Página principal   |  Diciembre 2017  |                                                                           

                                                                               


VIII SAN SILVESTRE HERREREÑA.


HERRERA (SEVILLA) - 31-12-2017.

Distancia:  5.150 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     84   HORMIGO GAMARRO FRANCISCO               00:16:39  03:13   18,56   00:00:00        0   CDA LA ANTORCHA               
    2      2      2  SENIOR           M     84   PRIETO RUIZ GERMAN                      00:16:41  03:14   18,52   00:00:02       10   CDA LA ANTORCHA               
    3      3      3  SENIOR           M     84   HERRERO PAREJA JESUS                    00:16:44  03:14   18,47   00:00:05       26   CABRA RUNNING                 
    4      4      1  VETERANO A       M     56   CUEVAS BERROCAL FRANCISCO JAVIER        00:16:53  03:16   18,30   00:00:14       71   GEDYSA COMARCAL               
    5      5      4  SENIOR           M     84   SEGURA RAMIREZ ANGEL                    00:17:23  03:22   17,78   00:00:44      217   CDA LA ANTORCHA               
    6      6      5  SENIOR           M     84   ROPERO CORREA ANTONIO                   00:17:34  03:24   17,59   00:00:55      269   CDA LA ANTORCHA               
    7      7      6  SENIOR           M     84   GARCIA GUILLEN DAVID                    00:17:41  03:26   17,47   00:01:02      301                                 
    8      8      2  VETERANO A       M     56   REINA RUIZ ANTONIO JAVIER               00:17:42  03:26   17,46   00:01:03      306   REDOLAT TEAM                  
    9      9      3  VETERANO A       M     56   NAVARRO PACHECO FRANCISCO               00:17:43  03:26   17,44   00:01:04      310                                 
   10     10      4  VETERANO A       M     56   MORENO PALACIOS JOSE ANTONIO            00:17:46  03:26   17,39   00:01:07      324   CDA LOS 100 METROS            
   11     11      7  SENIOR           M     84   GARCIA CORNEJO EULOGIO                  00:17:55  03:28   17,25   00:01:16      364   CA HERRERA                    
   12     12      5  VETERANO A       M     56   HIDALGO COSANO ANTONIO                  00:18:06  03:30   17,07   00:01:27      413   AMIGOS DEL CANAL              
   13     13      8  SENIOR           M     84   BORREGO PLIEGO JOSE RAMON               00:18:11  03:31   16,99   00:01:32      434   CDA LA ANTORCHA               
   14     14      1  VETERANO B       M     22   OSUNA CORREA ANTONIO JOSE               00:18:16  03:32   16,92   00:01:37      456   CDA LA ANTORCHA               
   15      1      1  SENIOR           F     23   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:18:25  03:34   16,78   00:01:46      494   CA AMO ALLA                   
   16     15      6  VETERANO A       M     56   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:18:32  03:35   16,67   00:01:53      523   CA HERRERA                    
   17     16      9  SENIOR           M     84   AGUILAR RAMOS ANTONIO                   00:18:33  03:36   16,66   00:01:54      527   CDA LA ANTORCHA               
   18     17     10  SENIOR           M     84   RIVAS BERRAL JOSE ANTONIO               00:18:39  03:37   16,57   00:02:00      552   CA ISLA REDONDA               
   19     18     11  SENIOR           M     84   CEJAS MURIEL FRANCISCO                  00:18:47  03:38   16,45   00:02:08      585                                 
   20     19      7  VETERANO A       M     56   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                00:19:01  03:41   16,25   00:02:22      641   AMIGOS DL CANAL               
   21     20     12  SENIOR           M     84   GARCIA GIRALDEZ PEDRO                   00:19:04  03:42   16,21   00:02:25      653   EPA MIGUEL RIOS               
   22     21      8  VETERANO A       M     56   ANDRADE AVALOS JUAN                     00:19:06  03:42   16,18   00:02:27      661   CDA LA ANTORCHA               
   23     22      9  VETERANO A       M     56   FERNANDEZ CEJAS FRANCISCO               00:19:09  03:43   16,14   00:02:30      672                                 
   24     23     10  VETERANO A       M     56   PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                00:19:20  03:45   15,98   00:02:41      715   CA HERRERA                    
   25     24     11  VETERANO A       M     56   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:19:21  03:45   15,97   00:02:42      719   DEPORTES CRONO                
   26     25      1  JUNIOR           M      6   VERA TIENDA MIGUEL                      00:19:25  03:46   15,91   00:02:46      734   EA LA PUEBLA D CAZALLA        
   27     26     12  VETERANO A       M     56   PAREJO FLORES AGUSTIN                   00:19:28  03:46   15,87   00:02:49      745   CLUB MARATON LUCENA           
   28     27     13  VETERANO A       M     56   JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             00:19:30  03:47   15,85   00:02:51      753   CA HERRERA                    
   29     28     14  VETERANO A       M     56   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:19:32  03:47   15,82   00:02:53      760   AMIGOS DL CANAL               
   30     29     13  SENIOR           M     84   GIL COSANO JOSE JUAN                    00:19:34  03:47   15,79   00:02:55      768                                 
   31     30     15  VETERANO A       M     56   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:19:37  03:48   15,75   00:02:58      779   CA HERRERA                    
   32     31      2  JUNIOR           M      6   ANDRADE SANCHEZ JUAN                    00:19:38  03:48   15,74   00:02:59      783   CDA LA ANTORCHA               
   33     32     16  VETERANO A       M     56   LUQUE OSUNA FRANCISCO JAVIER            00:19:40  03:49   15,71   00:03:01      790   EPA MIGUEL RIOS               
   34     33      2  VETERANO B       M     22   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:19:43  03:49   15,67   00:03:04      801   ATLETAS DELITE                
   35     34     14  SENIOR           M     84   RODRIGUEZ DOMINGO                      00:20:01  03:53   15,44   00:03:22      866                                 
   36     35     17  VETERANO A       M     56   PRIETO RAMIREZ ANTONIO                  00:20:04  03:53   15,40   00:03:25      877   ENCINAS REALES                
   37     36      3  VETERANO B       M     22   ABDEHADI ELMOUAZIZ                      00:20:06  03:54   15,37   00:03:27      884   CUEVAS D NERJA                
   38     37     15  SENIOR           M     84   BACHOT MIGUELES JUAN CARLOS             00:20:09  03:54   15,33   00:03:30      895   EPA MIGUEL RIOS               
   39     38     18  VETERANO A       M     56   HORMIGO ARCEDO DIEGO                    00:20:11  03:55   15,31   00:03:32      902   CDA LA ANTORCHA               
   40     39     16  SENIOR           M     84   HORMIGO GUTIERREZ LUIS                  00:20:13  03:55   15,28   00:03:34      909   MI FISIO IBIZA JG NUTRICION   
   41     40      4  VETERANO B       M     22   TEJERO MARTIN ANTONIO                   00:20:16  03:56   15,25   00:03:37      919   CA HERRERA                    
   42     41      5  VETERANO B       M     22   ARJONA LOPEZ MIGUEL ANGEL               00:20:18  03:56   15,22   00:03:39      926   CA HERRERA                    
   43     42     17  SENIOR           M     84   CAÑERO CRUZ DAVID                       00:20:21  03:57   15,18   00:03:42      936   EPA MIGUEL RIOS               
   44     43     18  SENIOR           M     84   QUIROS PEREZ MARIO                      00:20:25  03:57   15,13   00:03:46      950   CDA LOS 100 METROS            
   45     44     19  SENIOR           M     84   PRIETO PRIETO CRISTOBAL                 00:20:26  03:58   15,12   00:03:47      954   ENCINAS REALES                
   46     45      6  VETERANO B       M     22   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:20:27  03:58   15,11   00:03:48      957   EPA MIGUEL RIOS               
   47     46     20  SENIOR           M     84   MORALES PEREZ GABRIEL                   00:21:02  04:05   14,69   00:04:23    1.073   CDA LA ANTORCHA               
   48     47     21  SENIOR           M     84   MATAS CEJAS JOSE LUIS                   00:21:09  04:06   14,61   00:04:30    1.096   CLUB TRIATLON PUENTE GENIL    
   49     48     19  VETERANO A       M     56   ROLDAN JIMENEZ FAUSTINO                 00:21:17  04:07   14,52   00:04:38    1.121   CA HERRERA                    
   50     49      7  VETERANO B       M     22   PEREZ MULERO JUAN JOSE                  00:21:19  04:08   14,50   00:04:40    1.127   CA HERRERA                    
   51     50     20  VETERANO A       M     56   FERNANDEZ RODRIGUEZ JOAQUIN             00:21:20  04:08   14,48   00:04:41    1.131                                 
   52     51     21  VETERANO A       M     56   HERRERA CRESPILLO DAVID                 00:21:21  04:08   14,47   00:04:42    1.134   CDA LA ANTORCHA               
   53     52     22  SENIOR           M     84   REGAL SOMET MIGUEL                      00:21:23  04:09   14,45   00:04:44    1.140                                 
   54     53     23  SENIOR           M     84   GOMEZ MIGUELEZ FRANCISCO                00:21:29  04:10   14,38   00:04:50    1.159                                 
   55     54     22  VETERANO A       M     56   BENJUMEA RIVODIGO JOSE MANUEL           00:21:32  04:10   14,35   00:04:53    1.168   CA HERRERA                    
   56     55     24  SENIOR           M     84   GAMITO RODRIGUEZ DAVID                  00:21:38  04:12   14,28   00:04:59    1.186   CDA LOS 100 METROS            
   57     56     23  VETERANO A       M     56   GALVEZ MARTIN ANTONIO                   00:21:43  04:13   14,23   00:05:04    1.202   CDA LOS 100 METROS            
   58     57     25  SENIOR           M     84   RODRIGUEZ GUERRERO DAVID                00:21:44  04:13   14,22   00:05:05    1.205   CDA LOS 100 METROS            
   59      2      2  SENIOR           F     23   RUEDA FERNANDEZ MARTA                   00:21:52  04:14   14,13   00:05:13    1.229   CA CORDOBES                   
   60     58     24  VETERANO A       M     56   MARTIN SANCHEZ ANGEL                    00:21:53  04:14   14,12   00:05:14    1.232   CDA LOS 100 METROS            
   61     59     26  SENIOR           M     84   CAÑERO MORALES DAVID                    00:21:54  04:15   14,11   00:05:15    1.235   ISBILYA-SLOPPY JOES           
   62     60     27  SENIOR           M     84   JAIMEZ AGUILERA FRANCISCO JOSE          00:21:56  04:15   14,09   00:05:17    1.241                                 
   63     61     28  SENIOR           M     84   NUNEZ TRIGOS PEDRO                      00:21:57  04:15   14,08   00:05:18    1.244   CA HERRERA                    
   64     62     29  SENIOR           M     84   ARJONA DOMINGUEZ MANUEL                 00:22:01  04:16   14,03   00:05:22    1.255   CA HERRERA                    
   65     63     25  VETERANO A       M     56   CARMONA FRANCO FEDERICO JOSE            00:22:02  04:16   14,02   00:05:23    1.258   CA ASTIGI                     
   66     64      3  JUNIOR           M      6   SANCHEZ EXPOSITO RUBEN                  00:22:03  04:16   14,01   00:05:24    1.261   CA SIERRA SUR                 
   67     65     30  SENIOR           M     84   FERNANDEZ DELGADO JUAN ENRIQUE          00:22:04  04:17   14,00   00:05:25    1.264                                 
   68     66     31  SENIOR           M     84   BORREGO ROPERO JOSE FELIX               00:22:07  04:17   13,97   00:05:28    1.273                                 
   69      3      1  VETERANA A       F     20   SANCHEZ VAZQUEZ ANA                     00:22:12  04:18   13,92   00:05:33    1.287   ATMO. PARADAS                 
   70     67     26  VETERANO A       M     56   PARRILLA ALCALA JOSE RAMON              00:22:13  04:18   13,91   00:05:34    1.290   CD OHMIO ARAHAL               
   71     68     32  SENIOR           M     84   GALVAN MARTAGON JOSE MIGUEL             00:22:15  04:19   13,89   00:05:36    1.296   CDA LA ANTORCHA               
   72     69     33  SENIOR           M     84   JIMENEZ JURADO JUAN CARLOS              00:22:17  04:19   13,87   00:05:38    1.302                                 
   73     70      8  VETERANO B       M     22   PRIETO RAMIREZ CRISTOBAL                00:22:19  04:20   13,85   00:05:40    1.308   ENCINAS REALES                
   74     71     27  VETERANO A       M     56   MEDINA JURADO MANUEL                    00:22:21  04:20   13,83   00:05:42    1.313                                 
   75      4      2  VETERANA A       F     20   ESTRADA RIVAS MARIA JOSE                00:22:23  04:20   13,80   00:05:44    1.319   AMIGOS DL CANAL               
   76     72      9  VETERANO B       M     22   NUÑEZ FRANCO MANUEL                     00:22:25  04:21   13,78   00:05:46    1.325   AMIGOS DL CANAL               
   77     73     34  SENIOR           M     84   RODRIGUEZ HERNANDEZ MANUEL              00:22:26  04:21   13,77   00:05:47    1.328                                 
   78     74     28  VETERANO A       M     56   MARTINEZ FERNANDEZ JUAN JOSE            00:22:27  04:21   13,76   00:05:48    1.331   CDA LOS 100 METROS            
   79     75     29  VETERANO A       M     56   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:22:28  04:21   13,75   00:05:49    1.333                                 
   80     76     30  VETERANO A       M     56   ESCAMILLA HARO SALVADOR                 00:22:30  04:22   13,73   00:05:51    1.339   CDA LOS 100 METROS            
   81     77     35  SENIOR           M     84   CORPAS REPULLO JESUS                    00:22:35  04:23   13,68   00:05:56    1.353                                 
   82     78     36  SENIOR           M     84   RUIZ MARTIN JAVIER                      00:22:38  04:23   13,65   00:05:59    1.361                                 
   83     79     37  SENIOR           M     84   GOMEZ BERNAL BORJA                      00:22:40  04:24   13,63   00:06:01    1.367   CA HERRERA                    
   84     80     10  VETERANO B       M     22   JIMENEZ TORRES ANTONIO                  00:22:48  04:25   13,55   00:06:09    1.389   TROTACAMINOS PEDRERA          
   85     81      4  JUNIOR           M      6   PORTILLO LUPIAÑEZ JUAN                  00:22:49  04:25   13,54   00:06:10    1.392   ATLETAS DELITE                
   86     82     38  SENIOR           M     84   JURADO TORRES JOSE MANUEL               00:22:58  04:27   13,45   00:06:19    1.416   GRUPO PACO GALVAN             
   87     83     31  VETERANO A       M     56   GOMEZ DIAZ JUAN JESUS                   00:23:00  04:27   13,43   00:06:21    1.422                                 
   88      5      3  VETERANA A       F     20   REINA GUTIERREZ CARMEN                  00:23:03  04:28   13,41   00:06:24    1.430   CDA LA ANTORCHA               
   89     84     39  SENIOR           M     84   HORMIGO GUTIERREZ JUAN FRANCISCO        00:23:05  04:28   13,39   00:06:26    1.435   CDA LA ANTORCHA               
   90     85     40  SENIOR           M     84   PAREJO GONZALEZ JESUS GERARDO           00:23:08  04:29   13,36   00:06:29    1.443                                 
   91     86     41  SENIOR           M     84   EXPOSITO GONZALEZ SERGIO                00:23:09  04:29   13,35   00:06:30    1.446   CA SIERRA SUR                 
   92     87     42  SENIOR           M     84   PLASENCIA ROJAS JESUS                   00:23:10  04:29   13,34   00:06:31    1.449                                 
   93     88     32  VETERANO A       M     56   ROMERO MARIN JOSE MARIA                 00:23:11  04:30   13,33   00:06:32    1.451   CA HERRERA                    
   94      6      3  SENIOR           F     23   GOMEZ PEDROCHE MARI LOLI                00:23:18  04:31   13,26   00:06:39    1.470   EPA MIGUEL RIOS               
   95     89     33  VETERANO A       M     56   PRADOS ROMERO LAUREANO                  00:23:23  04:32   13,21   00:06:44    1.483   EPA MIGUEL RIOS               
   96     90     43  SENIOR           M     84   MATAS CEJAS RAFAEL                      00:23:26  04:33   13,19   00:06:47    1.491   CLUB TRIATLON PUENTE GENIL    
   97     91     11  VETERANO B       M     22   SUBIRES BERNAL MANUEL                   00:23:31  04:33   13,14   00:06:52    1.504   EPA MIGUEL RIOS               
   98     92     34  VETERANO A       M     56   BAENA RIVERO FRANCISCO                  00:23:34  04:34   13,11   00:06:55    1.511                                 
   99      7      4  VETERANA A       F     20   TORRES MORENO NIEVES                    00:23:41  04:35   13,05   00:07:02    1.529   ENENTRENAMEHOY                
  100     93     44  SENIOR           M     84   RODRIGUEZ BAENA ANTONIO                 00:23:58  04:39   12,89   00:07:19    1.572   CA GILENA                     
  101     94     45  SENIOR           M     84   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE DAMIAN         00:23:59  04:39   12,88   00:07:20    1.575   CA GILENA                     
  102     95     46  SENIOR           M     84   GALVAN NUÑEZ VICTOR MAMUEL              00:24:00  04:39   12,88   00:07:21    1.577   ATLETAS DELITE                
  103     96     35  VETERANO A       M     56   SOLIS SOLIS DOMINGO                     00:24:02  04:40   12,86   00:07:23    1.582                                 
  104     97     12  VETERANO B       M     22   CUENCA CABEZAS MANUEL                   00:24:18  04:43   12,72   00:07:39    1.621   AMIGOS DL CANAL               
  105     98     13  VETERANO B       M     22   SAAVEDRA SAAVEDRA FERNANDO              00:24:20  04:43   12,70   00:07:41    1.626   AMIGOS DL CANAL               
  106     99      5  JUNIOR           M      6   ALONSO DEL CASAR ADRIAN                 00:24:24  04:44   12,66   00:07:45    1.636                                 
  107    100     36  VETERANO A       M     56   MARTIN VALDERRAMA JOSE                  00:24:26  04:44   12,65   00:07:47    1.641                                 
  108    101     47  SENIOR           M     84   GALVEZ MORENO FRANCISCO MANUEL          00:24:28  04:45   12,63   00:07:49    1.645                                 
  109    102     14  VETERANO B       M     22   MARTIN RODRIGUEZ ALEJANDRO              00:24:33  04:46   12,59   00:07:54    1.657                                 
  110    103     37  VETERANO A       M     56   TEJADA GAMITO JOSE ANTONIO              00:24:35  04:46   12,57   00:07:56    1.662   CDA LOS 100 METROS            
  111    104     48  SENIOR           M     84   HERNANDEZ OSUNA ANTONIO JESUS           00:24:36  04:46   12,56   00:07:57    1.664   CDA LOS 100 METROS            
  112    105     38  VETERANO A       M     56   TORRES ROMERO FRANCISCO                 00:24:37  04:46   12,55   00:07:58    1.667   CDA LOS 100 METROS            
  113    106     49  SENIOR           M     84   MONTAÑO FLORES JOSE RAMON               00:24:39  04:47   12,54   00:08:00    1.671                                 
  114    107     50  SENIOR           M     84   GUERRERO ANDRADE DAVID                  00:24:42  04:47   12,51   00:08:03    1.678   CDA LA ANTORCHA               
  115    108     51  SENIOR           M     84   MUÑOZ MORENO EMMANUEL                   00:24:46  04:48   12,48   00:08:07    1.688                                 
  116    109     39  VETERANO A       M     56   SERRANO DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER      00:24:48  04:48   12,46   00:08:09    1.692                                 
  117    110     40  VETERANO A       M     56   CABELLO MUÑOZ ENRIQUE                   00:24:50  04:49   12,44   00:08:11    1.697                                 
  118    111     52  SENIOR           M     84   MUÑOZ DOMINGO PABLO                     00:24:56  04:50   12,39   00:08:17    1.711                                 
  119      8      5  VETERANA A       F     20   GOMEZ CABELLO ARACELI                   00:24:58  04:50   12,38   00:08:19    1.716                                 
  120      9      4  SENIOR           F     23   BERRAL TORRES DOLORES                   00:25:00  04:51   12,36   00:08:21    1.720                                 
  121    112     53  SENIOR           M     84   RUIZ MIGUELES FRANCISCO                 00:25:01  04:51   12,35   00:08:22    1.722                                 
  122     10      6  VETERANA A       F     20   LOPEZ POZO LUZ MARINA                   00:25:03  04:51   12,34   00:08:24    1.727   EPA MIGUEL RIOS               
  123    113     15  VETERANO B       M     22   GIRALDEZ RODRIGUEZ MIGUEL               00:25:04  04:52   12,33   00:08:25    1.729   EPA MIGUEL RIOS               
  124    114     16  VETERANO B       M     22   REINA REINA JOSE RAFAEL                 00:25:08  04:52   12,29   00:08:29    1.738   CA GILENA                     
  125    115     54  SENIOR           M     84   HARO MORENO ALVARO                      00:25:13  04:53   12,25   00:08:34    1.750   CA GILENA                     
  126    116     41  VETERANO A       M     56   GARCIA GUERRERO ANTONIO JOSE            00:25:17  04:54   12,22   00:08:38    1.759   AMIGOS DL CANAL               
  127    117     17  VETERANO B       M     22   VALDERRAMA PAEZ MANUEL                  00:25:30  04:57   12,12   00:08:51    1.787   CA SIERRA SUR                 
  128    118     42  VETERANO A       M     56   JUAREZ MARTIN JESUS                     00:25:32  04:57   12,10   00:08:53    1.792                                 
  129    119     43  VETERANO A       M     56   SUAREZ PEREZ JUAN RAMON                 00:25:33  04:57   12,09   00:08:54    1.794                                 
  130    120     18  VETERANO B       M     22   GAMEZ LOPEZ ANTONIO                     00:25:37  04:58   12,06   00:08:58    1.803                                 
  131    121     55  SENIOR           M     84   FERNANDEZ SOLIS ANTONIO                 00:25:43  04:59   12,02   00:09:04    1.816                                 
  132    122     56  SENIOR           M     84   GAMITO MURIEL EDUARDO JOSE              00:25:44  04:59   12,01   00:09:05    1.818                                 
  133     11      5  SENIOR           F     23   DOMINGUEZ CORNEJO ISABEL MARIA          00:25:45  05:00   12,00   00:09:06    1.820                                 
  134    123     57  SENIOR           M     84   MATAMALA MANOSALVA DAVID                00:25:58  05:02   11,90   00:09:19    1.848                                 
  135    124     58  SENIOR           M     84   GOMEZ ARANDA ANTONIO MANUEL             00:26:05  05:03   11,85   00:09:26    1.863                                 
  136     12      6  SENIOR           F     23   BERRAL TORRES CARMEN                    00:26:07  05:04   11,83   00:09:28    1.867                                 
  137    125     44  VETERANO A       M     56   SUAREZ CAÑETE RAFAEL                    00:26:08  05:04   11,82   00:09:29    1.869   EPA MIGUEL RIOS               
  138    126     59  SENIOR           M     84   LINARES CABELLO JAVIER                  00:26:10  05:04   11,81   00:09:31    1.873                                 
  139    127     60  SENIOR           M     84   SANCHEZ PORRAS JOSE FELIX               00:26:11  05:05   11,80   00:09:32    1.875                                 
  140    128     61  SENIOR           M     84   MOYANO RODRIGUEZ RAFAEL                 00:26:15  05:05   11,77   00:09:36    1.883                                 
  141    129     62  SENIOR           M     84   ROMERO VALS ANTONIO                     00:26:16  05:06   11,76   00:09:37    1.886                                 
  142    130     19  VETERANO B       M     22   RAMOS BORREGO PASCUAL                   00:26:17  05:06   11,76   00:09:38    1.888   CA HERRERA                    
  143    131     63  SENIOR           M     84   PALACIOS SANROMAN RAUL                  00:26:19  05:06   11,74   00:09:40    1.892                                 
  144    132     64  SENIOR           M     84   CAMPOS LOPEZ JUAN ANTONIO               00:26:22  05:07   11,72   00:09:43    1.898                                 
  145    133     65  SENIOR           M     84   CARMONA VAZQUEZ PEDRO                   00:26:24  05:07   11,70   00:09:45    1.902                                 
  146     13      7  SENIOR           F     23   BENJUMEA DOLORES                        00:26:26  05:07   11,69   00:09:47    1.906                                 
  147    134     45  VETERANO A       M     56   ALVAREZ CAMPOS MANUEL                   00:26:32  05:09   11,65   00:09:53    1.918                                 
  148    135     46  VETERANO A       M     56   LEDESMA ALMEDA JUAN                     00:26:35  05:09   11,62   00:09:56    1.924                                 
  149    136     66  SENIOR           M     84   DESCARREGA GARCIA FRANCISCO JOSE        00:26:38  05:10   11,60   00:09:59    1.930   CDA LOS 100 METROS            
  150    137     67  SENIOR           M     84   GIRALDEZ COSANO JOSE MIGUEL             00:26:41  05:10   11,58   00:10:02    1.936   CDA LOS 100 METROS            
  151    138     20  VETERANO B       M     22   GIRALDEZ OSUNA JOSE                     00:26:42  05:11   11,57   00:10:03    1.938   CA HERRERA                    
  152    139     68  SENIOR           M     84   LOPEZ GONZALEZ ANTONIO JESUS            00:26:43  05:11   11,57   00:10:04    1.940   CDA LOS 100 METROS            
  153    140     21  VETERANO B       M     22   LOPEZ MARCHAN RAFAEL                    00:26:44  05:11   11,56   00:10:05    1.942   CDA LOS 100 METROS            
  154    141     69  SENIOR           M     84   CARRILLO ROLDAN FRANCISCO JAVIER        00:26:47  05:12   11,54   00:10:08    1.948                                 
  155     14      7  VETERANA A       F     20   GIL MARTIN LOLA                         00:26:48  05:12   11,53   00:10:09    1.950                                 
  156    142     47  VETERANO A       M     56   MONTES POVEA ANTONIO                    00:26:49  05:12   11,52   00:10:10    1.952                                 
  157    143     70  SENIOR           M     84   BAENA TORRES LUIS                       00:26:51  05:12   11,51   00:10:12    1.956                                 
  158     15      1  VETERANA B       F      4   FERNANDEZ ALES LOLI                     00:26:52  05:13   11,50   00:10:13    1.958                                 
  159     16      8  SENIOR           F     23   GALVEZ SERRANO LIDIA                    00:26:54  05:13   11,49   00:10:15    1.962   CD TRIATLON PUENTE GENIL      
  160    144     71  SENIOR           M     84   MARQUEZ MORENO JOSE MANUEL              00:26:55  05:13   11,48   00:10:16    1.964                                 
  161     17      9  SENIOR           F     23   PLA SERRANO PAULA                       00:26:58  05:14   11,46   00:10:19    1.970   REDOLAT TEAM                  
  162     18      8  VETERANA A       F     20   ESPINOSA MUÑOZ REGINA                   00:27:02  05:14   11,43   00:10:23    1.978                                 
  163    145     72  SENIOR           M     84   MORIANA PIÑA JUAN MARIA                 00:27:09  05:16   11,38   00:10:30    1.992                                 
  164    146     73  SENIOR           M     84   CARMONA JURADO JOSE ANTONIO             00:27:16  05:17   11,33   00:10:37    2.005   AMIGOS D JUANJO               
  165    147     74  SENIOR           M     84   DIAZ FERNANDEZ ANTONIO JESUS            00:27:18  05:18   11,32   00:10:39    2.009   CA SIERRA SUR                 
  166    148     75  SENIOR           M     84   MEJIAS MARTIN JOSE MARIA                00:27:20  05:18   11,30   00:10:41    2.013   AMIGOS D JUANJO               
  167     19     10  SENIOR           F     23   MACHO MORALES ROCIO                     00:27:26  05:19   11,26   00:10:47    2.024                                 
  168     20     11  SENIOR           F     23   MARTIN GARCIA MARIA TRINIDAD            00:27:42  05:22   11,16   00:11:03    2.054                                 
  169    149     76  SENIOR           M     84   TORRES MALDONADO LUIS                   00:27:49  05:24   11,11   00:11:10    2.067                                 
  170     21      9  VETERANA A       F     20   FLORIDO NAVARRO MARIA JOSE              00:28:24  05:30   10,88   00:11:45    2.131                                 
  171     22     10  VETERANA A       F     20   BULSTRODE MELANIE                       00:28:29  05:31   10,85   00:11:50    2.140                                 
  172    150     22  VETERANO B       M     22   ROMERO DOMINGUEZ FELIX                  00:28:31  05:32   10,84   00:11:52    2.143   CA HERRERA                    
  173     23     11  VETERANA A       F     20   RUIZ LOPEZ MARIA ANGELES                00:28:36  05:33   10,80   00:11:57    2.152                                 
  174    151     77  SENIOR           M     84   PEREZ CAPITAN ANTONIO JESUS             00:28:37  05:33   10,80   00:11:58    2.154   CDA LOS 100 METROS            
  175    152     48  VETERANO A       M     56   JIMENEZ RIVAS VICTOR                    00:28:39  05:33   10,79   00:12:00    2.157                                 
  176    153     49  VETERANO A       M     56   MORENO JURADO MANUEL                    00:28:40  05:33   10,78   00:12:01    2.159   DEPORTIVO LUGAREÑO            
  177     24     12  SENIOR           F     23   MUÑOZ JURADO MARIA BELEN                00:28:42  05:34   10,77   00:12:03    2.162   CA SIERRA SUR                 
  178    154     50  VETERANO A       M     56   MARTIN RODRIGUEZ JOAQUIN                00:28:46  05:35   10,74   00:12:07    2.169                                 
  179    155     51  VETERANO A       M     56   BAREA CASTILLO LEO                      00:28:47  05:35   10,74   00:12:08    2.171   CA SIERRA SUR                 
  180    156      6  JUNIOR           M      6   GONZALEZ RODRIGUEZ ANTONIO              00:28:48  05:35   10,73   00:12:09    2.173   ATLETAS DELITE                
  181    157     52  VETERANO A       M     56   TORRES MALDONADO FRANCISCO JAVIER       00:28:50  05:35   10,72   00:12:11    2.176                                 
  182     25     12  VETERANA A       F     20   ASIAN CHAVES EVELINA                    00:28:51  05:36   10,71   00:12:12    2.178                                 
  183     26     13  SENIOR           F     23   RODRIGUEZ SUAREZ MIRIAM                 00:28:52  05:36   10,70   00:12:13    2.180                                 
  184    158     78  SENIOR           M     84   GONZALEZ SOJO FRANCISCO RAMON           00:28:53  05:36   10,70   00:12:14    2.181                                 
  185    159     79  SENIOR           M     84   MORON PARRAS JOSE MANUEL                00:29:07  05:39   10,61   00:12:28    2.205   CA ISLA REDONDA               
  186    160     53  VETERANO A       M     56   RAMOS GALVEZ JUAN ALBERTO               00:29:12  05:40   10,58   00:12:33    2.213                                 
  187    161     54  VETERANO A       M     56   ORELLANA MUÑOZ JOSE LUIS                00:29:14  05:40   10,57   00:12:35    2.217                                 
  188     27     13  VETERANA A       F     20   MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   00:29:22  05:42   10,52   00:12:43    2.230   CA HERRERA                    
  189     28     14  SENIOR           F     23   MUÑOZ MATAS MARIA DE LOS REYES          00:29:39  05:45   10,42   00:13:00    2.258                                 
  190     29     15  SENIOR           F     23   FERNANDEZ CABELLO MARIA TERESA          00:29:40  05:45   10,42   00:13:01    2.260                                 
  191     30      2  VETERANA B       F      4   CABELLO DURAN ENCARNA                   00:29:49  05:47   10,36   00:13:10    2.274                                 
  192     31     16  SENIOR           F     23   GIRALDEZ SANTAELLA DULCE                00:29:51  05:47   10,35   00:13:12    2.277                                 
  193     32      1  JUNIOR           F      2   MARTOS RUIZ DESIRE                      00:30:27  05:54   10,15   00:13:48    2.334   EPA MIGUEL RIOS               
  194    162     55  VETERANO A       M     56   MARTOS LOPEZ RAFA                       00:30:28  05:54   10,14   00:13:49    2.336   EPA MIGUEL RIOS               
  195    163     80  SENIOR           M     84   GALVEZ CARMONA JUAN JOSE                00:31:05  06:02    9,94   00:14:26    2.391   AMIGOS D JUANJO               
  196     33     17  SENIOR           F     23   ROJAS CABELLO NURIA                     00:31:24  06:05    9,84   00:14:45    2.419                                 
  197     34     18  SENIOR           F     23   JURADO TORRES CRISTINA                  00:31:26  06:06    9,83   00:14:47    2.422   GRUPO PACO GALVAN             
  198    164     81  SENIOR           M     84   LLAMAS GARCIA MOISES                    00:31:41  06:09    9,75   00:15:02    2.444                                 
  199    165     82  SENIOR           M     84   MURIEL MUÑOZ FRANCISCO NAZARIO          00:31:42  06:09    9,75   00:15:03    2.445                                 
  200     35     14  VETERANA A       F     20   MUÑOZ GARCIA INMACULADA                 00:32:37  06:20    9,47   00:15:58    2.521   CA HERRERA                    
  201     36     19  SENIOR           F     23   MARQUEZ MORENO ALICIA                   00:33:24  06:29    9,25   00:16:45    2.583   CDA LA ANTORCHA               
  202     37     15  VETERANA A       F     20   CABELLO MUÑOZ MARIA ISABEL              00:33:39  06:32    9,18   00:17:00    2.602                                 
  203     38     20  SENIOR           F     23   CARMONA GUTIERREZ MONICA                00:33:44  06:33    9,16   00:17:05    2.608                                 
  204    166     83  SENIOR           M     84   AGUILAR MARTINEZ DANIEL                 00:33:47  06:33    9,15   00:17:08    2.612                                 
  205     39     16  VETERANA A       F     20   MORENO MARTINEZ MARIA JOSE              00:33:57  06:35    9,10   00:17:18    2.624   GRUPO PACO GALVAN             
  206     40     21  SENIOR           F     23   BENJUMEA ESTRADA DOLORES                00:34:06  06:37    9,06   00:17:27    2.635                                 
  207     41      3  VETERANA B       F      4   JIMENEZ MORENO ROSA MARIA               00:34:07  06:37    9,06   00:17:28    2.637   CA HERRERA                    
  208     42     22  SENIOR           F     23   SERRANO MANRESA SANDRA                  00:34:14  06:38    9,03   00:17:35    2.645                                 
  209     43      4  VETERANA B       F      4   DIAZ MUÑOZ TRINI                        00:34:17  06:39    9,01   00:17:38    2.649                                 
  210     44     23  SENIOR           F     23   MEJIAS JURADO ROCIO                     00:34:24  06:40    8,98   00:17:45    2.657                                 
  211     45     17  VETERANA A       F     20   CANELA ROLDAN ALICIA                    00:34:25  06:40    8,98   00:17:46    2.659                                 
  212     46     18  VETERANA A       F     20   FERNANDEZ PEREA MARIOLA                 00:35:51  06:57    8,62   00:19:12    2.758   GRUPO PACO GALVAN             
  213     47     19  VETERANA A       F     20   MORENO GALVEZ SONIA                     00:36:42  07:07    8,42   00:20:03    2.814                                 
  214    167     56  VETERANO A       M     56   PALMA FFERNANDEZ JUAN                   00:36:44  07:07    8,41   00:20:05    2.816   AMIGOS DL CANAL               
  215     48     20  VETERANA A       F     20   MATAS GALVEZ INMACULADA                 00:37:36  07:18    8,22   00:20:57    2.869                                 
  216     49      2  JUNIOR           F      2   MUÑOZ MATAS INMACULADA                  00:37:37  07:18    8,21   00:20:58    2.870                                 
  217    168     84  SENIOR           M     84   SUAREZ MARTIN JOSE                      00:40:14  07:48    7,68   00:23:35    3.019                                 

 

PITUFO              MASCULINO
    1	MONTAÑO GRAJEA PABLO                    	00:00:37	                              	
    2	VAZQUEZ ANTONIO                         	00:00:39	                              	
    3	GONZALEZ PARRADO DANIEL                 	00:00:41	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	CEJAS MONTAÑO JOSE MANUEL               	00:00:42	                              	
    5	MUÑOZ JIMENEZ CRISTIAN                  	00:00:44	                              	
    6	CARMONA FERNANDEZ ALEJANDRO             	00:00:45	                              	
    7	RODRIGUEZ MORENO JESUS MANUEL           	00:00:46	                              	
    8	VALDES BOX JESUS                        	00:00:47	                              	
    9	GUILLEN GARCIA JESUS                    	00:00:48	CA HERRERA                    	
   10	HORMIGO SUREDA ALEJANDRO                	00:00:49	MI FISIO IBIZA JG NUTRICION   	
   11	PALACIOS DIAZ CARLOS                    	00:00:52	                              	
   12	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:59	CA HERRERA                    	
   13	FERNANDEZ SUAREZ FRANCISCO              	00:01:00	CA HERRERA                    	
   14	LLAMAS GUILLEN MANUEL                   	00:01:02	                              	
   15	MARTINEZ FUENTELSAZ BRUNO               	00:01:03	                              	
   16	BAENA FRANCO FRANCISCO JESUS            	00:01:05	                              	
   17	BALLESTEROS MUÑOZ, NACHO                	00:01:07	                              	
   18	MORENO RODRIGUEZ SERGIO                 	00:01:11	                              	
   19	MEDINA ROMERO ANDRES                    	00:01:18	CA HERRERA                    	
   20	SANCHEZ MATAS JOSE FELIX                	00:01:21	                              	
   21	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:01:22	                              	
   22	SALINAS MEJIAS ALVARO                   	00:01:30	                              	
   23	ROMERO PREGO MARCO                      	00:01:49	                              	
   24	MURIEL QUIROS MARTIN                    	00:01:55	                              	
PITUFO              FEMENINO
    1	ALVAREZ BERMUDEZ CLARA                  	00:00:52	                              	
    2	CANO NOELIA                             	00:00:55	                              	
    3	HERVAS ROLDAN REGINA                    	00:00:56	                              	
    4	CANELA CABELLO CARMEN                   	00:01:06	                              	
    5	TRIGOS GARCIA EVA MARIA                 	00:01:10	                              	
    6	MEDINA ROMERO PAOLA                     	00:01:12	CA HERRERA                    	
    7	BAENA FRANCO MARIA                      	00:01:13	                              	
    8	ARJONA VAZQUEZ MARIA                    	00:01:16	CA HERRERA                    	
    9	PALACIOS DIAZ JULIA                     	00:01:27	                              	
   10	VAZQUEZ MARTIN ANGELA                   	00:01:43	                              	
   11	CANO IRENE                              	00:01:46	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	NUÑEZ MORON MANUEL                      	00:01:52	                              	
    2	JIMENEZ ALVAREZ CARLOS                  	00:02:04	                              	
    3	EXPOSITO BAREA SERGIO                   	00:02:05	CA SIERRA SUR                 	
    4	HERVAS ROLDAN NICOLAS                   	00:02:09	                              	
    5	PAVON DIAZ HUGO                         	00:02:10	EA LA PUEBLA D CAZALLA        	
    6	PORTILLO LUPIAÑEZ MANUEL                	00:02:12	                              	
    7	FERNANDEZ GAMITO CRISTIAN               	00:02:20	                              	
    8	HORMIGO SUREDA DAVID                    	00:02:29	MI FISIO IBIZA JG NUTRICION   	
    9	MARTIN GONZALEZ ALEJANDRO               	00:02:33	                              	
   10	GIRALDEZ PEREZ FCO MANUEL               	00:02:34	                              	
   11	GONZALEZ PARRADO VICENTE                	00:02:39	EPA MIGUEL RIOS               	
   12	PEREZ MORALES SAMUEL                    	00:02:54	CA HERRERA                    	
   13	SUAREZ LOPEZ JOSE ANTONIO               	00:02:56	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	FRIAS GONZALEZ YAYE                     	00:02:01	CD ECIJANO ATMO.              	
    2	PAEZ CANELA PALOMA                      	00:02:11	                              	
    3	ROMERO REINA AINHOA                     	00:02:26	CA HERRERA                    	
    4	ROMERO PREGO PAULA                      	00:02:59	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	NUÑEZ MORON IGNACIO                     	00:03:04	                              	
    2	MARTIN ROJAS JERONIMO                   	00:03:07	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	CASTILLO VALDES MANUEL                  	00:03:16	                              	
    4	SERRANO MORENO JESUS                    	00:03:21	                              	
    5	SANCHEZ MUÑOZ JOSE                      	00:03:25	                              	
    6	MARTINEZ FUENTELSAZ JESUS               	00:03:31	                              	
    7	TRIGOS GARCIA EDUARDO                   	00:03:40	                              	
    8	PAEZ DURAN LUIS                         	00:03:50	                              	
    9	MENDOZA GONZALEZ FRANCISCO              	00:03:57	                              	
   10	MONTAÑO GRAJEA JOSE EDUARDO             	00:03:58	                              	
   11	MONTAÑO CABAÑAS JUAN MIGUEL             	00:04:00	                              	
   12	PALACIOS DIAZ RAUL                      	00:04:02	                              	
   13	PEÑA TRIGOS FRANCISCO                   	00:05:27	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	PRADOS LOPEZ LUZ MARINA                 	00:03:41	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	SOLIS VAZQUEZ CRISTINA                  	00:03:42	                              	
    3	ROMERO TRIGOS ANA BELEN                 	00:04:56	                              	
    4	SANCHEZ MATAS ELENA                     	00:04:59	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	MORENO BARBA FCO DAVID                  	00:03:27	                              	
    2	GRANADO MARIN MANUEL                    	00:03:34	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	CORNEJO JIMENEZ RAMON MANUEL            	00:03:40	                              	
    4	SERRANO LOPEZ FRANCISCO                 	00:03:47	                              	
    5	ROMERO PAEZ MANUEL                      	00:03:54	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	TORRES GALVEZ CURRO                     	00:03:56	                              	
    7	GUTIERREZ ARTEAGA CRISTIAN              	00:03:57	                              	
    8	SERRANO MORENO F. JAVIER                	00:04:01	                              	
    9	JIMENEZ MENDOZA LUIS ANGEL              	00:04:04	                              	
   10	VARGAS PIÑA MARIO                       	00:04:05	                              	
   11	ROMERO GALVEZ JAVIER                    	00:04:08	                              	
   12	CABALLERO MURIEL ALFONSO                	00:04:10	                              	
   13	GARCIA GARCIA PEDRO                     	00:04:27	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	VAZQUEZ NUÑEZ NOELIA                    	00:03:30	CD OHMIO ARAHAL               	
    2	BARRERO AVERLAND NOEMI                  	00:03:53	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	LUQUE GOMEZ MARTA                       	00:04:06	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	VARGAS PIÑA CARMEN                      	00:04:12	                              	
    5	MARTINEZ FUENTELSAZ LUCIA               	00:04:23	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	ESPAÑA MORIANA MIGUEL ANGEL             	00:08:52	DEPORTES CRONO                	
    2	NARANJO GUTIERREZ RAYKO                 	00:09:12	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	CARDENAS ORTIZ JESUS                    	00:09:49	EA LA PUEBLA D CAZALLA        	
    4	ARJONA CABELLO JOSE                     	00:10:38	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	MACIAS JOBACHO MARTA                    	00:10:40	EA LA PUEBLA D CAZALLA        	
    2	DUQUE GONZALEZ MARIA                    	00:10:48	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	ROPERO PANIAGUA LUCIA                   	00:11:09	EA LA PUEBLA D CAZALLA        	
    4	SERRANO VALLE DANIELA                   	00:11:17	EA LA PUEBLA D CAZALLA        	
    5	SUAREZ FERNANDEZ MARTA                  	00:12:45	EPA MIGUEL RIOS               	

 

       

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 


Página principal   |  Diciembre 2017   |  Principio de la página  |