Página principal   |  Abril 2018  |                                                                           

                                                                               


XXIX CARRERA POPULAR VILLA DE HERRERA.


HERRERA (SEVILLA) - 14-04-2018.

Distancia:  8.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     53   BLAL MOHAMED                            00:24:10  03:01   19,86   00:00:00        0   CLUB ARTYNEON                 
    2      2      2  SENIOR           M     53   MONTERO PAREJO ANTONIO                  00:24:33  03:04   19,55   00:00:23      125   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
    3      3      3  SENIOR           M     53   DE LA FUENTE IBAÑEZ DIEGO               00:26:06  03:15   18,39   00:01:56      593   C.D. SURCO AVENTURA           
    4      4      4  SENIOR           M     53   DE LA FUENTE IBAÑEZ ALVARO              00:26:07  03:15   18,38   00:01:57      597   C.D. SURCO AVENTURA           
    5      5      5  SENIOR           M     53   DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL JESUS        00:26:43  03:20   17,97   00:02:33      764   PUGILATOR HERRERA             
    6      6      1  VETERANO A       M     39   JIMENEZ TORRES JOSE VICENTE             00:26:47  03:20   17,92   00:02:37      782   EPA MIGUEL RIOS               
    7      7      6  SENIOR           M     53   ESPEJO GOMEZ ANTONIO JESUS              00:27:18  03:24   17,58   00:03:08      918                                 
    8      8      7  SENIOR           M     53   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:27:21  03:25   17,55   00:03:11      931   ATLETISMO HERRERA             
    9      9      8  SENIOR           M     53   ROPERO CORREA ANTONIO                   00:28:16  03:32   16,98   00:04:06    1.160   LA ANTORCHA                   
   10     10      2  VETERANO A       M     39   SANCHEZ MUÑOZ DAVID                     00:29:02  03:37   16,53   00:04:52    1.341                                 
   11     11      9  SENIOR           M     53   JURADO BAENA FRANCISCO JAVIER           00:29:05  03:38   16,50   00:04:55    1.352   PUGILATOR HERRERA             
   12     12      3  VETERANO A       M     39   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:29:09  03:38   16,47   00:04:59    1.368   ATLETISMO HERRERA             
   13     13     10  SENIOR           M     53   RIVAS BERRAL JOSE ANTONIO               00:29:14  03:39   16,42   00:05:04    1.387   ISLA REDONDA                  
   14     14      4  VETERANO A       M     39   LIGERO CANO MANUEL                      00:29:23  03:40   16,34   00:05:13    1.420   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   15     15      5  VETERANO A       M     39   RUIZ PEREZ MANUEL                       00:29:31  03:41   16,26   00:05:21    1.450                                 
   16     16      6  VETERANO A       M     39   ANDRADE AVALOS JUAN                     00:29:39  03:42   16,19   00:05:29    1.479   FAMILIA ANDRADE SANCHEZ       
   17     17     11  SENIOR           M     53   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE DAMIAN         00:29:41  03:42   16,17   00:05:31    1.487   C.A. GILENA                   
   18     18      1  JUVENIL          M      6   DOLLEY OHUMWU YOUSSOUF                  00:29:55  03:44   16,04   00:05:45    1.538   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   19     19      7  VETERANO A       M     39   RODRIGUEZ TORRES JOSE MARIA             00:29:57  03:44   16,03   00:05:47    1.545   FAMILIA RGUEZ-SANCHEZ         
   20     20      1  VETERANO B       M     15   GARCIA VELASCO MIGUEL ANGEL             00:29:59  03:44   16,01   00:05:49    1.552   EPA MIGUEL RIOS               
   21     21     12  SENIOR           M     53   CAMACHO PEREZ JESUS                     00:30:07  03:45   15,94   00:05:57    1.581   AQUASLAVA                     
   22     22     13  SENIOR           M     53   CEJAS MURIEL FRANCISCO                  00:30:15  03:46   15,87   00:06:05    1.609                                 
   23     23      2  VETERANO B       M     15   ANGEL PAEZ FRANCISCO                    00:30:26  03:48   15,77   00:06:16    1.647   TROTACAMINOS                  
   24      1      1  SENIOR           F     10   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:30:31  03:48   15,73   00:06:21    1.665   C.A. AMO ALLA                 
   25     24     14  SENIOR           M     53   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:30:32  03:49   15,72   00:06:22    1.668   C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA
   26     25     15  SENIOR           M     53   NARANJO CARMONA JOSE MARI               00:30:35  03:49   15,69   00:06:25    1.678   C.A. PEÑAFLOR                 
   27     26     16  SENIOR           M     53   PEREZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL              00:30:49  03:51   15,58   00:06:39    1.726                                 
   28     27      8  VETERANO A       M     39   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:30:51  03:51   15,56   00:06:41    1.733   AMIGOS DL CANAL               
   29     28      9  VETERANO A       M     39   ROLDAN MURIEL RAFAEL                    00:30:53  03:51   15,54   00:06:43    1.740                                 
   30     29     17  SENIOR           M     53   BACHOT MIGUELES JUAN CARLOS             00:30:56  03:52   15,52   00:06:46    1.750   EPA MIGUEL RIOS               
   31     30     10  VETERANO A       M     39   RODRIGUEZ MOLINA SERGIO                 00:30:59  03:52   15,49   00:06:49    1.760   TROTACAMINOS                  
   32     31     18  SENIOR           M     53   GALINDO GUERRERO AGUSTIN                00:31:03  03:52   15,46   00:06:53    1.773                                 
   33     32     19  SENIOR           M     53   ESPAÑA PEREZ MIGUEL ANGEL               00:31:06  03:53   15,43   00:06:56    1.783   EPA MIGUEL RIOS               
   34     33     11  VETERANO A       M     39   RUIZ RUIZ MANUEL                        00:31:07  03:53   15,43   00:06:57    1.787   CORCOYA                       
   35     34     20  SENIOR           M     53   MUÑOZ RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE          00:31:14  03:54   15,37   00:07:04    1.810   C.A. ASTIGI                   
   36     35     21  SENIOR           M     53   JIMENEZ DIAZ PEDRO                      00:31:16  03:54   15,35   00:07:06    1.817                                 
   37     36     22  SENIOR           M     53   LINARES GARCIA DAVID                    00:31:20  03:55   15,32   00:07:10    1.830   C.D. TRIATLON PUENTE GENIL    
   38     37     23  SENIOR           M     53   MUÑOZ SANTOS LUIS MIGUEL                00:31:23  03:55   15,29   00:07:13    1.840   PUGILATOR HERRERA             
   39     38     24  SENIOR           M     53   GARCIA MOYA MANUEL                      00:31:37  03:57   15,18   00:07:27    1.885   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   40     39      3  VETERANO B       M     15   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:31:40  03:57   15,16   00:07:30    1.895   EPA MIGUEL RIOS               
   41     40     12  VETERANO A       M     39   PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                00:31:47  03:58   15,10   00:07:37    1.917   ATLETISMO HERRERA             
   42      2      1  VETERANA A       F     11   AVERLAND SIGRID                         00:32:12  04:01   14,91   00:08:02    1.996   LOS CHAKALES                  
   43     41     13  VETERANO A       M     39   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:32:15  04:01   14,88   00:08:05    2.005   DEPORTES CRONO CASARICHE      
   44     42      4  VETERANO B       M     15   ARJONA LOPEZ MIGUEL ANGEL               00:32:17  04:02   14,87   00:08:07    2.011   ATLETISMO HERRERA             
   45     43      2  JUVENIL          M      6   MARTIN PEREZ ALVARO                     00:32:21  04:02   14,84   00:08:11    2.024   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   46     44     25  SENIOR           M     53   MORAL VALDERRAMA JAVIER                 00:32:23  04:02   14,82   00:08:13    2.030                                 
   47     45     14  VETERANO A       M     39   ESCAMILLA HARO SALVADOR                 00:32:29  04:03   14,78   00:08:19    2.048   C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA
   48     46     15  VETERANO A       M     39   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               00:32:41  04:05   14,69   00:08:31    2.085   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   49     47     16  VETERANO A       M     39   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:32:56  04:07   14,57   00:08:46    2.130   ATLETISMO HERRERA             
   50     48     17  VETERANO A       M     39   CABELLO MUÑOZ ENRIQUE                   00:33:00  04:07   14,55   00:08:50    2.141   FAMILIA CABELLO GALVEZ        
   51     49     26  SENIOR           M     53   NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      00:33:02  04:07   14,53   00:08:52    2.147   ATLETISMO HERRERA             
   52      3      2  SENIOR           F     10   RUEDA FERNANDEZ MARTA                   00:33:12  04:09   14,46   00:09:02    2.177   C.A. CORDOBES                 
   53     50      5  VETERANO B       M     15   GIRALDEZ OSUNA JOSE                     00:33:16  04:09   14,43   00:09:06    2.188   C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA
   54     51     27  SENIOR           M     53   CASTILLO LOZANO ROMUALDO                00:33:21  04:10   14,39   00:09:11    2.203   ATLETISMO HERRERA             
   55     52     28  SENIOR           M     53   CEJUDO DIAZ JUAN JESUS                  00:33:30  04:11   14,33   00:09:20    2.229   C.A. GILENA                   
   56     53      6  VETERANO B       M     15   PEREZ MULERO JUAN JOSE                  00:33:37  04:12   14,28   00:09:27    2.249   ATLETISMO HERRERA             
   57     54     29  SENIOR           M     53   DELGADO DIANA CARLOS                    00:34:11  04:16   14,04   00:10:01    2.344                                 
   58     55      7  VETERANO B       M     15   REINA REINA JOSE RAFAEL                 00:34:17  04:17   14,00   00:10:07    2.361   C.A. GILENA                   
   59     56     30  SENIOR           M     53   HARO MORENO ALVARO                      00:34:19  04:17   13,99   00:10:09    2.366   C.A. GILENA                   
   60     57     18  VETERANO A       M     39   JIMENEZ MORENO ANTONIO JOSE             00:34:22  04:17   13,97   00:10:12    2.374   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   61     58     19  VETERANO A       M     39   REY MARTINEZ PACO                       00:34:27  04:18   13,93   00:10:17    2.388   EPA MIGUEL RIOS               
   62     59     31  SENIOR           M     53   TOLEDANO GARCIA JESUS ANGEL             00:34:31  04:18   13,91   00:10:21    2.399                                 
   63     60     32  SENIOR           M     53   EXPOSITO GONZALEZ SERGIO                00:34:46  04:20   13,81   00:10:36    2.439   SIERRA SUR EL RUBIO           
   64     61     20  VETERANO A       M     39   GARCIA GUTIERRERZ ANTONIO               00:34:49  04:21   13,79   00:10:39    2.447   C.A. GILENA                   
   65      4      2  VETERANA A       F     11   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:34:51  04:21   13,77   00:10:41    2.452   PUGILATOR HERRERA             
   66     62     21  VETERANO A       M     39   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:34:52  04:21   13,77   00:10:42    2.455   PUGILATOR HERRERA             
   67     63      3  JUVENIL          M      6   LIGERO MONTILLA MANUEL                  00:34:55  04:21   13,75   00:10:45    2.463   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   68     64     22  VETERANO A       M     39   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:34:59  04:22   13,72   00:10:49    2.474                                 
   69     65     23  VETERANO A       M     39   MURIEL CABELLO DOMINGO                  00:35:00  04:22   13,71   00:10:50    2.476                                 
   70     66      8  VETERANO B       M     15   CEJAS MORON RAFAEL                      00:35:01  04:22   13,71   00:10:51    2.479   PUGILATOR HERRERA             
   71     67     33  SENIOR           M     53   ARIAS MORENO FRANCISCO JOSE             00:35:02  04:22   13,70   00:10:52    2.481                                 
   72     68      9  VETERANO B       M     15   RAMOS BORREGO PASCUAL                   00:35:04  04:23   13,69   00:10:54    2.487   ATLETISMO HERRERA             
   73     69     24  VETERANO A       M     39   SERRANO DOMINGUEZ JAVIER                00:35:10  04:23   13,65   00:11:00    2.502   PUGILATOR HERRERA             
   74     70      4  JUVENIL          M      6   REYES TORRES PEDRO                      00:35:11  04:23   13,64   00:11:01    2.505   PUGILATOR HERRERA             
   75     71     34  SENIOR           M     53   ORDOÑEZ MOLINA JOSE ENRIQUE             00:35:12  04:24   13,64   00:11:02    2.508   C.D.R. SANTO ANGEL            
   76     72     35  SENIOR           M     53   PLASENCIA ROJAS JESUS                   00:35:32  04:26   13,51   00:11:22    2.559                                 
   77      5      3  SENIOR           F     10   GALVEZ SERRANO LIDIA                    00:35:34  04:26   13,50   00:11:24    2.564   C.D. TRIATLON PUENTE GENIL    
   78     73     25  VETERANO A       M     39   ESTUDILLO MUÑOZ ANGEL                   00:35:35  04:26   13,49   00:11:25    2.567                                 
   79     74     10  VETERANO B       M     15   CARVAJAL GOMEZ JUAN ANTONIO             00:35:38  04:27   13,47   00:11:28    2.574   C.A. GILENA                   
   80     75     36  SENIOR           M     53   ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO JESUS        00:35:40  04:27   13,46   00:11:30    2.579   C.A. GUADIAMAR                
   81      6      1  DISCAPACITADA    F      1   CAÑADAS GODOY MARIA                     00:35:42  04:27   13,45   00:11:32    2.585   C.A. BETTA                    
   82     76     26  VETERANO A       M     39   MENENDEZ RUIZ JULIAN                    00:35:44  04:28   13,43   00:11:34    2.590   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   83     77     37  SENIOR           M     53   HUMANES LAVADO JOSE MANUEL              00:35:45  04:28   13,43   00:11:35    2.592                                 
   84     78     27  VETERANO A       M     39   ROMERO MARIN JOSE MARIA                 00:35:49  04:28   13,40   00:11:39    2.602   ATLETISMO HERRERA             
   85     79     11  VETERANO B       M     15   RODRIGUES CAMPOS JESUS                  00:36:00  04:30   13,33   00:11:50    2.630   EPA MIGUEL RIOS               
   86     80     28  VETERANO A       M     39   MUÑOZ DELGADO ANTONIO                   00:36:07  04:30   13,29   00:11:57    2.647   EPA MIGUEL RIOS               
   87      7      4  SENIOR           F     10   GRIJOTA CACERES SONIA                   00:36:20  04:32   13,21   00:12:10    2.679   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   88     81     38  SENIOR           M     53   MATAS DELGADO ANTONIO J                 00:36:30  04:33   13,15   00:12:20    2.703                                 
   89     82     29  VETERANO A       M     39   PRADOS ROMERO LAUREANO                  00:36:48  04:36   13,04   00:12:38    2.746   EPA MIGUEL RIOS               
   90     83     30  VETERANO A       M     39   MARTIN VALDERRAMA JOSE                  00:36:54  04:36   13,01   00:12:44    2.761                                 
   91     84     39  SENIOR           M     53   HIDALGO MORENO MIGUEL ANGEL             00:37:05  04:38   12,94   00:12:55    2.787                                 
   92     85      5  JUVENIL          M      6   ALCANTARILLA ALCAZAR ALEJANDRO          00:37:06  04:38   12,94   00:12:56    2.789                                 
   93     86      6  JUVENIL          M      6   VILLAR MOLINA ALBERTO                   00:37:09  04:38   12,92   00:12:59    2.796   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   94     87     40  SENIOR           M     53   PEREZ CASIN AURELIO                     00:37:13  04:39   12,90   00:13:03    2.805                                 
   95     88     41  SENIOR           M     53   DELGADO MOYANO GERMAN                   00:37:18  04:39   12,87   00:13:08    2.817   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   96      8      3  VETERANA A       F     11   LOPEZ POZO LUZ MARINA                   00:37:27  04:40   12,82   00:13:17    2.838   EPA MIGUEL RIOS               
   97     89     12  VETERANO B       M     15   GIRALDEZ RODRIGUEZ MIGUEL               00:37:29  04:41   12,81   00:13:19    2.842   EPA MIGUEL RIOS               
   98     90     42  SENIOR           M     53   JIMENEZ AGUILAR JOSE ANTONIO            00:37:30  04:41   12,80   00:13:20    2.844                                 
   99     91     43  SENIOR           M     53   PAEZ GARCIAS FRANCISCO                  00:37:31  04:41   12,79   00:13:21    2.847   TROTACAMINOS                  
  100     92     44  SENIOR           M     53   ESPINOSA GOMEZ JUAN MANUEL              00:37:33  04:41   12,78   00:13:23    2.851                                 
  101     93     31  VETERANO A       M     39   GIL RIVAS FRANCISCO RAMON               00:37:35  04:41   12,77   00:13:25    2.856                                 
  102     94     13  VETERANO B       M     15   LOPEZ MARCHAN RAFAEL                    00:37:36  04:42   12,77   00:13:26    2.858   C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA
  103     95     45  SENIOR           M     53   RODRIGUEZ GALVEZ MATIAS                 00:37:40  04:42   12,74   00:13:30    2.867                                 
  104     96     46  SENIOR           M     53   CEJAS GALVEZ MATIAS                     00:37:41  04:42   12,74   00:13:31    2.870                                 
  105      9      4  VETERANA A       F     11   TORRES DOMINGUEZ ANTONIA                00:37:44  04:43   12,72   00:13:34    2.876                                 
  106     97     32  VETERANO A       M     39   LOPEZ ALBALA JUAN MANUEL                00:37:58  04:44   12,64   00:13:48    2.908   PUGILATOR HERRERA             
  107     98     33  VETERANO A       M     39   CARVAJAL TORO JESUS DAVID               00:38:05  04:45   12,60   00:13:55    2.923   EPA MIGUEL RIOS               
  108     99     47  SENIOR           M     53   CARMONA JURADO JOSE ANTONIO             00:38:09  04:46   12,58   00:13:59    2.932                                 
  109    100     34  VETERANO A       M     39   LEYVA LOPEZ JOSE                        00:38:13  04:46   12,56   00:14:03    2.941   AMIGOS DL CANAL               
  110     10      5  VETERANA A       F     11   LUCENA FERNANDEZ PENELOPE               00:38:24  04:48   12,50   00:14:14    2.965   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  111    101     48  SENIOR           M     53   ARJONA DOMINGUEZ MANUEL                 00:38:27  04:48   12,48   00:14:17    2.972   ATLETISMO HERRERA             
  112    102     49  SENIOR           M     53   MUÑOZ GARCIA FELICIANO                  00:38:29  04:48   12,47   00:14:19    2.976                                 
  113    103     50  SENIOR           M     53   CARDOSO HERMOSO ANTONIO                 00:40:07  05:00   11,97   00:15:57    3.181                                 
  114    104     51  SENIOR           M     53   BAENA TORRES LUIS                       00:40:37  05:04   11,82   00:16:27    3.240                                 
  115    105     35  VETERANO A       M     39   MARTIN RODRIGUEZ JOAQUIN                00:40:40  05:05   11,80   00:16:30    3.246                                 
  116     11      5  SENIOR           F     10   CORDERO VARGAS MARIA DEL CARMEN         00:41:00  05:07   11,71   00:16:50    3.285   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  117     12      6  SENIOR           F     10   DOMINGUEZ ESCOBAR ANA                   00:41:02  05:07   11,70   00:16:52    3.288                                 
  118    106     36  VETERANO A       M     39   FLORIDO LEON JOSE                       00:41:05  05:08   11,68   00:16:55    3.294                                 
  119     13      6  VETERANA A       F     11   SANCHEZ MADRIGAL M. ISABEL              00:42:04  05:15   11,41   00:17:54    3.404   FAMILIA ANDRADE SANCHEZ       
  120     14      1  VETERANA B       F      5   MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   00:42:08  05:16   11,39   00:17:58    3.411   ATLETISMO HERRERA             
  121     15      2  VETERANA B       F      5   CABELLO DURAN ENCARNA                   00:42:38  05:19   11,26   00:18:28    3.465                                 
  122     16      3  VETERANA B       F      5   FERNANDEZ ALES LOLI                     00:42:45  05:20   11,23   00:18:35    3.478                                 
  123    107     52  SENIOR           M     53   DESCARREGA GARCIA FRANCISCO JOSE        00:43:03  05:22   11,15   00:18:53    3.509   C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA
  124     17      7  VETERANA A       F     11   MEDINA JURADO PAQUI                     00:43:09  05:23   11,12   00:18:59    3.520   PUGILATOR HERRERA             
  125    108     37  VETERANO A       M     39   DOMINGUEZ JURADO JESUS MARIA            00:43:10  05:23   11,12   00:19:00    3.521   PUGILATOR HERRERA             
  126    109     38  VETERANO A       M     39   PEREZ CAPITAN ANTONIO JESUS             00:44:22  05:32   10,82   00:20:12    3.642   C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA
  127     18      8  VETERANA A       F     11   RUIZ LOPEZ MARIA ANGELES                00:44:25  05:33   10,81   00:20:15    3.647                                 
  128    110     53  SENIOR           M     53   RODRIGUEZ GUERRERO DAVID                00:44:26  05:33   10,80   00:20:16    3.649   C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA
  129     19      7  SENIOR           F     10   GUTIERREZ FERNANDEZ MILAGROS            00:44:29  05:33   10,79   00:20:19    3.654   C.D.R. SANTO ANGEL            
  130     20      4  VETERANA B       F      5   SOLIS BENJUMEA ISABEL                   00:44:48  05:36   10,71   00:20:38    3.685                                 
  131     21      8  SENIOR           F     10   MUÑOZ JURADO MARIA BELEN                00:44:50  05:36   10,71   00:20:40    3.688   SIERRA SUR EL RUBIO           
  132    111     39  VETERANO A       M     39   BAREA CASTILLO LEO                      00:44:52  05:36   10,70   00:20:42    3.691   SIERRA SUR EL RUBIO           
  133     22      5  VETERANA B       F      5   JIMENEZ MORENO ROSA MARIA               00:45:16  05:39   10,60   00:21:06    3.729   ATLETISMO HERRERA             
  134     23      9  VETERANA A       F     11   RUIZ MORILLA ISABEL                     00:47:00  05:52   10,21   00:22:50    3.887                                 
  135     24     10  VETERANA A       F     11   DIAZ SANTIAGO TERESA                    00:47:14  05:54   10,16   00:23:04    3.907   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  136     25      9  SENIOR           F     10   CARMONA JURADO MARIA JOSE               00:47:35  05:56   10,09   00:23:25    3.937                                 
  137     26     11  VETERANA A       F     11   OJEDA MORENO PILAR                      00:48:19  06:02    9,93   00:24:09    3.999                                 
  138    112     14  VETERANO B       M     15   RODRIGUEZ LEIVA JOSE                    00:48:20  06:02    9,93   00:24:10    4.000   C.A. RUNNERS PURA CEPA        
  139     27     10  SENIOR           F     10   CARMONA JURADO ROCIO                    00:49:54  06:14    9,62   00:25:44    4.126                                 
  140    113     15  VETERANO B       M     15   ARTAJO HERNANDO PEDRO                   00:55:58  06:59    8,58   00:31:48    4.546   MARATON JEREZ                 

 

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SILLA RUEDAS     M      1   CAMACHO RODRIGUEZ DIEGO LUIS            00:22:27  02:48   21,38   00:00:00        0                                 

 

 

 

PITUFO              MASCULINO
    1	CARVAJAL OSUNA DAVID                    	00:00:31	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	CABELLO JIMENEZ AITOR                   	00:00:33	                              	
    3	RODRIGUEZ MORENO JESUS MANUEL           	00:00:36	                              	
    4	DE LA ROSA RECIO ANDRES                 	00:00:37	JUVENTUD ATLETICO CORIANA     	
    5	FERNANDEZ SUAREZ FRANCISCO              	00:00:38	                              	
    6	SAFIGUEROA QUINTANA DARIO               	00:00:40	                              	
    7	PAEZ PORQUERA PABLO                     	00:00:44	PUGILATOR HERRERA             	
    8	DOLLEY OHUMWU MORRIS                    	00:00:45	PUGILATOR HERRERA             	
    9	ESPAÑA LOPEZ JOSE MIGUEL                	00:00:46	                              	
   10	MATAS MORENO PABLO                      	00:00:48	                              	
   11	GUILLEN GARCIA JESUS                    	00:00:49	ATLETISMO HERRERA             	
   12	FERNANDEZ POZO MIGUEL                   	00:00:51	                              	
   13	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:53	ATLETISMO HERRERA             	
   14	GARCIA JIMENEZ MANUEL                   	00:00:56	                              	
   15	RODRIGUEZ MORENO SERGIO                 	00:00:58	                              	
   16	MEDINA ROMERO ANDRES                    	00:01:00	ATLETISMO HERRERA             	
   17	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:01:03	FAMILIA CABELLO GALVEZ        	
   18	JIMENEZ SOLIS PABLO                     	00:01:05	                              	
   19	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:01:09	PUGILATOR HERRERA             	
   20	GOMEZ BENJUMEA JESUS                    	00:01:45	                              	
   21	MEDINA GARCIA ANTONIO                   	00:01:48	ATLETISMO HERRERA             	
   22	PELAEZ HIDALGO RAFAEL                   	00:01:50	                              	
   23	MEDINA PELAEZ ALVARO                    	00:01:56	ATLETISMO HERRERA             	
PITUFO              FEMENINO
    1	FRANCO GOMEZ ELENA                      	00:00:28	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	JIMENEZ SOLIS ELSA                      	00:00:34	                              	
    3	RUIZ FERNANDEZ LEYRE                    	00:00:39	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	RUIZ DELGADO CRISTINA                   	00:00:42	ATLETAS D ELITE OSUNA         	
    5	CABEZAS MARQUES CELIA                   	00:00:43	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	DELGADO AGUILERA PAULA                  	00:00:52	ATLETAS D ELITE OSUNA         	
    7	BAENA BAENA SONIA                       	00:00:54	                              	
    8	LOPEZ BORBEGO BARBARA                   	00:00:55	                              	
    9	ARJONA VAZQUEZ MARIA                    	00:00:59	ATLETISMO HERRERA             	
   10	OSUNA SERRANO MARIA                     	00:01:02	EPA MIGUEL RIOS               	
   11	MEDINA ROMERO PAOLA                     	00:01:04	ATLETISMO HERRERA             	
   12	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:01:08	PUGILATOR HERRERA             	
   13	CALDERO CARO ELIANA                     	00:01:13	SIERRA SUR EL RUBIO           	
   14	LOPEZ HUMANES ARIADNA                   	00:01:23	EPA MIGUEL RIOS               	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	DOLLEY OHUMWU MOHAMED                   	00:01:58	PUGILATOR HERRERA             	
    2	NUÑEZ MORON MANUEL                      	00:02:00	                              	
    3	ROMERO FERNANDEZ JESUS                  	00:02:09	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	REINA CANTARERO ALVARO                  	00:02:12	C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA	
    5	EXPOSITO BAREA SERGIO                   	00:02:18	SIERRA SUR EL RUBIO           	
    6	RUIZ FERNANDEZ CRISTIAN                 	00:02:20	EPA MIGUEL RIOS               	
    7	VALLE FERNANDEZ ALEJANDRO               	00:02:22	GEDYSA COMARCAL               	
    8	IBAÑEZ MONTESINOS SAMUEL                	00:02:25	EPA MIGUEL RIOS               	
    9	LEYVA MOLINA JOSE                       	00:02:40	EPA MIGUEL RIOS               	
   10	RUIZ SEGARRA KENAY                      	00:02:43	                              	
   11	LOZANO MEDINA IVAN                      	00:02:44	                              	
   12	SUAREZ LOPEZ JOSE ANTONIO               	00:03:14	                              	
   13	GIRALDEZ PEREZ FCO MANUEL               	00:03:20	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	CARRASCO ALVAREZ MARIA                  	00:02:16	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	OSUNA OSUNA LUCIA                       	00:02:27	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	CAMACHO RUIZ INMA                       	00:02:31	GEDYSA COMARCAL               	
    4	LOPEZ HUMANEZ IRENE                     	00:02:38	EPA MIGUEL RIOS               	
    5	FERNANDEZ POZO LUCIA                    	00:02:47	                              	
    6	MENENDEZ ORTEGA PAULA                   	00:02:51	ATLETAS D ELITE OSUNA         	
    7	RUIZ PEREZ MANUELA                      	00:02:54	ATLETISMO HERRERA             	
    8	GALVEZ GALVEZ AITANA                    	00:03:12	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:04:14	PUGILATOR HERRERA             	
    2	MORENO SANCHEZ JAVIER                   	00:04:17	GEDYSA COMARCAL               	
    3	MARTIN ROJAS JERO                       	00:04:21	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	CABELLO GALVEZ FELIPE JESUS             	00:04:24	FAMILIA CABELLO GALVEZ        	
    5	NUÑEZ MORON IGNACIO                     	00:04:27	                              	
    6	SERRANO MORENO JESUS                    	00:04:50	PUGILATOR HERRERA             	
    7	LOPEZ BORREGO JORDI                     	00:05:13	                              	
    8	PEREZ AVRAM JUAN ANTONIO                	00:05:37	EPA MIGUEL RIOS               	
ALEVIN              FEMENINO
    1	RAMIREZ UREÑA VEGA                      	00:04:26	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:04:28	PUGILATOR HERRERA             	
    3	MOYANO DORADO LUCIA                     	00:04:38	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	TALAVERON GARCIA ANDREA                 	00:04:43	E.D.M. MARCHENA               	
    5	GOMEZ JURADO LAURA                      	00:04:53	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	JURADO MOLINERO NATALIA                 	00:05:18	PUGILATOR HERRERA             	
    7	PRADOS LOPEZ LUZ MARINA                 	00:05:22	EPA MIGUEL RIOS               	
    8	SANCHEZ DIAZ ROMINA                     	00:05:41	                              	
    9	TUMMINO PEREYRA BERENICE SEREIA         	00:06:17	                              	
   10	DOLLEY OHUMWU FATIMA                    	00:07:16	PUGILATOR HERRERA             	
INFANTIL            MASCULINO
    1	GRANADO MARIN MANUEL                    	00:07:30	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	GONZALEZ CARRASCO MANUEL                	00:07:37	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	GALVEZ SALDAÑA FRANCISCO JAVIER         	00:08:08	                              	
    4	ROJAS AGUILAR ANGEL                     	00:08:15	ATLETISMO HERRERA             	
    5	RODRIGUEZ SANCHEZ GUILLERMO             	00:08:22	FAMILIA RGUEZ-SANCHEZ         	
    6	JIMENEZ MENDOZA LUIS ANGEL              	00:08:35	                              	
    7	SERRANO MORENO FRANCISCO JAVIER         	00:08:40	PUGILATOR HERRERA             	
    8	LOPEZ FERNANDEZ JUAN ANTONIO            	00:08:47	                              	
    9	GUTIERREZ ARTEAGA CRISTIAN              	00:09:13	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	BARRERO AVERLAN NOEMI                   	00:08:11	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:08:39	PUGILATOR HERRERA             	
    3	MOYANO DORADO CARMEN                    	00:08:52	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	CARMONA LARA MARTA                      	00:09:17	EPA MIGUEL RIOS               	
    5	FRANCO GOMEZ ROSA                       	00:10:01	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	CARVAJAL OSUNA IRENE                    	00:10:16	EPA MIGUEL RIOS               	
    7	SANCHEZ DIAZ SONIA                      	00:10:27	                              	
    8	DOLLEY OHUMWU ROSA                      	00:10:43	PUGILATOR HERRERA             	
    9	GOMEZ JURADO MARTA                      	00:11:21	EPA MIGUEL RIOS               	
   10	MUÑOZ PRIETO IRENE                      	00:11:22	EPA MIGUEL RIOS               	
CADETE              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                	00:10:37	PUGILATOR HERRERA             	
    2	MORALES MURIEL DANIEL                   	00:11:19	PUGILATOR HERRERA             	
    3	NARANJO GUTIERRES RAYKO                 	00:11:33	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	TALAVERON GARCIA ADRIAN                 	00:11:39	E.D.M. MARCHENA               	
    5	GUERRERO RUIZ JOSE MANUEL               	00:11:50	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	CHATIBE AHUADOU MOHAMED                 	00:12:24	EPA MIGUEL RIOS               	
    7	CABELLO GALVEZ SANTIAGO                 	00:13:48	                              	
    8	PAVON CABELLO JULIO                     	00:13:49	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:08:27	PUGILATOR HERRERA             	
    2	DUQUE GONZALEZ MARIA                    	00:08:39	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	GONZALEZ CAMPOS LORENA                  	00:08:53	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	PALOS DOMINGUEZ ELISA                   	00:09:07	EPA MIGUEL RIOS               	
    5	SUAREZ FERNANDEZ MARTA                  	00:09:09	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	GOMEZ JURADO NATALIA                    	00:09:40	EPA MIGUEL RIOS               	
    7	BERRISONE LATRE KAIMA                   	00:10:20	EPA MIGUEL RIOS               	
    8	MUÑOZ PRIETO CELIA                      	00:12:07	EPA MIGUEL RIOS               	

 

CATEGORÍAS LOCALES

 

 

PITUFO              MASCULINO
    1	CABELLO JIMENEZ AITOR                   	00:00:33	                              	
    2	RODRIGUEZ MORENO JESUS MANUEL           	00:00:36	                              	
    3	FERNANDEZ SUAREZ FRANCISCO              	00:00:38	                              	
    4	SAFIGUEROA QUINTANA DARIO               	00:00:40	                              	
    5	PAEZ PORQUERA PABLO                     	00:00:44	PUGILATOR HERRERA             	
    6	DOLLEY OHUMWU MORRIS                    	00:00:45	PUGILATOR HERRERA             	
    7	GUILLEN GARCIA JESUS                    	00:00:49	ATLETISMO HERRERA             	
    8	FERNANDEZ POZO MIGUEL                   	00:00:51	                              	
    9	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:53	ATLETISMO HERRERA             	
   10	GARCIA JIMENEZ MANUEL                   	00:00:56	                              	
   11	RODRIGUEZ MORENO SERGIO                 	00:00:58	                              	
   12	MEDINA ROMERO ANDRES                    	00:01:00	ATLETISMO HERRERA             	
   13	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:01:03	FAMILIA CABELLO GALVEZ        	
   14	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:01:09	PUGILATOR HERRERA             	
   15	GOMEZ BENJUMEA JESUS                    	00:01:45	                              	
   16	MEDINA GARCIA ANTONIO                   	00:01:48	ATLETISMO HERRERA             	
   17	MEDINA PELAEZ ALVARO                    	00:01:56	ATLETISMO HERRERA             	
PITUFO              FEMENINO
    1	BAENA BAENA SONIA                       	00:00:54	                              	
    2	ARJONA VAZQUEZ MARIA                    	00:00:59	ATLETISMO HERRERA             	
    3	MEDINA ROMERO PAOLA                     	00:01:04	ATLETISMO HERRERA             	
    4	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:01:08	PUGILATOR HERRERA             	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	DOLLEY OHUMWU MOHAMED                   	00:01:58	PUGILATOR HERRERA             	
    2	NUÑEZ MORON MANUEL                      	00:02:00	                              	
    3	RUIZ SEGARRA KENAY                      	00:02:43	                              	
    4	LOZANO MEDINA IVAN                      	00:02:44	                              	
    5	SUAREZ LOPEZ JOSE ANTONIO               	00:03:14	                              	
    6	GIRALDEZ PEREZ FCO MANUEL               	00:03:20	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	FERNANDEZ POZO LUCIA                    	00:02:47	                              	
    2	RUIZ PEREZ MANUELA                      	00:02:54	ATLETISMO HERRERA             	
    3	GALVEZ GALVEZ AITANA                    	00:03:12	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:04:14	PUGILATOR HERRERA             	
    2	CABELLO GALVEZ FELIPE JESUS             	00:04:24	FAMILIA CABELLO GALVEZ        	
    3	NUÑEZ MORON IGNACIO                     	00:04:27	                              	
    4	SERRANO MORENO JESUS                    	00:04:50	PUGILATOR HERRERA             	
ALEVIN              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:04:28	PUGILATOR HERRERA             	
    2	JURADO MOLINERO NATALIA                 	00:05:18	PUGILATOR HERRERA             	
    3	SANCHEZ DIAZ ROMINA                     	00:05:41	                              	
    4	DOLLEY OHUMWU FATIMA                    	00:07:16	PUGILATOR HERRERA             	
INFANTIL            MASCULINO
    1	GALVEZ SALDAÑA FRANCISCO JAVIER         	00:08:08	                              	
    2	ROJAS AGUILAR ANGEL                     	00:08:15	ATLETISMO HERRERA             	
    3	JIMENEZ MENDOZA LUIS ANGEL              	00:08:35	                              	
    4	SERRANO MORENO FRANCISCO JAVIER         	00:08:40	PUGILATOR HERRERA             	
    5	LOPEZ FERNANDEZ JUAN ANTONIO            	00:08:47	                              	
    6	GUTIERREZ ARTEAGA CRISTIAN              	00:09:13	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:08:39	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SANCHEZ DIAZ SONIA                      	00:10:27	                              	
    3	DOLLEY OHUMWU ROSA                      	00:10:43	PUGILATOR HERRERA             	
CADETE              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                	00:10:37	PUGILATOR HERRERA             	
    2	MORALES MURIEL DANIEL                   	00:11:19	PUGILATOR HERRERA             	
    3	CABELLO GALVEZ SANTIAGO                 	00:13:48	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:08:27	PUGILATOR HERRERA             	
JUVENIL             MASCULINO
    1	DOLLEY OHUMWU YOUSSOUF                  	00:29:55	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    2	REYES TORRES PEDRO                      	00:35:11	PUGILATOR HERRERA             	
JUVENIL             FEMENINO
SENIOR              MASCULINO
    1	DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL JESUS        	00:26:43	PUGILATOR HERRERA             	
    2	MEDINA GALVEZ ANTONIO                   	00:27:21	ATLETISMO HERRERA             	
    3	JURADO BAENA FRANCISCO JAVIER           	00:29:05	PUGILATOR HERRERA             	
    4	RIVAS BERRAL JOSE ANTONIO               	00:29:14	ISLA REDONDA                  	
    5	CEJAS MURIEL FRANCISCO                  	00:30:15	                              	
    6	ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 	00:30:32	C.D.A. LOS 100 METROS D ESTEPA	
    7	MUÑOZ SANTOS LUIS MIGUEL                	00:31:23	PUGILATOR HERRERA             	
    8	NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      	00:33:02	ATLETISMO HERRERA             	
    9	CASTILLO LOZANO ROMUALDO                	00:33:21	ATLETISMO HERRERA             	
   10	ARIAS MORENO FRANCISCO JOSE             	00:35:02	                              	
   11	PLASENCIA ROJAS JESUS                   	00:35:32	                              	
   12	MATAS DELGADO ANTONIO J                 	00:36:30	                              	
   13	CARMONA JURADO JOSE ANTONIO             	00:38:09	                              	
   14	ARJONA DOMINGUEZ MANUEL                 	00:38:27	ATLETISMO HERRERA             	
   15	MUÑOZ GARCIA FELICIANO                  	00:38:29	                              	
   16	BAENA TORRES LUIS                       	00:40:37	                              	
SENIOR              FEMENINO
    1	CARMONA JURADO MARIA JOSE               	00:47:35	                              	
    2	CARMONA JURADO ROCIO                    	00:49:54	                              	
VETERANO A          MASCULINO
    1	MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               	00:29:09	ATLETISMO HERRERA             	
    2	PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                	00:31:47	ATLETISMO HERRERA             	
    3	GOMEZ FAJARDO JUAN                      	00:32:56	ATLETISMO HERRERA             	
    4	CABELLO MUÑOZ ENRIQUE                   	00:33:00	FAMILIA CABELLO GALVEZ        	
    5	JURADO JURADO JUAN CARLOS               	00:34:52	PUGILATOR HERRERA             	
    6	MURIEL CABELLO DOMINGO                  	00:35:00	                              	
    7	SERRANO DOMINGUEZ JAVIER                	00:35:10	PUGILATOR HERRERA             	
    8	LOPEZ ALBALA JUAN MANUEL                	00:37:58	PUGILATOR HERRERA             	
    9	DOMINGUEZ JURADO JESUS MARIA            	00:43:10	PUGILATOR HERRERA             	
VETERANA A          FEMENINO
    1	MURIEL MENDOZA INMACULADA               	00:34:51	PUGILATOR HERRERA             	
    2	MEDINA JURADO PAQUI                     	00:43:09	PUGILATOR HERRERA             	
VETERANO B          MASCULINO
    1	ARJONA LOPEZ MIGUEL ANGEL               	00:32:17	ATLETISMO HERRERA             	
    2	PEREZ MULERO JUAN JOSE                  	00:33:37	ATLETISMO HERRERA             	
    3	CEJAS MORON RAFAEL                      	00:35:01	PUGILATOR HERRERA             	
    4	RAMOS BORREGO PASCUAL                   	00:35:04	ATLETISMO HERRERA             	
VETERANA B          FEMENINO
    1	MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   	00:42:08	ATLETISMO HERRERA             	
    2	CABELLO DURAN ENCARNA                   	00:42:38	                              	
    3	SOLIS BENJUMEA ISABEL                   	00:44:48	                              	
    4	JIMENEZ MORENO ROSA MARIA               	00:45:16	ATLETISMO HERRERA             	

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 

 

 


Página principal   |  Abril 2018   |  Principio de la página  |