTA GARCIA JESUS                   	00:05:10	C.A. CORDOBES                 	
    3	PARRA GOMEZ JORGE                       	00:05:27	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    4	CRUZ TABALES RAFAEL                     	00:05:28	                              	
    5	BLANCO DIAZ FRANCISCO JAVIER            	00:05:32	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	SANCHEZ DOMENECH DANIEL                 	00:05:51	                              	
    7	MOLES BERNABE JUAN JOSE                 	00:05:53	C.A. PALMA DL RIO             	
    8	JIMENEZ RUIZ JOSE MARIA                 	00:07:09	                              	
VETERANA A          FEMENINO
    1	HERNANDEZ RUFS RAQUEL                   	00:05:39	TROTASIERRA                   	
    2	RICO CORDOBA GEMA                       	00:06:48	AGUJETAS D VILLAFRANCA        	
    3	FORTEA GAMERO LENKA                     	00:07:09	C.A. PALMA DL RIO             	
    4	LOPEZ POLO TOÑI                         	00:07:09	LOS CALIFAS                   	
    5	DUARTE MOREIRA DELIA                    	00:07:20	                              	
    6	CABERO ROJAS ROSARIO                    	00:07:47	C.A. PALMA DL RIO             	
VETERANO B          MASCULINO
    1	TOSCANO MORENO JESUS                    	00:05:29	C.A. CORDOBES                 	
    2	PEREZ HERRERA ANTONIO                   	00:05:30	PEMAR PSICOLOGOS              	
    3	RICO RODRIGUEZ CANDIDO                  	00:05:34	TROTASIERRA                   	
    4	JURADO JURADO JUAN CARLOS               	00:05:37	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    5	MARAVER MOHEDANO FRANCISCO              	00:05:40	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	HERNANDEZ MILLAN MANUEL JESUS           	00:05:56	C.A. PALMA DL RIO             	
    7	PARRA ROMERO JOSE MANUEL                	00:06:01	C.A. PALMA DL RIO             	
    8	CONEJO CASTRO JUAN MANUEL               	00:06:06	                              	
    9	CABRERA CONTRERAS JOSE LUIS             	00:06:37	                              	
VETERANA B          FEMENINO
    1	MARTIN RUGE ENRIQUETA                   	00:07:31	C.A. VIRGEN D BELEN           	
VETERANO C          MASCULINO
    1	PEREZ ESPEJO EDUARDO                    	00:05:20	E.P.A. M. RIOS                	
    2	RODRIGUEZ LUCENA ANGEL                  	00:05:22	TROTASIERRA                   	
    3	FERNANDEZ PAVO MANUEL ANTONIO           	00:05:26	C.D. POSEIDON                 	
    4	DAMIAN MARTIN ANTONIO MANUEL            	00:05:27	C.A. CORDOBES                 	
    5	GARCIA ENRIQUEZ ANGEL                   	00:05:36	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	GARCIA MONTERO ANTONIO                  	00:06:08	C.A. PALMA DL RIO             	
    7	EGEA BAENA SIMON                        	00:06:37	C.A. PALMA DL RIO             	
    8	RAMA SANTAMARIA JOSE                    	00:07:03	TROTASIERRA                   	
VETERANA C          FEMENINO
    1	FERNANDEZ GARCIA ANGELINES              	00:06:08	TROTASIERRA                   	
    2	LOPEZ PEREZ LIDIA                       	00:06:21	C.D. AIRESPORT                	
    3	DOMENECH LOPEZ EMILIA                   	00:07:36	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    4	DIAZ GOMEZ MARIA DEL CARMEN             	00:09:22	C.D. AIRESPORT                	
VETERANO D          MASCULINO
    1	RIOS GONZALEZ MIGUEL                    	00:05:48	E.P.A. M. RIOS                	
    2	CABALLERO EXPOSITO PASTOR               	00:05:53	E.P.A. M. RIOS                	
    3	GOMEZ SIERRA JUAN                       	00:06:41	C.A. PALMA DL RIO             	
    4	CARRASCO HENS JOSE ANTONIO              	00:07:56	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    5	FRANCO CABALLERO JUAN                   	00:07:59	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	ARTAJO HERNANDO PEDRO                   	00:09:19	A.D. MARATON JEREZ            	

 

 

 

Más información e inscripciones:

www.capalma.org

 

 


Página principal   |  Septiembre 2017   |  Principio de la página  |