Página principal   |  Diciembre 2018  |                                                                           

                                                                               


IX SAN SILVESTRE HERREREÑA.


HERRERA (SEVILLA) - 31-12-2018.

Distancia:  5.000 metros. 

  

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     64   DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL              00:15:32  03:06   19,31   00:00:00        0   CUEVAS D NERJA                
    2      2      1  JUNIOR           M      6   PRIETO CABALLERO JAVIER                 00:15:55  03:11   18,85   00:00:23      120   CUEVAS D NERJA                
    3      3      2  SENIOR           M     64   HORMIGO GAMARRO FRANCISCO               00:16:05  03:13   18,65   00:00:33      171   CDA LA ANTORCHA               
    4      4      3  SENIOR           M     64   BARCO SOJO FRANCISCO MANUEL             00:16:09  03:13   18,58   00:00:37      191   CD TALAI                      
    5      5      4  SENIOR           M     64   PRIETO RUIZ GERMAN                      00:16:13  03:14   18,50   00:00:41      211   LA ANTORCHA                   
    6      6      2  JUNIOR           M      6   LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                00:16:26  03:17   18,26   00:00:54      274   PUGILATOR HERRERA             
    7      7      5  SENIOR           M     64   VILLAR JIMENEZ FRANCISCO JOSE           00:16:44  03:20   17,93   00:01:12      359                                 
    8      8      6  SENIOR           M     64   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:16:53  03:22   17,77   00:01:21      400   CA HERRERA                    
    9      9      3  JUNIOR           M      6   ESPAÑA MORIANA MIGUEL ANGEL             00:17:04  03:24   17,58   00:01:32      449   DEPORTES CRONO                
   10     10      7  SENIOR           M     64   GARCIA CORNEJO EULOGIO                  00:17:08  03:25   17,51   00:01:36      467   CA HERRERA                    
   11     11      8  SENIOR           M     64   JURADO BAENA FRANCISCO JAVIER           00:17:15  03:27   17,39   00:01:43      498   PUGILATOR HERRERA             
   12     12      1  VETERANO A       M     40   RUIZ RUIZ MANUEL                        00:17:44  03:32   16,92   00:02:12      620                                 
   13     13      9  SENIOR           M     64   CEJAS MURIEL FRANCISCO                  00:17:47  03:33   16,87   00:02:15      633                                 
   14     14     10  SENIOR           M     64   JIMENEZ JURADO JUAN CARLOS              00:17:48  03:33   16,85   00:02:16      637                                 
   15     15     11  SENIOR           M     64   ESPAÑA PEREZ MIGUEL ANGEL               00:17:49  03:33   16,84   00:02:17      641                                 
   16     16      2  VETERANO A       M     40   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:18:08  03:37   16,54   00:02:36      717   CA HERRERA                    
   17     17      3  VETERANO A       M     40   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:18:11  03:38   16,50   00:02:39      729   AMIGOS DL CANAL               
   18     18     12  SENIOR           M     64   RODRIGUEZ CAMPOS DOMINGO                00:18:13  03:38   16,47   00:02:41      737   AMIGOS DL CANAL               
   19     19      4  VETERANO A       M     40   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:18:14  03:38   16,45   00:02:42      740   DEPORTES CRONO                
   20     20      5  VETERANO A       M     40   JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             00:18:16  03:39   16,42   00:02:44      748   CA HERRERA                    
   21     21      6  VETERANO A       M     40   FERNANDEZ CEJAS FRANCISCO               00:18:18  03:39   16,39   00:02:46      756   CA HERRERA                    
   22     22      7  VETERANO A       M     40   SARABIA CASTRO ALBERTO                  00:18:19  03:39   16,38   00:02:47      760   IMPULSA TU FISICO             
   23     23     13  SENIOR           M     64   RICO SANCHEZ MANUEL JESUS               00:18:20  03:40   16,36   00:02:48      764   CA VISO                       
   24      1      1  VETERANA A       F     18   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:18:22  03:40   16,33   00:02:50      771   TROTASIERRA                   
   25     24     14  SENIOR           M     64   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:18:23  03:40   16,32   00:02:51      775   TROTASIERRA                   
   26     25      1  VETERANO B       M     18   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:18:25  03:41   16,29   00:02:53      783   ATLETAS DELITE D OSUNA        
   27     26     15  SENIOR           M     64   GARCIA GIRALDEZ PEDRO                   00:18:30  03:42   16,22   00:02:58      802   EPA MIGUEL RIOS               
   28     27      8  VETERANO A       M     40   PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                00:18:32  03:42   16,19   00:03:00      809   SURCO AVENTURA                
   29     28      9  VETERANO A       M     40   CORONA CARVAJAL ANTONIO                 00:18:35  03:43   16,14   00:03:03      821                                 
   30     29     16  SENIOR           M     64   BACHOT MIGUELES JUAN CARLOS             00:18:38  03:43   16,10   00:03:06      832   EPA MIGUEL RIOS               
   31     30     10  VETERANO A       M     40   ROLDAN JIMENEZ FAUSTINO                 00:19:02  03:48   15,76   00:03:30      919   CA HERRERA                    
   32     31     17  SENIOR           M     64   NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      00:19:10  03:50   15,65   00:03:38      948   CA HERRERA                    
   33     32      2  VETERANO B       M     18   ARJONA LOPEZ MIGUEL ANGEL               00:19:20  03:52   15,52   00:03:48      983   CA HERRERA                    
   34     33     18  SENIOR           M     64   ARANDA MARIN RUBEN                      00:19:33  03:54   15,35   00:04:01    1.027   CAESP                         
   35     34      3  VETERANO B       M     18   ARANDA ROMERO JOSE                      00:19:34  03:54   15,33   00:04:02    1.031   CAESP                         
   36     35     19  SENIOR           M     64   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE DAMIAN         00:19:36  03:55   15,31   00:04:04    1.037   CA GILENA                     
   37     36     20  SENIOR           M     64   QUIROS PEREZ MARIO                      00:19:37  03:55   15,29   00:04:05    1.041   LOS 100 METROS D ESTEPA       
   38     37     11  VETERANO A       M     40   LOPEZ JURADO JUAN ANTONIO               00:19:47  03:57   15,16   00:04:15    1.074                                 
   39     38     21  SENIOR           M     64   PEREZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL              00:19:53  03:58   15,09   00:04:21    1.094   EPA MIGUEL RIOS               
   40     39     22  SENIOR           M     64   GAONA DELGADO MANUEL                    00:20:10  04:02   14,88   00:04:38    1.149   CA HERRERA                    
   41     40     23  SENIOR           M     64   MUÑOZ LOPEZ AGUSTIN                     00:20:12  04:02   14,85   00:04:40    1.155                                 
   42      2      2  VETERANA A       F     18   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:20:15  04:03   14,81   00:04:43    1.165   PUGILATOR HERRERA             
   43     41      4  VETERANO B       M     18   GOMEZ REYES FRANCISCO                   00:20:20  04:04   14,75   00:04:48    1.180   CA HERRERA                    
   44     42      5  VETERANO B       M     18   PEREZ MULERO JUAN JOSE                  00:20:21  04:04   14,74   00:04:49    1.183   CA HERRERA                    
   45      3      1  SENIOR           F     24   ADAME RUIZ CARMEN                       00:20:25  04:05   14,69   00:04:53    1.196                                 
   46     43     24  SENIOR           M     64   ROMERO MUÑOZ MANUEL                     00:20:31  04:06   14,62   00:04:59    1.214   CA HERRERA                    
   47     44     12  VETERANO A       M     40   CORONA ROBLES MANUEL                    00:20:44  04:08   14,47   00:05:12    1.254                                 
   48     45      6  VETERANO B       M     18   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:20:49  04:09   14,41   00:05:17    1.269   LA CAMPANA                    
   49     46     25  SENIOR           M     64   DIAZ RODRIGUEZ MARCO ANTONIO            00:20:54  04:10   14,35   00:05:22    1.284   CA GILENA                     
   50     47     26  SENIOR           M     64   LUQUE AMADOR MANUEL                     00:20:56  04:11   14,33   00:05:24    1.290   AMIGOS DL CANAL               
   51     48     27  SENIOR           M     64   GARCIA MUÑOZ MANUEL                     00:21:18  04:15   14,08   00:05:46    1.354                                 
   52     49     13  VETERANO A       M     40   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:21:30  04:18   13,95   00:05:58    1.388                                 
   53     50     28  SENIOR           M     64   GIL COSANO JOSE JUAN                    00:21:32  04:18   13,93   00:06:00    1.393   AMIGOS DL CANAL               
   54     51     29  SENIOR           M     64   ROMERO VAZQUEZ FELIX                    00:21:36  04:19   13,89   00:06:04    1.404                                 
   55     52     30  SENIOR           M     64   FERNANDEZ CEJAS JUAN                    00:21:37  04:19   13,88   00:06:05    1.407   CA HERRERA                    
   56     53     14  VETERANO A       M     40   GALVEZ MARTIN ANTONIO                   00:21:40  04:20   13,85   00:06:08    1.415   LOS 100 METROS D ESTEPA       
   57     54     15  VETERANO A       M     40   HERNANDEZ OSUNA ANTONIO JESUS           00:21:42  04:20   13,82   00:06:10    1.421   LOS 100 METROS D ESTEPA       
   58     55     16  VETERANO A       M     40   DIAZ FERNANDEZ JESUS                    00:21:43  04:20   13,81   00:06:11    1.424   LOS 100 METROS D ESTEPA       
   59      4      2  SENIOR           F     24   RUEDA FERNANDEZ MARTA                   00:21:45  04:21   13,79   00:06:13    1.429   BETTA                         
   60     56     17  VETERANO A       M     40   SERRANO DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER      00:21:51  04:22   13,73   00:06:19    1.445   PUGILATOR HERRERA             
   61     57     18  VETERANO A       M     40   TEJADA GAMITO JOSE ANTONIO              00:21:52  04:22   13,72   00:06:20    1.448   LOS 100 METROS D ESTEPA       
   62     58      7  VETERANO B       M     18   JIMENEZ TORRES ANTONIO                  00:21:53  04:22   13,71   00:06:21    1.451   CA TROTACAMINOS D PEDRERA     
   63     59     31  SENIOR           M     64   ROMERO SANCHEZ JESUS MIGUEL             00:21:59  04:23   13,65   00:06:27    1.467   EPA MIGUEL RIOS               
   64     60     19  VETERANO A       M     40   MARTOS LOPEZ RAFA                       00:22:15  04:27   13,48   00:06:43    1.509   EPA MIGUEL RIOS               
   65      5      1  JUNIOR           F      4   GONZALEZ CAMPOS LORENA                  00:22:20  04:28   13,43   00:06:48    1.522   EPA MIGUEL RIOS               
   66     61     32  SENIOR           M     64   RODRIGUEZ SANTOS JOSE                   00:22:22  04:28   13,41   00:06:50    1.528                                 
   67      6      3  SENIOR           F     24   CARMONA SUAREZ CONCHITA                 00:22:23  04:28   13,40   00:06:51    1.530   CA HERRERA                    
   68     62     33  SENIOR           M     64   JIMENEZ MARTIN PASCUAL                  00:22:25  04:29   13,38   00:06:53    1.535                                 
   69     63     34  SENIOR           M     64   EXPOSITO GONZALEZ SERGIO                00:22:27  04:29   13,36   00:06:55    1.540   CA SIERRA SUR                 
   70     64      8  VETERANO B       M     18   GIRALDEZ OSUNA JOSE                     00:22:30  04:30   13,33   00:06:58    1.548   CA HERRERA                    
   71     65      9  VETERANO B       M     18   MARTIN RODRIGUEZ ALEJANDRO              00:22:31  04:30   13,32   00:06:59    1.551                                 
   72     66     35  SENIOR           M     64   GOMEZ DOMINGUEZ JOSE MANUEL             00:22:33  04:30   13,30   00:07:01    1.556                                 
   73     67     36  SENIOR           M     64   PLASENCIA ROJAS JESUS                   00:22:34  04:30   13,29   00:07:02    1.558                                 
   74     68     37  SENIOR           M     64   FERNANDEZ DELGADO JUAN ENRIQUE          00:22:39  04:31   13,25   00:07:07    1.571                                 
   75     69     20  VETERANO A       M     40   JUDADO JURADO JUAN CARLOS               00:22:45  04:33   13,19   00:07:13    1.586   PUGILATOR HERRERA             
   76      7      4  SENIOR           F     24   RIVAS MOLINA MIRIAM MARIA               00:22:47  04:33   13,17   00:07:15    1.591                                 
   77      8      2  JUNIOR           F      4   GOMEZ JURADO NATALIA                    00:22:52  04:34   13,12   00:07:20    1.603   EPA MIGUEL RIOS               
   78     70     10  VETERANO B       M     18   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:22:54  04:34   13,10   00:07:22    1.608   EPA MIGUEL RIOS               
   79     71     38  SENIOR           M     64   MAIRELES ROMERO ANTONIO                 00:22:56  04:35   13,08   00:07:24    1.613   CA GILENA                     
   80     72     39  SENIOR           M     64   HARO MORENO ALVARO                      00:22:58  04:35   13,06   00:07:26    1.618   CA GILENA                     
   81     73      4  JUNIOR           M      6   REINA REINA JOSE RAFAEL                 00:22:59  04:35   13,05   00:07:27    1.621   CA GILENA                     
   82     74      5  JUNIOR           M      6   JURADO ROLDAN LUIS                      00:23:01  04:36   13,03   00:07:29    1.626                                 
   83     75     40  SENIOR           M     64   GOMEZ MIGUELES FRANCISCO                00:23:04  04:36   13,01   00:07:32    1.633                                 
   84     76     21  VETERANO A       M     40   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JESUS               00:23:08  04:37   12,97   00:07:36    1.643   EPA MIGUEL RIOS               
   85      9      5  SENIOR           F     24   GALLARDO SALAZAR ISABEL                 00:23:10  04:38   12,95   00:07:38    1.647   ATLETAS DELITE D OSUNA        
   86     77     22  VETERANO A       M     40   SOTO FERNANDEZ RAFAEL JESUS             00:23:14  04:38   12,91   00:07:42    1.657   MTK2ESTEPA                    
   87     78     23  VETERANO A       M     40   JIMENEZ RIVAS VICTOR                    00:23:19  04:39   12,87   00:07:47    1.669                                 
   88     10      6  SENIOR           F     24   RIVAS MOLINA ESTEFANIA                  00:23:25  04:41   12,81   00:07:53    1.683                                 
   89     79     24  VETERANO A       M     40   BORREGO BERMUDEZ ADOLFO                 00:23:27  04:41   12,79   00:07:55    1.688                                 
   90     80     25  VETERANO A       M     40   MUÑOZ SUAREZ PEDRO                      00:23:28  04:41   12,78   00:07:56    1.690   EPA MIGUEL RIOS               
   91     81     41  SENIOR           M     64   BLANCO PAEZ JOAQUIN                     00:23:30  04:42   12,77   00:07:58    1.695                                 
   92     82     26  VETERANO A       M     40   MURIEL CABELLO DOMINGO                  00:23:35  04:43   12,72   00:08:03    1.707                                 
   93     83     11  VETERANO B       M     18   GIL GUTIERREZ JOSE JUAN                 00:23:36  04:43   12,71   00:08:04    1.709   AMIGOS DL CANAL               
   94     84     42  SENIOR           M     64   JURADO ROLDAN PEDRO                     00:23:40  04:44   12,68   00:08:08    1.718                                 
   95     11      3  VETERANA A       F     18   ALVAREZ MORILLA MARI ANGELES            00:23:41  04:44   12,67   00:08:09    1.721   ATLETAS DELITE D OSUNA        
   96     12      4  VETERANA A       F     18   GALVEZ LUQUE ANA                        00:23:44  04:44   12,64   00:08:12    1.728                                 
   97     85     27  VETERANO A       M     40   DOMINGUEZ JURADO JESUS MARIA            00:23:45  04:45   12,63   00:08:13    1.730                                 
   98     86     43  SENIOR           M     64   ALVAREZ SUAREZ JUAN JOSE                00:23:47  04:45   12,61   00:08:15    1.734                                 
   99     87     44  SENIOR           M     64   ROMERO MUÑOZ FELIX                      00:23:50  04:46   12,59   00:08:18    1.741                                 
  100     88     12  VETERANO B       M     18   CARO MARTIN JOSE                        00:24:15  04:51   12,37   00:08:43    1.797   CA SIERRA SUR                 
  101     89     28  VETERANO A       M     40   PEREZ GOMEZ JESUS                       00:24:16  04:51   12,36   00:08:44    1.799   CA SIERRA SUR                 
  102     13      7  SENIOR           F     24   TORRES BORREGO LUCIA                    00:24:19  04:51   12,34   00:08:47    1.806   CA GILENA                     
  103     90     45  SENIOR           M     64   ROMERO REINA CARLOS                     00:24:20  04:52   12,33   00:08:48    1.808   EPA MIGUEL RIOS               
  104     14      8  SENIOR           F     24   DOMINGUEZ CORNEJO ISABEL MARIA          00:24:22  04:52   12,31   00:08:50    1.813                                 
  105     91     13  VETERANO B       M     18   RAMOS BORREGO PASCUAL                   00:24:24  04:52   12,30   00:08:52    1.817   CA HERRERA                    
  106     15      5  VETERANA A       F     18   PRIETO CARO CARMEN ESTRELLA             00:24:27  04:53   12,27   00:08:55    1.823                                 
  107     92     46  SENIOR           M     64   ESCOBAR VELASCO ALEJANDRO               00:24:29  04:53   12,25   00:08:57    1.828                                 
  108     93     47  SENIOR           M     64   GALVAN PACHECO DAVID                    00:24:39  04:55   12,17   00:09:07    1.849                                 
  109     94     29  VETERANO A       M     40   RAMOS GALVEZ ANTONIO                    00:24:41  04:56   12,15   00:09:09    1.853   SALTALINDES                   
  110     95     30  VETERANO A       M     40   SUAREZ GOMEZ ANTONIO                    00:24:47  04:57   12,10   00:09:15    1.866                                 
  111     96     31  VETERANO A       M     40   SUAREZ PEREZ JUAN RAMON                 00:24:48  04:57   12,10   00:09:16    1.868                                 
  112     97     48  SENIOR           M     64   BAENA TORRES LUIS                       00:24:49  04:57   12,09   00:09:17    1.870                                 
  113     98     32  VETERANO A       M     40   JURADO ROLDAN JOSE JERONIMO             00:25:08  05:01   11,94   00:09:36    1.910                                 
  114     16      6  VETERANA A       F     18   AGUADO CASTELLANO MARIA JOSE            00:25:09  05:01   11,93   00:09:37    1.912                                 
  115     99     49  SENIOR           M     64   LINARES CABELLO JAVIER                  00:25:10  05:02   11,92   00:09:38    1.914                                 
  116    100     14  VETERANO B       M     18   MONTAÑO GALVEZ ENRIQUE                  00:25:11  05:02   11,91   00:09:39    1.916                                 
  117    101     33  VETERANO A       M     40   LOPEZ ALBALA JUAN                       00:25:17  05:03   11,87   00:09:45    1.928   PUGILATOR HERRERA             
  118    102     34  VETERANO A       M     40   MEDINA JURADO MANUEL                    00:25:23  05:04   11,82   00:09:51    1.940   PUGILATOR HERRERA             
  119    103     50  SENIOR           M     64   ROBARDEY ANTOINE                        00:25:24  05:04   11,81   00:09:52    1.942   PUGILATOR HERRERA             
  120    104     51  SENIOR           M     64   CASTILLO LOZANO ROMUALDO                00:25:31  05:06   11,76   00:09:59    1.956                                 
  121     17      9  SENIOR           F     24   JIMENEZ COSANO GEMA                     00:25:41  05:08   11,68   00:10:09    1.976   AMIGOS DL CANAL               
  122    105     52  SENIOR           M     64   MARTINEZ HERNANDEZ GINES                00:25:46  05:09   11,64   00:10:14    1.986                                 
  123     18      7  VETERANA A       F     18   MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   00:25:58  05:11   11,55   00:10:26    2.009   CA HERRERA                    
  124     19      1  VETERANA B       F     10   FERNANDEZ ALES LOLI                     00:26:07  05:13   11,49   00:10:35    2.026                                 
  125     20      2  VETERANA B       F     10   SOLIS BENJUMEA MARIA ISABEL             00:26:12  05:14   11,45   00:10:40    2.036                                 
  126     21      8  VETERANA A       F     18   MEDINA JURADO PAQUI                     00:26:14  05:14   11,44   00:10:42    2.039   PUGILATOR HERRERA             
  127    106     53  SENIOR           M     64   GALVEZ CARMONA JUAN JOSE                00:26:16  05:15   11,42   00:10:44    2.043                                 
  128    107     54  SENIOR           M     64   JURADO LUNA FRANCISCO                   00:26:17  05:15   11,41   00:10:45    2.045                                 
  129    108      6  JUNIOR           M      6   BENJUMEA MUÑOZ JOSE ANGEL               00:26:23  05:16   11,37   00:10:51    2.056   CA HERRERA                    
  130    109     35  VETERANO A       M     40   BENJUMEA RIVODIGO JOSE MANUEL           00:26:24  05:16   11,36   00:10:52    2.058   CA HERRERA                    
  131    110     36  VETERANO A       M     40   MARTIN RODRIGUEZ JOAQUIN                00:26:33  05:18   11,30   00:11:01    2.075                                 
  132     22     10  SENIOR           F     24   LOPEZ CASTRO M. CARMEN                  00:26:38  05:19   11,26   00:11:06    2.084                                 
  133    111     37  VETERANO A       M     40   GALVAN PUERTA FRANCISCO                 00:26:41  05:20   11,24   00:11:09    2.089   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  134     23     11  SENIOR           F     24   GONZALEZ MOYANO MARIA TERESA            00:27:08  05:25   11,06   00:11:36    2.138                                 
  135    112     15  VETERANO B       M     18   ROMERO DOMINGUEZ FELIX                  00:27:37  05:31   10,86   00:12:05    2.188   CA HERRERA                    
  136    113     55  SENIOR           M     64   ROMERO VAZQUEZ RAFAEL                   00:27:38  05:31   10,86   00:12:06    2.189                                 
  137    114     38  VETERANO A       M     40   ORELLANA MUÑOZ JOSE LUIS                00:27:41  05:32   10,84   00:12:09    2.194                                 
  138     24     12  SENIOR           F     24   TEJADA SUAREZ AURORA                    00:27:45  05:33   10,81   00:12:13    2.201                                 
  139     25     13  SENIOR           F     24   ROBLES CASTRO ANGELA                    00:27:46  05:33   10,80   00:12:14    2.203                                 
  140     26      3  VETERANA B       F     10   CABELLO DURAN ENCARNA                   00:27:50  05:34   10,78   00:12:18    2.210                                 
  141     27     14  SENIOR           F     24   MARTIN GARCIA MARIA TRINIDAD            00:28:06  05:37   10,68   00:12:34    2.236   EPA MIGUEL RIOS               
  142    115     56  SENIOR           M     64   CARMONA ROLDAN JOSE MANUEL              00:28:08  05:37   10,66   00:12:36    2.239                                 
  143    116     57  SENIOR           M     64   MONTAÑO OCAÑA DAVID                     00:28:10  05:38   10,65   00:12:38    2.243                                 
  144     28      4  VETERANA B       F     10   JIMENEZ MORENO ROSA MARIA               00:28:14  05:38   10,63   00:12:42    2.249   CA HERRERA                    
  145    117     39  VETERANO A       M     40   SANCHEZ PORRAS JOSE FELIX               00:28:35  05:43   10,50   00:13:03    2.283                                 
  146    118     58  SENIOR           M     64   PARRAS JURADO ANTONIO                   00:28:37  05:43   10,48   00:13:05    2.286                                 
  147     29     15  SENIOR           F     24   RODRIGUEZ VALDES MARIA TERESA           00:28:41  05:44   10,46   00:13:09    2.292                                 
  148     30     16  SENIOR           F     24   CAMPOS GRANADO MACARENA                 00:28:46  05:45   10,43   00:13:14    2.300   CA HERRERA                    
  149    119     16  VETERANO B       M     18   CARMONA BENJUMEA AQUILINO               00:28:47  05:45   10,42   00:13:15    2.302                                 
  150     31      9  VETERANA A       F     18   GALVEZ LUQUE ROSA MARIA                 00:28:48  05:45   10,42   00:13:16    2.303                                 
  151    120     59  SENIOR           M     64   TRUJILLO ESCALERA ANDRES                00:29:04  05:48   10,32   00:13:32    2.328   AMATE RUNNERS                 
  152    121     60  SENIOR           M     64   GAMEZ LUQUE PEDRO ANTONIO               00:29:08  05:49   10,30   00:13:36    2.334                                 
  153    122     61  SENIOR           M     64   FIGUEROA ARTEAGA SANDRA                 00:29:12  05:50   10,27   00:13:40    2.340                                 
  154    123     62  SENIOR           M     64   MURIEL GARCIA JOSE ANTONIO              00:29:13  05:50   10,27   00:13:41    2.342                                 
  155     32      5  VETERANA B       F     10   ARIAS GOMEZ MANUELA                     00:29:14  05:50   10,26   00:13:42    2.343                                 
  156     33     17  SENIOR           F     24   MUÑOZ MATAS REYES                       00:29:16  05:51   10,25   00:13:44    2.346                                 
  157     34      6  VETERANA B       F     10   ARTEAGA LUNA PAULA                      00:29:18  05:51   10,24   00:13:46    2.349                                 
  158     35     10  VETERANA A       F     18   CABELLO SANCHEZ CLOTILDE                00:29:20  05:52   10,23   00:13:48    2.352                                 
  159    124     17  VETERANO B       M     18   JURADO JURADO JUAN ANTONIO              00:29:28  05:53   10,18   00:13:56    2.364                                 
  160     36     11  VETERANA A       F     18   SUAREZ GOMEZ JUANI                      00:29:50  05:58   10,06   00:14:18    2.397                                 
  161     37      3  JUNIOR           F      4   REGAL CABELLO TERESA                    00:30:17  06:03    9,91   00:14:45    2.435                                 
  162     38     12  VETERANA A       F     18   ALCAIDE ESPEJO ISABEL MARIA             00:30:18  06:03    9,90   00:14:46    2.437                                 
  163     39      7  VETERANA B       F     10   PEREZ LUQUE INMACULADA                  00:30:26  06:05    9,86   00:14:54    2.448   CA HERRERA                    
  164     40     18  SENIOR           F     24   FERNANDEZ PEREA BELEN                   00:30:29  06:05    9,84   00:14:57    2.452                                 
  165    125     63  SENIOR           M     64   GOMEZ BERNAL BORJA                      00:30:32  06:06    9,83   00:15:00    2.456   CA HERRERA                    
  166     41     19  SENIOR           F     24   PEREZ ROLDAN MARIA LUISA                00:30:35  06:07    9,81   00:15:03    2.460                                 
  167     42     20  SENIOR           F     24   PEREZ ROLDAN CRISTINA                   00:30:37  06:07    9,80   00:15:05    2.463                                 
  168     43     13  VETERANA A       F     18   ORTEGA JURADO FATIMA                    00:30:38  06:07    9,79   00:15:06    2.465                                 
  169     44     21  SENIOR           F     24   SERRANO MANRESA SANDRA                  00:30:43  06:08    9,77   00:15:11    2.472                                 
  170     45     22  SENIOR           F     24   ROMERO MUÑOZ BEATRIZ                    00:30:49  06:09    9,73   00:15:17    2.480                                 
  171    126     64  SENIOR           M     64   PEREZ DOMINGUEZ CARLOS                  00:31:06  06:13    9,65   00:15:34    2.503                                 
  172     46     14  VETERANA A       F     18   LARA RIVAS SILVIA                       00:31:17  06:15    9,59   00:15:45    2.517                                 
  173     47      8  VETERANA B       F     10   CASTILLA DOMINGUEZ MARIA DEL VALLE      00:31:27  06:17    9,54   00:15:55    2.530                                 
  174    127     18  VETERANO B       M     18   BLANCAT SEBAQUEVAD DIEGO AMADOR         00:31:28  06:17    9,53   00:15:56    2.532                                 
  175     48      9  VETERANA B       F     10   DIAZ MUÑOZ TRINI                        00:31:31  06:18    9,52   00:15:59    2.536                                 
  176     49     23  SENIOR           F     24   VENEGAS ARIAS MIRIAM                    00:31:39  06:19    9,48   00:16:07    2.546                                 
  177     50      4  JUNIOR           F      4   GOMEZ JIMENEZ MIRIAM                    00:31:41  06:20    9,47   00:16:09    2.549                                 
  178    128     40  VETERANO A       M     40   GOMEZ MENDOZA PATRICIO                  00:31:43  06:20    9,46   00:16:11    2.551   SALTALINDES                   
  179     51     15  VETERANA A       F     18   ROMERO VAZQUEZ LEONOR                   00:31:53  06:22    9,41   00:16:21    2.564                                 
  180     52     16  VETERANA A       F     18   MORENO GALVEZ SONIA                     00:32:05  06:25    9,35   00:16:33    2.579                                 
  181     53     24  SENIOR           F     24   ARTEAGA BENJUMEA ROCIO                  00:32:14  06:26    9,31   00:16:42    2.590                                 
  182     54     17  VETERANA A       F     18   MORENO MARTINEZ M. CARMEN               00:32:32  06:30    9,22   00:17:00    2.613                                 
  183     55     18  VETERANA A       F     18   DIAZ MUÑOZ DOLORES                      00:32:33  06:30    9,22   00:17:01    2.614                                 
  184     56     10  VETERANA B       F     10   MORENO MARTINEZ ISABEL                  00:32:35  06:31    9,21   00:17:03    2.616   CA HERRERA                    

       

PITUFO              MASCULINO
    1	VAZQUEZ CASTILLA ANTONIO                	00:00:41	                              	
    2	DOLLEY OHUMWU MORRIS                    	00:00:44	PUGILATOR HERRERA             	
    3	JURADO RUIZ RUBEN                       	00:00:46	                              	
    4	FERNANDEZ SUAREZ FRANCISCO              	00:00:47	CA HERRERA                    	
    5	MATAS MORENO PABLO                      	00:00:48	                              	
    6	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:49	CA HERRERA                    	
    7	FLORES MURIEL CESAR                     	00:00:50	                              	
    8	PAEZ PORQUERA PABLO                     	00:00:52	PUGILATOR HERRERA             	
    9	MARTIN DOMINGUEZ JOSE ANTONIO           	00:00:54	                              	
   10	LLAMAS GUILLEN MANUEL                   	00:00:55	                              	
   11	JIMENEZ MILLAN JOAQUIN                  	00:00:56	                              	
   12	CABELLO MURIEL JAIME                    	00:00:57	                              	
   13	RODRIGUEZ MORENO SERGIO                 	00:00:59	                              	
   14	GARCIA JIMENEZ MANUEL                   	00:01:03	                              	
   15	BALLESTEROS MUÑOZ NACHO                 	00:01:07	PUGILATOR HERRERA             	
   16	SANCHEZ MATAS JOSE FELIX                	00:01:08	                              	
   17	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:01:11	PUGILATOR HERRERA             	
   18	GALVEZ GUTIERREZ FCO. MANUEL            	00:01:13	                              	
   19	DOLLEY OHUMWU BAGALEE                   	00:01:21	PUGILATOR HERRERA             	
   20	MURIEL QUIROS MARTIN                    	00:01:28	                              	
   21	ALVAREZ BERMUDEZ MANUEL                 	00:01:32	                              	
   22	VALDES BOX LUIS                         	00:01:33	                              	
   23	ROMERO PREGO MARCO                      	00:01:43	                              	
   24	ARJONA VAZQUEZ ALVARO                   	00:02:16	CA HERRERA                    	
   25	ROBARDEY MEDINA LUCAS                   	00:02:18	PUGILATOR HERRERA             	
   26	MEDINA GARCIA ANTONIO                   	00:02:23	CA HERRERA                    	
PITUFO              FEMENINO
    1	PEREZ RODRIGUEZ ANA LORETO              	00:00:58	                              	
    2	MEDINA ROMERO PAOLA                     	00:01:00	CA HERRERA                    	
    3	ARJONA VAZQUEZ MARIA                    	00:01:02	CA HERRERA                    	
    4	LOPEZ FERNANDEZ MARIELA                 	00:01:04	CA HERRERA                    	
    5	FIGUEROA CEJAS ANDREA                   	00:01:06	                              	
    6	CANELA CABELLO CARMEN                   	00:01:18	                              	
    7	GUTIERREZ ARTEAGA CLAUDIA               	00:01:24	                              	
    8	VAZQUEZ MARTIN ANGELA                   	00:01:40	EPA MIGUEL RIOS               	
    9	MATAS MORENO SOFIA                      	00:01:42	                              	
   10	GOMEZ FERNANDEZ BERTA                   	00:02:09	CA HERRERA                    	
   11	PEREZ MURIEL JIMENA                     	00:02:42	PUGILATOR HERRERA             	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	EXPOSITO BAREA SERGIO                   	00:01:52	CA SIERRA SUR                 	
    2	CABELLO JIMENEZ AITOR                   	00:02:03	                              	
    3	MONTAÑO GRAJEA PABLO                    	00:02:06	                              	
    4	PEREZ RODRIGUEZ SANTIAGO JESUS          	00:02:10	                              	
    5	VALDES BOX JESUS                        	00:02:20	                              	
    6	FIGUEROA CEJAS ENRIQUE                  	00:02:32	                              	
    7	GUILLEN GARGIA JESUS                    	00:02:48	CA HERRERA                    	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	FRANCO GOMEZ ELENA                      	00:01:59	                              	
    2	ROMERO REINA AINHOA                     	00:02:22	                              	
    3	ALVAREZ BERMUDEZ CLARA                  	00:02:23	                              	
    4	ROLDAN GONZALEZ MARIA TERESA            	00:02:27	                              	
    5	AGUILERA BENJUMEA ANGELA                	00:02:39	                              	
    6	BAENA BAENA SONIA                       	00:02:40	                              	
    7	HERVAS ROLDAN REGINA                    	00:02:41	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:02:51	PUGILATOR HERRERA             	
    2	DOLLEY OHUMWU MOHAMED                   	00:03:02	PUGILATOR HERRERA             	
    3	MARTIN ROJAS JERO                       	00:03:05	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	NUÑEZ MORON MANUEL                      	00:03:13	                              	
    5	JIMENEZ ALVAREZ CARLOS                  	00:03:17	                              	
    6	MENDOZA GONZALEZ FRANCISCO              	00:03:36	                              	
    7	JIMENEZ MURIEL JOAQUIN                  	00:03:38	                              	
    8	HERVAS ROLDAN NICOLAS                   	00:03:43	                              	
    9	MURIEL CEPAS ALVARO                     	00:03:54	                              	
   10	MOLINERO JIMENEZ DANIEL                 	00:03:55	                              	
   11	GIRALDEZ PEREZ FCO MANUEL               	00:04:09	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:02:54	PUGILATOR HERRERA             	
    2	PAEZ CANELA PALOMA                      	00:03:32	                              	
    3	SUAREZ SUAREZ ALEJANDRA                 	00:03:46	                              	
    4	MUÑOZ SANCHEZ MARIA                     	00:04:11	EPA MIGUEL RIOS               	
    5	SANCHEZ MATAS ELENA                     	00:04:28	                              	
    6	BALLESTEROS MUÑOZ MARIELA               	00:05:48	PUGILATOR HERRERA             	
INFANTIL            MASCULINO
    1	GRANADO MARIN MANUEL                    	00:03:39	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	CABALLERO MURIEL ALFONSO                	00:03:52	                              	
    3	NUÑEZ MORON IGNACIO                     	00:03:54	                              	
    4	JIMENEZ MENDOZA LUIS ANGEL              	00:03:56	                              	
    5	GUTIERREZ ARTEAGA CRISTIAN              	00:04:03	                              	
    6	REGAL CABELLO MANUEL                    	00:04:14	                              	
    7	SERRANO MORENO JESUS                    	00:04:21	PUGILATOR HERRERA             	
    8	VAZQUEZ LARA ANTONIO                    	00:04:39	                              	
    9	VAZQUEZ LARA RAFAEL                     	00:04:43	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:04:00	PUGILATOR HERRERA             	
    2	FRANCO GOMEZ ROSA                       	00:04:16	                              	
    3	SUAREZ SUAREZ CLAUDIA                   	00:04:50	                              	
    4	DOLLEY OHUMWU FATIMA                    	00:05:14	PUGILATOR HERRERA             	
CADETE              MASCULINO
    1	MORENO BARBA FRANCISCO DAVID            	00:09:35	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	SERRANO MORENO F. JAVIER                	00:11:06	PUGILATOR HERRERA             	
    3	CARRASCO VELASCO MARTIN                 	00:11:40	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	GOMEZ SANCHEZ KEVIN                     	00:11:41	EPA MIGUEL RIOS               	
CADETE              FEMENINO
    1	DUQUE GONZALEZ MARIA                    	00:10:29	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	MOYANO DORADO CARMEN                    	00:11:04	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:11:11	PUGILATOR HERRERA             	
    4	MOYANO DORADO LUCIA                     	00:11:29	EPA MIGUEL RIOS               	
    5	DOLLEY OHUMWU ROSA                      	00:14:10	PUGILATOR HERRERA             	
    6	SAAVEDRA FERNANDEZ ELENA                	00:14:36	                              	

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 


Página principal   |  Diciembre 2018   |  Principio de la página  |