Página principal   |  Noviembre 2018  |                                                                           

                                                                               


II CARRERA SOLIDARIA CONTRA LA POBREZA INFANTIL.


PARQUE DEL ALAMILLO (SEVILLA) - 25-11-2018.

Distancia:  5.000 metros. 

  

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO         M     21   ARCOS MARIN MIGUEL ANGEL                00:18:54  03:46   15,87   00:00:00        0   INTRATABLES                   
    2      2      2  VETERANO         M     21   DA SILVA FERNANDEZ CARLOS               00:19:27  03:53   15,42   00:00:33      141   DIA                           
    3      3      1  MASTER           M     15   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:21:26  04:17   14,00   00:02:32      591   CD TALAI                      
    4      4      1  SENIOR           M     11   FERNANDEZ RAMOS VICENTE                 00:21:50  04:22   13,74   00:02:56      672                                 
    5      5      2  SENIOR           M     11   BOLDRIN BELLUZI MAYKEL                  00:22:31  04:30   13,32   00:03:37      803                                 
    6      6      3  SENIOR           M     11   FERNANDEZ ROMERO ANTONIO                00:23:46  04:45   12,62   00:04:52    1.024                                 
    7      7      4  SENIOR           M     11   BERMUDEZ DOMINGUEZ DIEGO                00:24:51  04:58   12,07   00:05:57    1.197                                 
    8      8      5  SENIOR           M     11   BENITEZ RODRIGUEZ ALVARO                00:24:52  04:58   12,06   00:05:58    1.200                                 
    9      9      3  VETERANO         M     21   MARTINEZ GALLARDO JOSE MANUEL           00:25:05  05:01   11,96   00:06:11    1.233                                 
   10      1      1  VETERANA         F     29   ORTEGA MUÑOZ MARIA LUISA                00:25:30  05:06   11,76   00:06:36    1.294                                 
   11      2      2  VETERANA         F     29   SHERIF BRYCE                            00:25:43  05:08   11,67   00:06:49    1.325                                 
   12      3      1  MASTER           F     11   KROECKEL ALLY                           00:25:44  05:08   11,66   00:06:50    1.328                                 
   13      4      1  SENIOR           F     12   NICOLE ABRAHAM                          00:26:08  05:13   11,48   00:07:14    1.384                                 
   14     10      6  SENIOR           M     11   AMBROSE JORDAN                          00:26:09  05:13   11,47   00:07:15    1.386                                 
   15     11      4  VETERANO         M     21   GUTIERREZ VALERO PABLO                  00:26:39  05:19   11,26   00:07:45    1.454                                 
   16     12      2  MASTER           M     15   TINOCO MUNOZ MIGUEL ANGEL               00:26:48  05:21   11,19   00:07:54    1.474                                 
   17     13      3  MASTER           M     15   SEGURA BALBUENA MANUEL                  00:26:51  05:22   11,17   00:07:57    1.480   INVICTUS                      
   18     14      5  VETERANO         M     21   SOLANO LEONIS DAVID                     00:26:55  05:23   11,15   00:08:01    1.489                                 
   19     15      4  MASTER           M     15   POU FRANCISCO                           00:26:58  05:23   11,12   00:08:04    1.496   DIA                           
   20      5      2  MASTER           F     11   GOMEZ GARCIA MARILO                     00:27:04  05:24   11,08   00:08:10    1.509                                 
   21     16      6  VETERANO         M     21   BALEYRON AREVALO EUGENIO                00:27:05  05:25   11,08   00:08:11    1.511                                 
   22      6      2  SENIOR           F     12   RUBIO SEDEÑO MARIA JOSE                 00:27:07  05:25   11,06   00:08:13    1.515   ADS                           
   23     17      5  MASTER           M     15   RAMIREZ MARTIN JESUS                    00:27:19  05:27   10,98   00:08:25    1.541                                 
   24     18      6  MASTER           M     15   GALERA MARTINEZ PEDRO MIGUEL            00:27:34  05:30   10,88   00:08:40    1.572                                 
   25      7      3  SENIOR           F     12   SUDWEEKS MADISON                        00:27:53  05:34   10,76   00:08:59    1.611                                 
   26     19      7  MASTER           M     15   ORELLANA DELGADO MANUEL                 00:27:55  05:35   10,75   00:09:01    1.615                                 
   27     20      7  VETERANO         M     21   VARGAS CARMONA RAUL                     00:28:22  05:40   10,58   00:09:28    1.669   DIA                           
   28      8      3  VETERANA         F     29   ESCOBAR MARTINEZ HERMITAS               00:28:24  05:40   10,56   00:09:30    1.673   CA LAS AGUILAS                
   29     21      8  VETERANO         M     21   MARTINEZ CARDONA CARLOS ENRIQUE         00:28:26  05:41   10,55   00:09:32    1.676                                 
   30     22      8  MASTER           M     15   SOLIS GANDARA SERGIO                    00:28:31  05:42   10,52   00:09:37    1.686                                 
   31      9      4  SENIOR           F     12   MARTINEZ GON CRISTINA                   00:29:09  05:49   10,29   00:10:15    1.758   RUNNERS NERVA                 
   32     10      5  SENIOR           F     12   RIPOLL TORREJON ANDREA                  00:29:10  05:50   10,29   00:10:16    1.760   RUNNERS NERVA                 
   33     11      4  VETERANA         F     29   FERNANDEZ CARRANZA MARIA JOSE           00:29:32  05:54   10,16   00:10:38    1.800                                 
   34     12      3  MASTER           F     11   PEÑA VERA MARIA LUISA                   00:30:03  06:00    9,98   00:11:09    1.855   INVICTUS                      
   35     23      9  VETERANO         M     21   DELGADO DIAZ SAMUEL                     00:30:24  06:04    9,87   00:11:30    1.891   RUNNERS NERVA                 
   36     13      4  MASTER           F     11   CASTRO POSADAS MANUELA                  00:30:27  06:05    9,85   00:11:33    1.897   UNIVERSO SEVILLA              
   37     24     10  VETERANO         M     21   RIOS DELGADO FRANCISCO MANUEL           00:30:37  06:07    9,80   00:11:43    1.913   CA LAS AGUILAS                
   38     14      6  SENIOR           F     12   BALBUENA CARRASC JENNIFER               00:30:39  06:07    9,79   00:11:45    1.917   RUNNERS NERVA                 
   39     25      7  SENIOR           M     11   GARGIA GONZALEZ PABLO                   00:30:42  06:08    9,77   00:11:48    1.922                                 
   40     15      7  SENIOR           F     12   PERA RUIZ SARA                          00:30:43  06:08    9,77   00:11:49    1.923   DIA                           
   41     26      8  SENIOR           M     11   VALDENEBRO JAREÑO FERNANDO MARIA        00:30:48  06:09    9,74   00:11:54    1.932                                 
   42     16      8  SENIOR           F     12   TAVAKOLI ALICE                          00:30:55  06:11    9,70   00:12:01    1.943                                 
   43     17      5  VETERANA         F     29   TAVAKOLI KATY                           00:30:56  06:11    9,70   00:12:02    1.945                                 
   44     27     11  VETERANO         M     21   DORSAL 218 SIN DATOS                    00:31:18  06:15    9,58   00:12:24    1.981                                 
   45     18      6  VETERANA         F     29   FERNANDEZ RODRIGUEZ LOLA                00:31:20  06:16    9,57   00:12:26    1.984                                 
   46     19      7  VETERANA         F     29   CANO NEGRETE TOÑI                       00:31:24  06:16    9,55   00:12:30    1.990   ATLETISMO BRENES              
   47     20      5  MASTER           F     11   ROMERO MARQUEZ MARIA LUISA              00:31:27  06:17    9,54   00:12:33    1.995   ATLETISMO BRENES              
   48     21      6  MASTER           F     11   VAZQUEZ MORENO NANI                     00:31:39  06:19    9,48   00:12:45    2.014   CA ORIPPO                     
   49     28     12  VETERANO         M     21   SOLA GARCIA ISMAEL                      00:31:44  06:20    9,45   00:12:50    2.022                                 
   50     29     13  VETERANO         M     21   HIERRO DIAZ GONZALO                     00:32:10  06:26    9,33   00:13:16    2.062   DIA                           
   51     22      8  VETERANA         F     29   ORTEGA GALLEGO MARIA TERESA             00:32:29  06:29    9,24   00:13:35    2.091                                 
   52     30      9  SENIOR           M     11   RODRIGUEZ RUIZ ALEJANDRO                00:32:47  06:33    9,15   00:13:53    2.117                                 
   53     23      9  VETERANA         F     29   CRISOSTOMO ACEVEDO ANA PILAR            00:32:52  06:34    9,13   00:13:58    2.125                                 
   54     31      9  MASTER           M     15   DOMINGUEZ BONET FRANCISCO JAVIER        00:33:02  06:36    9,08   00:14:08    2.139                                 
   55     24      9  SENIOR           F     12   LERIDA DIAZ MAR                         00:33:15  06:39    9,02   00:14:21    2.158                                 
   56     32     10  SENIOR           M     11   GONZALEZ MENACHO EZEQUIEL               00:33:15  06:39    9,02   00:14:21    2.158                                 
   57     33     10  MASTER           M     15   LAZARO LANAS DAVID                      00:33:31  06:42    8,95   00:14:37    2.181                                 
   58     25     10  VETERANA         F     29   LUCAS ROMERO LOLY                       00:33:53  06:46    8,85   00:14:59    2.211                                 
   59     34     14  VETERANO         M     21   FERNANDEZ FAJARDO ENRIQUE JAVIER        00:33:53  06:46    8,85   00:14:59    2.211                                 
   60     35     15  VETERANO         M     21   TORRES PORTO JOSE ANGEL                 00:33:59  06:47    8,83   00:15:05    2.219                                 
   61     26     11  VETERANA         F     29   FERNANDEZ NICOLAS EMILIA                00:34:18  06:51    8,75   00:15:24    2.245                                 
   62     36     16  VETERANO         M     21   JARA CONTRERAS JAVIER                   00:34:18  06:51    8,75   00:15:24    2.245                                 
   63     27     12  VETERANA         F     29   FERNANDEZ TENA ROCIO                    00:34:41  06:56    8,65   00:15:47    2.275   IES SANTA AURELIA             
   64     28     10  SENIOR           F     12   ALHAMA SALES GEMA                       00:34:45  06:57    8,63   00:15:51    2.281                                 
   65     37     11  MASTER           M     15   LERMA GALLEGO ALFONSO                   00:34:45  06:57    8,63   00:15:51    2.281   IES SANTA AURELIA             
   66     29     13  VETERANA         F     29   PINEDA VILCHES MERCEDES                 00:34:45  06:57    8,63   00:15:51    2.281                                 
   67     38     17  VETERANO         M     21   ORDOÑEZ GARCIA GERMAN                   00:34:45  06:57    8,63   00:15:51    2.281                                 
   68     30      7  MASTER           F     11   RAMOS PANIAGUA MARIA JOSE               00:35:01  07:00    8,57   00:16:07    2.301                                 
   69     31     14  VETERANA         F     29   SALADO MONSALVES JUANA BELEN            00:35:01  07:00    8,57   00:16:07    2.301                                 
   70     39     18  VETERANO         M     21   GOMEZ CABELLO SERGIO                    00:35:01  07:00    8,57   00:16:07    2.301                                 
   71     32      8  MASTER           F     11   GRIMARET TOLEDANO LOURDES               00:35:10  07:02    8,53   00:16:16    2.313   ATLETISMO BRENES              
   72     33     15  VETERANA         F     29   ALCARAZ HERNANDEZ MARIA JOSE            00:35:10  07:02    8,53   00:16:16    2.313   ATLETISMO BRENES              
   73     34     16  VETERANA         F     29   MONTESO LAYOSA TATIANA                  00:35:10  07:02    8,53   00:16:16    2.313                                 
   74     40     19  VETERANO         M     21   DORSAL 216 SIN DATOS                    00:35:12  07:02    8,52   00:16:18    2.315                                 
   75     35     17  VETERANA         F     29   YAÑEZ-BARNUEVO FERNANDEZ MARIA DEL CAR  00:36:01  07:12    8,33   00:17:07    2.376                                 
   76     36     11  SENIOR           F     12   MURILLO GORDON IRENE                    00:38:10  07:38    7,86   00:19:16    2.524                                 
   77     41     11  SENIOR           M     11   BELMONTE RODRIGUEZ RODRIGO              00:38:10  07:38    7,86   00:19:16    2.524                                 
   78     37     12  SENIOR           F     12   ROMERO MEJIAS ENOLA                     00:38:10  07:38    7,86   00:19:16    2.524   DIA                           
   79     38     18  VETERANA         F     29   BARRERO DIAZ MARIA DEL ROCIO            00:38:10  07:38    7,86   00:19:16    2.524   DIA                           
   80     39     19  VETERANA         F     29   MORILLO DE LOS SANTOS CONCEPCION        00:38:12  07:38    7,85   00:19:18    2.526                                 
   81     40     20  VETERANA         F     29   MORILLO DE LOS SANTOS MARIA DEL ALCOR   00:38:12  07:38    7,85   00:19:18    2.526                                 
   82     42     12  MASTER           M     15   PAZ RUIZ VICTOR JOSE                    00:40:26  08:05    7,42   00:21:32    2.663                                 
   83     41     21  VETERANA         F     29   SEGOVIA ROLDAN MA CARMEN                00:42:48  08:33    7,01   00:23:54    2.792                                 
   84     42     22  VETERANA         F     29   VAZQUEZ FLORES BELEN                    00:42:48  08:33    7,01   00:23:54    2.792                                 
   85     43     20  VETERANO         M     21   ALVAREZ BLANCO AURELIO                  00:45:20  09:04    6,62   00:26:26    2.915                                 
   86     43      9  MASTER           F     11   VARGAAS ALBARRACIN MARIA DEL CARMEN     00:45:30  09:06    6,59   00:26:36    2.923                                 
   87     44     13  MASTER           M     15   ALVAREZ GELO JULIO                      00:45:32  09:06    6,59   00:26:38    2.925                                 
   88     44     23  VETERANA         F     29   TAIPE MARTINEZ PAMELA                   00:45:50  09:10    6,55   00:26:56    2.938   DIA                           
   89     45     24  VETERANA         F     29   RAMOS ANTONIO MARIA                     00:45:50  09:10    6,55   00:26:56    2.938   DIA                           
   90     46     25  VETERANA         F     29   RODRIGUEZ CARRASCO ISABEL EULALIA       00:45:50  09:10    6,55   00:26:56    2.938   DIA                           
   91     47     10  MASTER           F     11   DORADO CABRERA DOLORES                  00:46:10  09:14    6,50   00:27:16    2.953                                 
   92     45     14  MASTER           M     15   RUIZ ESQUINEL JOAQUIN                   00:46:10  09:14    6,50   00:27:16    2.953                                 
   93     48     26  VETERANA         F     29   SANCHEZ MORENO MARIA JOSE               00:47:10  09:26    6,36   00:28:16    2.996                                 
   94     49     27  VETERANA         F     29   RASCON AIRA SONIA                       00:49:54  09:58    6,01   00:31:00    3.106                                 
   95     46     15  MASTER           M     15   SANCHEZ MOYA JOSE MARIA                 00:49:54  09:58    6,01   00:31:00    3.106                                 
   96     50     11  MASTER           F     11   DE LOS SANTOS MORENO MARIA DEL CARMEN   00:55:36  11:07    5,40   00:36:42    3.300                                 
   97     51     28  VETERANA         F     29   MORENO GARCIA ESTHER                    00:55:58  11:11    5,36   00:37:04    3.311                                 
   98     52     29  VETERANA         F     29   ALONSO GOMEZ PILAR                      00:55:58  11:11    5,36   00:37:04    3.311                                 
   99     47     21  VETERANO         M     21   MUÑOZ SANCHEZ DANIEL                    00:58:36  11:43    5,12   00:39:42    3.387                                 

       

Distancia:  10.000 metros. 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO         M     60   MUÑOZ MORENO MIGUEL ANGEL               00:35:48  03:34   16,76   00:00:00        0                                 
    2      2      2  VETERANO         M     60   BARCO SOJO FRANCISCO MANUEL             00:36:44  03:40   16,33   00:00:56      254   UFREEDOMS                     
    3      3      3  VETERANO         M     60   BUCARAT GARCIA MIGUEL                   00:37:37  03:45   15,95   00:01:49      483   MTB LA UNION                  
    4      4      4  VETERANO         M     60   MOLINA TORRES MANUEL                    00:37:44  03:46   15,90   00:01:56      512   CA CUATROCAMINOS              
    5      5      5  VETERANO         M     60   ARIAS VICENTE ALBERTO                   00:37:54  03:47   15,83   00:02:06      554   CD TRIATLETINES               
    6      6      6  VETERANO         M     60   VELA MARTIN MANUEL MIGUEL               00:38:21  03:50   15,65   00:02:33      665                                 
    7      7      7  VETERANO         M     60   GONZALEZ ALVAREZ JOSE IVAN              00:38:44  03:52   15,49   00:02:56      757   CA CORIA                      
    8      8      8  VETERANO         M     60   QUIROGA GUTIERREZ ARMANDO               00:39:33  03:57   15,17   00:03:45      948                                 
    9      9      9  VETERANO         M     60   RODRIGUEZ ESPINOLA BORJA                00:39:41  03:58   15,12   00:03:53      979                                 
   10     10     10  VETERANO         M     60   ARELLANO GARCIA ANTONIO                 00:41:06  04:06   14,60   00:05:18    1.290   CA ORIPPO                     
   11     11     11  VETERANO         M     60   PACHECO MUÑOZ FRANCISCO JOSE            00:41:18  04:07   14,53   00:05:30    1.332                                 
   12     12      1  SENIOR           M     13   ELSNER HENRY                            00:41:23  04:08   14,50   00:05:35    1.349                                 
   13     13      2  SENIOR           M     13   HEFFESSE ALEX RALPH                     00:42:13  04:13   14,21   00:06:25    1.520                                 
   14     14      3  SENIOR           M     13   DIAZ CLAVIJO JUAN ANTONIO               00:42:31  04:15   14,11   00:06:43    1.580   CA CUATROCAMINOS              
   15     15     12  VETERANO         M     60   FERNANDEZ HALCON TOMAS                  00:43:04  04:18   13,93   00:07:16    1.687   RC PINEDA D SEVILLA           
   16     16     13  VETERANO         M     60   BLANCO JIMENEZ ANDRES AVELINO           00:43:21  04:20   13,84   00:07:33    1.742                                 
   17     17     14  VETERANO         M     60   VISIEDO THOMAS                          00:43:37  04:21   13,76   00:07:49    1.792                                 
   18     18     15  VETERANO         M     60   GARCIA SAETA JUAN CARLOS                00:43:39  04:21   13,75   00:07:51    1.798   CA ORIPPO                     
   19     19     16  VETERANO         M     60   FERNANDEZ CEDEÑO JOSE                   00:44:21  04:26   13,53   00:08:33    1.928                                 
   20     20      1  MASTER           M     23   ALBACETE AGUILAR PEDRO JOSE             00:44:50  04:29   13,38   00:09:02    2.015                                 
   21     21     17  VETERANO         M     60   RAMOS BARBERO JOAQUIN                   00:45:05  04:30   13,31   00:09:17    2.059                                 
   22     22      4  SENIOR           M     13   BALBOA PALOMINO SALVADOR                00:45:09  04:30   13,29   00:09:21    2.071   ATLETAS D BARRIO              
   23     23      2  MASTER           M     23   UBEDA DIAZ DE ARGANDOÑA FRANCISCO JAVI  00:45:49  04:34   13,10   00:10:01    2.186   CALIFATO INDEPENDIENTE        
   24     24     18  VETERANO         M     60   PEREZ CANO JOSE MIGUEL                  00:46:23  04:38   12,94   00:10:35    2.282                                 
   25     25     19  VETERANO         M     60   ALMENA VAZQUEZ JUAN                     00:47:00  04:42   12,77   00:11:12    2.383                                 
   26     26      3  MASTER           M     23   PERA DE LA VARA IGNACIO                 00:47:19  04:43   12,68   00:11:31    2.434   DIA                           
   27     27     20  VETERANO         M     60   MARQUEZ HERRERA PEDRO JOSE              00:47:39  04:45   12,59   00:11:51    2.487   CA CUATRO CAMINOS             
   28     28      4  MASTER           M     23   PORCEL PARRILLA ANDRES                  00:47:40  04:46   12,59   00:11:52    2.490   CA CUATROCAMINOS              
   29     29     21  VETERANO         M     60   FERNANDEZ-VILLAPLANA GUIL IGNACIO       00:47:41  04:46   12,58   00:11:53    2.492                                 
   30     30      5  MASTER           M     23   LIMON MORA JUAN                         00:47:48  04:46   12,55   00:12:00    2.510                                 
   31      1      1  VETERANA         F      8   PEREZ GARCIA MARIA DEL CARMEN           00:48:00  04:48   12,50   00:12:12    2.542                                 
   32     31     22  VETERANO         M     60   FERNANDEZ LLEDIAS NORBERTO              00:48:04  04:48   12,48   00:12:16    2.552                                 
   33     32     23  VETERANO         M     60   OSUNA LOBATO DAVID                      00:48:09  04:48   12,46   00:12:21    2.565                                 
   34      2      1  MASTER           F     12   ALIJO TRILLO PEPI                       00:48:15  04:49   12,44   00:12:27    2.580                                 
   35     33      6  MASTER           M     23   SANTOS DE QUEVEDO PALACIOS MIGUEL       00:48:17  04:49   12,43   00:12:29    2.585   RC PINEDA D SEVILLA           
   36     34     24  VETERANO         M     60   BLANCO PALOMO UBALDO                    00:48:29  04:50   12,38   00:12:41    2.616   DIA                           
   37     35     25  VETERANO         M     60   MORILLA GALEANO ALFREDO                 00:48:40  04:52   12,33   00:12:52    2.644   CA CUATROCAMINOS              
   38     36     26  VETERANO         M     60   CANTERO ANTONIO                         00:48:55  04:53   12,27   00:13:07    2.681   ADS                           
   39     37     27  VETERANO         M     60   REYES JURADO RAFAEL                     00:48:59  04:53   12,25   00:13:11    2.691   MERCURY RUNNERS               
   40     38     28  VETERANO         M     60   VILALTA DELGADO ROBERTO                 00:49:05  04:54   12,22   00:13:17    2.706                                 
   41     39     29  VETERANO         M     60   PALOMERO PEREZ JOSE IGNACIO             00:49:23  04:56   12,15   00:13:35    2.751                                 
   42      3      2  VETERANA         F      8   ALVAREZ GARCIA TAMARA                   00:49:39  04:57   12,08   00:13:51    2.790                                 
   43     40     30  VETERANO         M     60   VAZQUEZ MEDINA ANTONIO                  00:49:48  04:58   12,05   00:14:00    2.811                                 
   44     41      7  MASTER           M     23   FLORES GUERRERA GUILLERMO               00:49:59  04:59   12,00   00:14:11    2.838                                 
   45     42     31  VETERANO         M     60   GARCIA CARMONA FRANK                    00:50:11  05:01   11,96   00:14:23    2.866                                 
   46      4      3  VETERANA         F      8   GIRON JACKLYN                           00:50:20  05:02   11,92   00:14:32    2.887                                 
   47     43     32  VETERANO         M     60   CASAS SANCHEZ ANTONIO ALFONSO           00:50:30  05:03   11,88   00:14:42    2.911                                 
   48     44     33  VETERANO         M     60   MONTAÑO VALLE OSCAR                     00:50:38  05:03   11,85   00:14:50    2.930   ATLETISMO BRENES              
   49     45      5  SENIOR           M     13   GARCIA GONZALEZ MARIO                   00:51:08  05:06   11,73   00:15:20    2.999                                 
   50     46      6  SENIOR           M     13   GRANADOS ALVAREZ ENRIQUE                00:51:10  05:07   11,73   00:15:22    3.003                                 
   51     47     34  VETERANO         M     60   LUKIC CHRISTOPHER                       00:51:23  05:08   11,68   00:15:35    3.033                                 
   52      5      2  MASTER           F     12   FONTIVEROS HEREDIA VICTORIA             00:51:36  05:09   11,63   00:15:48    3.062                                 
   53     48      8  MASTER           M     23   CARRERO ALMEIDA RAFAEL                  00:52:24  05:14   11,45   00:16:36    3.168   LOS LEGENDARIOS               
   54     49      7  SENIOR           M     13   SEGURA MORALES PEDRO                    00:52:28  05:14   11,44   00:16:40    3.177                                 
   55     50     35  VETERANO         M     60   HERNANDEZ ZAMBRANO MANUEL               00:52:32  05:15   11,42   00:16:44    3.185                                 
   56     51      9  MASTER           M     23   CARRILLO DE ALBORNOZ BERNAL DAVID       00:52:43  05:16   11,38   00:16:55    3.209                                 
   57     52      8  SENIOR           M     13   SANCHEZ RODRIGUEZ CARLOS                00:53:22  05:20   11,24   00:17:34    3.292                                 
   58     53     10  MASTER           M     23   DE LA CUEVA LEON JOSE ANTONIO           00:53:28  05:20   11,22   00:17:40    3.304                                 
   59     54     36  VETERANO         M     60   ENCINA DIAZ FERNANDO                    00:53:32  05:21   11,21   00:17:44    3.313                                 
   60     55      9  SENIOR           M     13   GUIRADO PEREZ PACO                      00:54:15  05:25   11,06   00:18:27    3.401                                 
   61     56     37  VETERANO         M     60   PASTA DURAN MANUEL                      00:54:54  05:29   10,93   00:19:06    3.479                                 
   62     57     11  MASTER           M     23   VELA ROMERO DANIEL                      00:55:02  05:30   10,90   00:19:14    3.495                                 
   63     58     38  VETERANO         M     60   DIAÑEZ CARMONA JAVIER                   00:55:12  05:31   10,87   00:19:24    3.514                                 
   64     59     39  VETERANO         M     60   BLAZQUEZ GUERRA ANTONIO                 00:55:14  05:31   10,86   00:19:26    3.518                                 
   65      6      3  MASTER           F     12   ALVARES MIÑON CRISTINA                  00:55:16  05:31   10,86   00:19:28    3.522                                 
   66     60     12  MASTER           M     23   PIÑON LEDESMA GUSTAVO                   00:55:22  05:32   10,84   00:19:34    3.534                                 
   67      7      4  MASTER           F     12   RAMIREZ GARCIA MARIA ELENA              00:55:24  05:32   10,83   00:19:36    3.538                                 
   68     61     40  VETERANO         M     60   PAEZ CORDERO LUIS ALBERTO               00:55:26  05:32   10,82   00:19:38    3.542                                 
   69     62     41  VETERANO         M     60   RODRIGUEZ IZQUIERDO PABLO               00:55:33  05:33   10,80   00:19:45    3.555                                 
   70      8      5  MASTER           F     12   BORREGO RUIZ ALMUDENA                   00:55:37  05:33   10,79   00:19:49    3.563                                 
   71     63     13  MASTER           M     23   GARCIA DIAZ JUAN JOSE                   00:55:38  05:33   10,78   00:19:50    3.565                                 
   72     64     42  VETERANO         M     60   PEREZ BAENA JOSE JULIAN                 00:55:42  05:34   10,77   00:19:54    3.573   JOLCA                         
   73     65     43  VETERANO         M     60   CARPINTERO ACUAVIVA CARLOS              00:56:00  05:36   10,71   00:20:12    3.607                                 
   74     66     10  SENIOR           M     13   RODRIGUEZ FONTIVEROS JAVIER             00:56:02  05:36   10,71   00:20:14    3.611                                 
   75     67     44  VETERANO         M     60   OLLER CHAMORRO JOSE RAMON               00:56:07  05:36   10,69   00:20:19    3.620                                 
   76     68     14  MASTER           M     23   DOPIDO BONILLA PACO                     00:56:12  05:37   10,68   00:20:24    3.630   UNIVERSO SEVILLA              
   77     69     45  VETERANO         M     60   PAREJA MARTIN LUIS JAVIER               00:57:00  05:42   10,53   00:21:12    3.719                                 
   78     70     15  MASTER           M     23   CUMBRERAS SANTANA FRANCISCO             00:57:09  05:42   10,50   00:21:21    3.736                                 
   79     71     16  MASTER           M     23   OLIVIER MARK                            00:57:14  05:43   10,48   00:21:26    3.745                                 
   80     72     46  VETERANO         M     60   RODRIGUEZ-PRAT GALINDO PEDRO            00:57:20  05:44   10,47   00:21:32    3.756                                 
   81     73     47  VETERANO         M     60   VALERO GUTIERREZ ANGEL                  00:57:32  05:45   10,43   00:21:44    3.778                                 
   82     74     48  VETERANO         M     60   COBO VAZQUEZ MIGUEL                     00:57:49  05:46   10,38   00:22:01    3.808                                 
   83      9      6  MASTER           F     12   GARCIA-DELGADO MORENTE MARTA            00:58:01  05:48   10,34   00:22:13    3.829   RC PINEDA D SEVILLA           
   84     75     17  MASTER           M     23   CEBALLOS SOLANO JOAQUIN MIGUEL          00:58:02  05:48   10,34   00:22:14    3.831                                 
   85     76     49  VETERANO         M     60   MANEIRO CANO ANTONIO JESUS              00:58:11  05:49   10,31   00:22:23    3.847                                 
   86     10      1  SENIOR           F      3   BARNETCHE MAGDALENA                     00:58:14  05:49   10,30   00:22:26    3.852                                 
   87     77     50  VETERANO         M     60   VELAZQUEZ MORENO JOSE MANUEL            00:58:34  05:51   10,24   00:22:46    3.887                                 
   88     78     18  MASTER           M     23   BUENO MARTINEZ FERNANDO                 00:58:41  05:52   10,22   00:22:53    3.899   CDA CAMAS                     
   89     79     51  VETERANO         M     60   NEVA BARRERO RAMON                      00:58:59  05:53   10,17   00:23:11    3.930                                 
   90     80     11  SENIOR           M     13   AMAYA FRANCO JOSE CARLOS                00:59:13  05:55   10,13   00:23:25    3.954   CA CUATROCAMINOS              
   91     81     19  MASTER           M     23   GARCIA GOMEZ WALDEMIRO                  00:59:24  05:56   10,10   00:23:36    3.973                                 
   92     11      4  VETERANA         F      8   BLANCO JIMENEZ BARBARA                  00:59:25  05:56   10,10   00:23:37    3.975                                 
   93     82     52  VETERANO         M     60   RAMIREZ DE VERGER CASAS ANTONIO         00:59:52  05:59   10,02   00:24:04    4.020   CA SAN PABLO                  
   94     83     20  MASTER           M     23   DE PEREDA FERNANDEZ JOSE MARIA          00:59:56  05:59   10,01   00:24:08    4.027                                 
   95     12      7  MASTER           F     12   ASENCIO PIÑA EUGENIA                    01:00:05  06:00    9,99   00:24:17    4.042                                 
   96     13      8  MASTER           F     12   SANCHEZ CASADO TERESA                   01:00:43  06:04    9,88   00:24:55    4.104                                 
   97     84     21  MASTER           M     23   CUENCA VILLEN JAVIER                    01:00:44  06:04    9,88   00:24:56    4.105                                 
   98     85     53  VETERANO         M     60   SARMIENTO RODRIGUEZ FERNANDO            01:00:48  06:04    9,87   00:25:00    4.112                                 
   99     86     54  VETERANO         M     60   GONZALEZ ROMERO JUAN ANTONIO            01:00:49  06:04    9,87   00:25:01    4.113                                 
  100     87     22  MASTER           M     23   MARTIN MURCIANO ANTONIO                 01:01:20  06:08    9,78   00:25:32    4.163   HAMMER FITNESS                
  101     14      9  MASTER           F     12   DE LOS SANTOS RUIZ PAQUI                01:01:29  06:08    9,76   00:25:41    4.177                                 
  102     88     12  SENIOR           M     13   RAMIREZ RUIZ ADRIAN                     01:01:36  06:09    9,74   00:25:48    4.188                                 
  103     89     55  VETERANO         M     60   RODRIGUEZ RUIZ DANIEL                   01:01:40  06:10    9,73   00:25:52    4.195                                 
  104     15      2  SENIOR           F      3   PERALES RAMOS CLAUDIA                   01:02:04  06:12    9,67   00:26:16    4.232                                 
  105     90     56  VETERANO         M     60   CASADO PIQUERAS RAUL                    01:03:53  06:23    9,39   00:28:05    4.396                                 
  106     16     10  MASTER           F     12   IGLESIA DELGADO MARIA DEL MAR           01:04:18  06:25    9,33   00:28:30    4.432   ENTRENA SEVILLA               
  107     17      5  VETERANA         F      8   BENITEZ CABALLO MARTA                   01:05:47  06:34    9,12   00:29:59    4.558                                 
  108     91     57  VETERANO         M     60   VAZQUEZ FLORES RAFAEL                   01:05:50  06:35    9,11   00:30:02    4.562                                 
  109     18     11  MASTER           F     12   ALGABA PEÑA MONICA                      01:07:01  06:42    8,95   00:31:13    4.658                                 
  110     92     23  MASTER           M     23   SANZ MATENCIO ANTONINO                  01:07:04  06:42    8,95   00:31:16    4.662                                 
  111     93     58  VETERANO         M     60   MUÑOZ MARTIN LUIS                       01:07:04  06:42    8,95   00:31:16    4.662                                 
  112     94     59  VETERANO         M     60   GUTIERREZ ESCALONA DAVID                01:08:00  06:48    8,82   00:32:12    4.735                                 
  113     19      6  VETERANA         F      8   ROJAS CORNEJO ELISA                     01:08:00  06:48    8,82   00:32:12    4.735                                 
  114     20      7  VETERANA         F      8   CANO RODRIGUEZ CELIA                    01:08:57  06:53    8,70   00:33:09    4.808                                 
  115     95     60  VETERANO         M     60   CARREDO GARCIA ANGEL                    01:10:41  07:04    8,49   00:34:53    4.935                                 
  116     96     13  SENIOR           M     13   GALVAN MARTAGON JOSE MIGUEL             01:11:20  07:08    8,41   00:35:32    4.981   LA ANTORCHA                   
  117     21      8  VETERANA         F      8   MARQUEZ MORENO ALICIA                   01:11:22  07:08    8,41   00:35:34    4.984   LA ANTORCHA                   
  118     22      3  SENIOR           F      3   GARCIA LOPEZ BLANCA PALOMA              01:11:50  07:11    8,35   00:36:02    5.016                                 
  119     23     12  MASTER           F     12   LOPEZ MU/OZ MARIA JOSE                  01:19:02  07:54    7,59   00:43:14    5.470                                 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/pobreza_infantil/index.php

 

 


Página principal   |  Noviembre 2018   |  Principio de la página  |