Página principal   |  Febrero 2018  |                                                                           

                                                                               


IX CARRERA POPULAR "LA TAGARRERA".


LA PUEBLA DE LOS INFANTES (SEVILLA) - 28-02-2018.

Distancia:  6.300 metros.

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     25   HERNANDEZ NEYRA EZEQUIEL                00:20:46  03:17   18,20   00:00:00        0   AD SEVILLA                    
    2      2      2  SENIOR           M     25   RODRIGUEZ RUIZ JOSE LUIS                00:21:40  03:26   17,45   00:00:54      262   PARADAS                       
    3      3      3  SENIOR           M     25   VELAZQUEZ RODRIGUEZ JASET               00:21:44  03:26   17,39   00:00:58      280   AGB. RUNNING                  
    4      4      1  PROMESA          M      3   SANCHEZ CARRERA CARLOS                  00:21:56  03:28   17,23   00:01:10      335   BAHIA DE ALGECIRAS            
    5      5      4  SENIOR           M     25   DE LA CRUZ FERNANDEZ CARLOS             00:22:05  03:30   17,12   00:01:19      376   AD SEVILLA                    
    6      6      1  VETERANO A       M     31   HEBLE GARCIA DAVID JESUS                00:22:43  03:36   16,64   00:01:57      541                                 
    7      7      5  SENIOR           M     25   ARANDA VALDIVIESO RAMON                 00:22:50  03:37   16,55   00:02:04      570   AD SEVILLA                    
    8      8      2  VETERANO A       M     31   CRESPO MARTIN JUAN ANTONIO              00:23:14  03:41   16,27   00:02:28      669   C.A. VISO                     
    9      9      3  VETERANO A       M     31   FERNANDEZ GUERRA MANUEL                 00:23:44  03:46   15,93   00:02:58      787   AGB. RUNNING                  
   10     10      6  SENIOR           M     25   PEREZ MARTIN DAVID                      00:24:01  03:48   15,74   00:03:15      853   ORIPPO                        
   11     11      7  SENIOR           M     25   CASTILLA ALBA DANIEL                    00:24:06  03:49   15,68   00:03:20      871   C.D. RUN & FIT                
   12     12      8  SENIOR           M     25   RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                00:24:10  03:50   15,64   00:03:24      886   VIRGEN DE BELEN               
   13     13      1  VETERANO B       M     11   JIMENEZ RIVERA ELOY                     00:24:17  03:51   15,57   00:03:31      912   HISPATRAIL TRAINING           
   14     14      4  VETERANO A       M     31   LORENZO PRIETO SERGIO                   00:24:43  03:55   15,29   00:03:57    1.007   FLOWWAY SPORT                 
   15     15      2  PROMESA          M      3   JIMENEZ ZAMUDIO ALEJANDRO               00:24:57  03:57   15,15   00:04:11    1.056   GAIA                          
   16     16      5  VETERANO A       M     31   CADENAS JIMENEZ ISMAEL                  00:24:59  03:57   15,13   00:04:13    1.063   C.A. VISO                     
   17     17      6  VETERANO A       M     31   VARGAS HERNANDEZ JUAN ALBERTO           00:25:01  03:58   15,11   00:04:15    1.070   BRENES                        
   18     18      2  VETERANO B       M     11   MARAVER MOHEDANO FRANCISCO              00:25:03  03:58   15,09   00:04:17    1.077   PALMA DEL RIO                 
   19      1      1  VETERANA B       F      9   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:25:05  03:58   15,07   00:04:19    1.084   TROTASIERRA                   
   20     19      3  VETERANO B       M     11   SANCHEZ BONILLA DAVID                   00:25:07  03:59   15,05   00:04:21    1.091   C.A. VISO                     
   21     20      7  VETERANO A       M     31   RUBIO DIEGUEZ ANTONIO CARLOS            00:25:09  03:59   15,03   00:04:23    1.098   LICEO ALANIS                  
   22     21      8  VETERANO A       M     31   GONZAGA CALVO JORGE                     00:25:11  03:59   15,01   00:04:25    1.105   PALMA DEL RIO                 
   23     22      9  VETERANO A       M     31   TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              00:25:25  04:02   14,87   00:04:39    1.153   LOS TAGARROS                  
   24     23      9  SENIOR           M     25   LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSE           00:25:28  04:02   14,84   00:04:42    1.163   PEÑAFLOR                      
   25      2      1  VETERANA A       F      7   LORA GIL VERONICA                       00:25:29  04:02   14,83   00:04:43    1.166                                 
   26     24     10  VETERANO A       M     31   LOPERA ESPINO FRANCISCO MANUEL          00:25:51  04:06   14,62   00:05:05    1.239   PEÑAFLOR                      
   27     25      1  VETERANO C       M      8   SANCHEZ JIMENEZ JOSE CARLOS             00:25:56  04:06   14,58   00:05:10    1.255   ORIPPO                        
   28     26     10  SENIOR           M     25   NARANJO CARMONA JOSE MARIA              00:26:07  04:08   14,47   00:05:21    1.291   PEÑAFLOR                      
   29      3      2  VETERANA A       F      7   VASILICA POSTELNICU MONICA              00:26:10  04:09   14,45   00:05:24    1.300   ORIPPO                        
   30     27     11  SENIOR           M     25   GONZALEZ DIAZ JESUS                     00:26:15  04:10   14,40   00:05:29    1.316   PALMA DEL RIO                 
   31     28     12  SENIOR           M     25   GONZALEZ DIAZ JOSE                      00:26:17  04:10   14,38   00:05:31    1.322   PALMA DEL RIO                 
   32     29      4  VETERANO B       M     11   OSUNA REY FRANCISCO LUIS                00:26:19  04:10   14,36   00:05:33    1.329   VIRGEN DE BELEN               
   33     30      5  VETERANO B       M     11   BENITEZ RUANO JUAN                      00:26:23  04:11   14,33   00:05:37    1.341   PEÑAFLOR                      
   34      4      2  VETERANA B       F      9   AVERLAND SINGRID                        00:26:33  04:12   14,24   00:05:47    1.372   MIGUEL RIOS                   
   35     31     11  VETERANO A       M     31   VENEGAS FERNANDEZ FRANCISCO             00:26:45  04:14   14,13   00:05:59    1.409                                 
   36     32      3  PROMESA          M      3   ADAME CARMONA SERGIO                    00:26:54  04:16   14,05   00:06:08    1.436   LOS TAGARROS                  
   37     33     12  VETERANO A       M     31   GARCIA CASTRO MANUEL                    00:26:56  04:16   14,03   00:06:10    1.442   LOS TAGARROS                  
   38     34     13  SENIOR           M     25   GARCIA CORNEJO JOSE MANUEL              00:27:03  04:17   13,97   00:06:17    1.463   PEÑAFLOR                      
   39     35      2  VETERANO C       M      8   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:27:25  04:21   13,79   00:06:39    1.528   LA CAMPANA                    
   40     36     13  VETERANO A       M     31   MORILLO SANCHEZ JORGE                   00:27:38  04:23   13,68   00:06:52    1.566   PEÑAFLOR                      
   41     37      3  VETERANO C       M      8   HEBLE RECHE ANTONIO                     00:27:40  04:23   13,66   00:06:54    1.571                                 
   42     38      6  VETERANO B       M     11   DE LA ROSA GONZALEZ JOSE LUIS           00:27:45  04:24   13,62   00:06:59    1.585   C.A. VISO                     
   43     39     14  SENIOR           M     25   BORREGUERO CARRION JOSE MANUEL          00:27:53  04:25   13,56   00:07:07    1.608   C.A. VISO                     
   44     40     15  SENIOR           M     25   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:28:12  04:28   13,40   00:07:26    1.661   PALMA DEL RIO                 
   45     41     16  SENIOR           M     25   GOMEZ LEON MANUEL JESUS                 00:28:14  04:28   13,39   00:07:28    1.666                                 
   46     42     14  VETERANO A       M     31   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:28:21  04:30   13,33   00:07:35    1.685   PEÑAFLOR                      
   47     43     15  VETERANO A       M     31   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:28:33  04:31   13,24   00:07:47    1.718                                 
   48     44     16  VETERANO A       M     31   MARQUEZ SUAREZ RAFAEL                   00:28:54  04:35   13,08   00:08:08    1.773   AGB. RUNNING                  
   49     45     17  SENIOR           M     25   ALEJANDRO MOSQUEDA ANTONIO JESUS        00:29:12  04:38   12,95   00:08:26    1.820   CUATRO CAMINOS                
   50      5      1  SENIOR           F      9   CAÑADAS GODOY MARIA                     00:29:17  04:38   12,91   00:08:31    1.832   BETTA                         
   51     46     17  VETERANO A       M     31   MOLES BERNABE JUAN JOSE                 00:29:19  04:39   12,89   00:08:33    1.837   PALMA DEL RIO                 
   52     47      7  VETERANO B       M     11   GONZALEZ LOPEZ ANTONIO                  00:29:25  04:40   12,85   00:08:39    1.853   GAIA                          
   53     48     18  VETERANO A       M     31   TABARES ROBLES ROGELIO                  00:29:31  04:41   12,81   00:08:45    1.868   AGB. RUNNING                  
   54      6      3  VETERANA B       F      9   PUERTO PEREZ PAQUI                      00:29:33  04:41   12,79   00:08:47    1.873   GAIA                          
   55     49     18  SENIOR           M     25   GOMEZ GUERRERO JOSE PABLO               00:29:44  04:43   12,71   00:08:58    1.900   GAIA                          
   56     50     19  VETERANO A       M     31   PARRA ROMERO JOSE MANUEL                00:29:48  04:43   12,68   00:09:02    1.910   PALMA DEL RIO                 
   57     51      8  VETERANO B       M     11   GOMEZ CARRERO PEDRO                     00:29:59  04:45   12,61   00:09:13    1.937   GAIA                          
   58     52      9  VETERANO B       M     11   VAZQUEZ MUÑOZ JOSE LUIS                 00:30:13  04:47   12,51   00:09:27    1.970                                 
   59     53     20  VETERANO A       M     31   NARANJO SANCHEZ JOSE MARIA              00:30:20  04:48   12,46   00:09:34    1.987   PEÑAFLOR                      
   60     54      4  VETERANO C       M      8   GONZALEZ DOMINGUEZ JOSE                 00:30:29  04:50   12,40   00:09:43    2.008   PALMA DEL RIO                 
   61     55     19  SENIOR           M     25   RAMOS BOCERO GERMAN                     00:30:41  04:52   12,32   00:09:55    2.036                                 
   62     56     20  SENIOR           M     25   CAMPANARIO NAVARRO JOAQUIN              00:30:45  04:52   12,29   00:09:59    2.045   C.A. VISO                     
   63     57     21  VETERANO A       M     31   ROLDAN PEREZ IVAN                       00:30:51  04:53   12,25   00:10:05    2.059   C.A. VISO                     
   64      7      2  SENIOR           F      9   MORENO LUCENA PATRICIA                  00:30:53  04:54   12,24   00:10:07    2.064   FLOWWAY SPORT                 
   65     58      5  VETERANO C       M      8   VELASCO CARRASCO MANUEL FRANCISCO       00:30:57  04:54   12,21   00:10:11    2.073   PALMA DEL RIO                 
   66      8      3  SENIOR           F      9   MAYO MONTES MARINA                      00:31:06  04:56   12,15   00:10:20    2.093                                 
   67     59     21  SENIOR           M     25   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:31:10  04:56   12,13   00:10:24    2.102   PALMA DEL RIO                 
   68      9      1  VETERANA C       F      3   JURADO BENITEZ MARIA DEL CARMEN         00:31:34  05:00   11,97   00:10:48    2.155   ORIPPO                        
   69     60     22  SENIOR           M     25   BLANCO GARCIA RAFAEL                    00:31:37  05:01   11,96   00:10:51    2.162                                 
   70     10      4  SENIOR           F      9   ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 00:31:41  05:01   11,93   00:10:55    2.171   C.A. VISO                     
   71     61     22  VETERANO A       M     31   SANCHEZ FRANCO VICTOR MANUEL            00:31:44  05:02   11,91   00:10:58    2.177   C.A. VISO                     
   72     62     23  VETERANO A       M     31   VILLANUEVA MALMESAT RAUL                00:31:50  05:03   11,87   00:11:04    2.190   C.A. VISO                     
   73     11      3  VETERANA A       F      7   JIMENEZ JIMENEZ MERCHI                  00:31:52  05:03   11,86   00:11:06    2.194   C.A. VISO                     
   74     63     24  VETERANO A       M     31   NIETO GONZALEZ JOSE RAMON               00:31:54  05:03   11,85   00:11:08    2.199   VIRGEN DE BELEN               
   75     64      6  VETERANO C       M      8   GOMEZ SIERRA JUAN                       00:31:58  05:04   11,82   00:11:12    2.207   PALMA DEL RIO                 
   76     65     23  SENIOR           M     25   CARMONA SALGUERO ANTONIO MANUEL         00:32:02  05:05   11,80   00:11:16    2.216                                 
   77     66     25  VETERANO A       M     31   LOPEZ POVEDANO EDUARDO                  00:32:05  05:05   11,78   00:11:19    2.222                                 
   78     67     26  VETERANO A       M     31   MARTINEZ PESO IGNACIO                   00:32:09  05:06   11,76   00:11:23    2.231                                 
   79     12      4  VETERANA B       F      9   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:32:11  05:06   11,75   00:11:25    2.235   VIRGEN DE BELEN               
   80     13      5  SENIOR           F      9   MORILLO MORALES VANESA                  00:32:19  05:07   11,70   00:11:33    2.252   C.A. VISO                     
   81     68     10  VETERANO B       M     11   LEON MARTIN JOSE MANUEL                 00:32:22  05:08   11,68   00:11:36    2.258   C.A. VISO                     
   82     69      7  VETERANO C       M      8   VENEGAS BORGA JOSE LUIS                 00:32:24  05:08   11,67   00:11:38    2.262   PALMA DEL RIO                 
   83     70     27  VETERANO A       M     31   FERNANDEZ PICON LUIS                    00:32:26  05:08   11,65   00:11:40    2.266   AGB. RUNNING                  
   84     71     28  VETERANO A       M     31   ORTEGA MARTIN JOSE JOAQUIN              00:33:27  05:18   11,30   00:12:41    2.389   PEÑAFLOR                      
   85     72     29  VETERANO A       M     31   SANCHEZ CANO ANTONIO                    00:33:31  05:19   11,28   00:12:45    2.397   AGB. RUNNING                  
   86     73     24  SENIOR           M     25   RODRIGUEZ GARRIDO JOSE MANUEL           00:34:11  05:25   11,06   00:13:25    2.473                                 
   87     14      6  SENIOR           F      9   MARTINEZ GONZALEZ YAIZA HIEDRA          00:34:15  05:26   11,04   00:13:29    2.480                                 
   88     74     25  SENIOR           M     25   NAVARRO GUERRERO MANUEL                 00:34:25  05:27   10,98   00:13:39    2.499   C.A. VISO                     
   89     15      7  SENIOR           F      9   SEGOVIA RETAMERO ANABEL                 00:34:58  05:33   10,81   00:14:12    2.558   C.A. VISO                     
   90     16      5  VETERANA B       F      9   JIMENEZ ORTEGA DOLORES                  00:35:08  05:34   10,76   00:14:22    2.576   MIGUEL RIOS                   
   91     17      4  VETERANA A       F      7   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:35:36  05:39   10,62   00:14:50    2.625   PALMA DEL RIO                 
   92     75     30  VETERANO A       M     31   GALLEGO GAMERO JUAN MANUEL              00:36:53  05:51   10,25   00:16:07    2.753   PALMA DEL RIO                 
   93     76      8  VETERANO C       M      8   FRANCO CABALLERO JUAN                   00:38:56  06:10    9,71   00:18:10    2.940   PALMA DEL RIO                 
   94     18      5  VETERANA A       F      7   MARTINEZ MEJIAS MA DEL CARMEN           00:39:09  06:12    9,66   00:18:23    2.958   AGB. RUNNING                  
   95     77     31  VETERANO A       M     31   LIÑAN GUERRA ALEJANDRO                  00:39:40  06:17    9,53   00:18:54    3.002   LAURUS TRIATLON               
   96     19      6  VETERANA A       F      7   RINCON REY PEPI                         00:40:13  06:23    9,40   00:19:27    3.047   AGB. RUNNING                  
   97     20      6  VETERANA B       F      9   VELAZQUEZ SANCHEZ MERCEDES              00:40:33  06:26    9,32   00:19:47    3.074   AGB. RUNNING                  
   98     21      7  VETERANA A       F      7   SALVADOR DELGADO ROCIO                  00:40:43  06:27    9,28   00:19:57    3.087   LOS TAGARROS                  
   99     22      8  SENIOR           F      9   GARCIA MARISCAL INMACULADA              00:41:36  06:36    9,09   00:20:50    3.155                                 
  100     23      7  VETERANA B       F      9   SANCHEZ TEJERO PEPI                     00:41:43  06:37    9,06   00:20:57    3.164   AGB. RUNNING                  
  101     24      9  SENIOR           F      9   JIMENEZ GONZALEZ MARIA                  00:42:07  06:41    8,98   00:21:21    3.194                                 
  102     25      8  VETERANA B       F      9   OTERO JIMENEZ PAQUI                     00:42:53  06:48    8,81   00:22:07    3.249   GAIA                          
  103     78     11  VETERANO B       M     11   ESLAVA OSUNA JOSE MARIA                 00:42:56  06:48    8,80   00:22:10    3.253   GAIA                          
  104     26      9  VETERANA B       F      9   SANCHEZ TEJERO PAQUI                    00:45:31  07:13    8,30   00:24:45    3.426   AGB. RUNNING                  
  105     27      2  VETERANA C       F      3   LANZAS MENDOZA ANDREA                   00:54:46  08:41    6,90   00:34:00    3.911   MIGUEL RIOS                   
  106     28      3  VETERANA C       F      3   MONTOYA CHAMORRO ENCARNACION            00:56:56  09:02    6,64   00:36:10    4.002   PALMA DEL RIO                 

 

PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	TORRES SALVADOR MARCOS                  	00:00:36	LOS TAGARROS                  	
    2	LLAMAS MUÑOZ PABLO                      	00:00:51	LOS TAGARROS                  	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	FRANCO GOMEZ ELENA                      	00:00:30	PUENTE GENIL                  	
    2	GUTIERREZ GOMEZ MARIA                   	00:00:39	LOS TAGARROS                  	
    3	ROLDAN SEGOVIA GABRIELA                 	00:00:43	C.A. VISO                     	
    4	CAMPANARIO MORILLO SAMARA               	00:00:47	C.A. VISO                     	
    5	VAZQUEZ DELGADO CARMEN                  	00:00:52	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	VAZQUEZ DELGADO ENRIQUE                 	00:01:59	                              	
    2	RUIZ MUÑOZ JUAN JESUS                   	00:02:03	PALMA DEL RIO                 	
    3	VAZQUEZ DELGADO RAMON.M                 	00:02:06	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	FRIAS GONZALEZ YAYE                     	00:01:47	                              	
    2	PARRAS DUARTE NATALIA                   	00:01:54	PALMA DEL RIO                 	
    3	VILLANUEVA JIMENEZ ANA                  	00:01:56	C.A. VISO                     	
    4	LOPEZ BENITEZ INDARA MARIA              	00:02:08	VIRGEN DE BELEN               	
    5	NIETO MUÑOZ MARTA                       	00:02:12	AGB. RUNNING                  	
ALEVIN              MASCULINO
    1	CAMPANARIO MORILLO CHRISTIAN            	00:03:30	C.A. VISO                     	
    2	DE LA ROSA GALVAN CARLOS                	00:03:53	C.A. VISO                     	
    3	LEON RUEDA MARIO                        	00:04:00	AXATI                         	
    4	VAZQUEZ DELGADO JOSE LUIS               	00:04:17	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	URBANO DIAZ LAURA                       	00:03:30	AGB. RUNNING                  	
    2	VILLANUEVA JIMENEZ JULIA                	00:03:48	C.A. VISO                     	
    3	ROLDAN SEGOVIA BARBARA                  	00:04:23	C.A. VISO                     	
    4	LLAMAS MUÑOZ PAOLA                      	00:04:55	LOS TAGARROS                  	
INFANTIL            MASCULINO
    1	DE LA ROSA GALVAN JAVIER                	00:06:08	C.A. VISO                     	
    2	ALVAREZ GOMEZ JOSE                      	00:06:20	A. SIERRA SUR                 	
    3	DE LA ROSA GALVAN JOSE LUIS             	00:06:29	C.A. VISO                     	
    4	GARCIA NUÑEZ MANUEL                     	00:06:35	LOS TAGARROS                  	
    5	MALLEN MONTERO SEBASTIAN                	00:07:01	LOS TAGARROS                  	
    6	SANCHEZ MARTINEZ MANUEL                 	00:08:07	AGB. RUNNING                  	
INFANTIL            FEMENINO
    1	LOPEZ SANCHEZ CARLA                     	00:07:05	AGB. RUNNING                  	
    2	FRANCO GOMEZ ROSA                       	00:07:17	PUENTE GENIL                  	
    3	VILLANUEVA JIMENEZ MARIA                	00:07:26	C.A. VISO                     	
    4	CARO BENITEZ KIARA MARIA                	00:07:40	VIRGEN DE BELEN               	
JUVENIL             MASCULINO
    1	SANCHEZ CARRERA CARLOS                  	00:08:33	BAHIA ALGECIRAS               	
    2	ORTIZ-REPISO RIVAS MARIANO              	00:09:22	                              	
    3	TINEDO RODRIGUEZ LUIS                   	00:09:25	PALMA DEL RIO                 	
    4	ESPINOSA PEREZ FABIAN                   	00:09:47	AGB. RUNNING                  	
    5	SANCHEZ JESUS                           	00:09:57	AGB. RUNNING                  	
    6	ALMENARA REYES OSCAR                    	00:10:23	PALMA DEL RIO                 	
JUVENIL             FEMENINO

 

Más información e inscripciones:

http://tagarros.blogspot.com.es/

 

 


Página principal   |  Febrero 2018   |  Principio de la página  |