Página principal   |  Abril 2017  |                                                                           

                                                                               


VIII CARRERA POPULAR MORISCA.


LA PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA) - 02-04-2017.

Distancia:  10.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     60   JIMENEZ PENTINEL DAVID                  00:30:26  03:02   19,72   00:00:00        0   SAN JUAN                      
    2      2      1  SENIOR           M     95   EL BOUCHIKHI SAID                       00:32:23  03:14   18,53   00:01:57      602   C.A. MARATON MARCHENA         
    3      3      2  SENIOR           M     95   BURGOS JIMENEZ MANUEL JESUS             00:32:39  03:15   18,38   00:02:13      679   C.A. VISO                     
    4      4      3  SENIOR           M     95   HORMIGO GAMARRO FRANCISCO               00:33:33  03:21   17,88   00:03:07      929   LA ANTORCHA                   
    5      5      4  SENIOR           M     95   RODRIGUEZ RUIZ JOSE LUIS                00:33:44  03:22   17,79   00:03:18      978   C.A. PARADAS                  
    6      6      5  SENIOR           M     95   GARCIA ZARZA LUIS MIGUEL                00:34:25  03:26   17,43   00:03:59    1.157   C.A. VISO                     
    7      7      6  SENIOR           M     95   GARCIA ZARZA JUAN MANUEL                00:34:26  03:26   17,42   00:04:00    1.162   C.A. VISO                     
    8      8      7  SENIOR           M     95   GALLEGO VALENZUELA JUAN ANTONIO         00:34:42  03:28   17,29   00:04:16    1.230   C.A. MARATON MARCHENA         
    9      9      8  SENIOR           M     95   ROSA ARANDA JESUS                       00:35:01  03:30   17,13   00:04:35    1.309                                 
   10     10      9  SENIOR           M     95   MARIN UBEDA FRANCISCO JOSE              00:35:02  03:30   17,13   00:04:36    1.313   C.A. CAMBIO D MARCHA          
   11     11     10  SENIOR           M     95   BAREA AGUILAR LUIS MIGUEL               00:35:04  03:30   17,11   00:04:38    1.321   ATLETAS DELITE D OSUNA        
   12     12     11  SENIOR           M     95   GALVEZ LOPEZ SERGIO                     00:35:08  03:30   17,08   00:04:42    1.338   C.A. ASTIGI                   
   13     13     12  SENIOR           M     95   FRIAS NATERA JUAN ANTONIO               00:35:17  03:31   17,01   00:04:51    1.375   LA ANTORCHA                   
   14     14      2  VETERANO A       M     60   FERNANDEZ LEAL FRAN                     00:35:18  03:31   17,00   00:04:52    1.379   UNIVERSO SEVILLA              
   15     15     13  SENIOR           M     95   DIAZ VARGAS ANTONIO RUBEN               00:35:34  03:33   16,87   00:05:08    1.443   C.A. PALACIEGO                
   16     16      1  VETERANO B       M     30   SANCHEZ VEGA ANTONIO                    00:35:36  03:33   16,85   00:05:10    1.451                                 
   17     17     14  SENIOR           M     95   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:36:20  03:38   16,51   00:05:54    1.624   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   18     18     15  SENIOR           M     95   ROPERO CORREA ANTONIO                   00:36:24  03:38   16,48   00:05:58    1.639   LA ANTORCHA                   
   19     19     16  SENIOR           M     95   MOLINA SANCHEZ JUAN MANUEL              00:36:41  03:40   16,36   00:06:15    1.704   LA ANTORCHA                   
   20      1      1  SENIOR           F     32   REDAÑO PRIETO MARIA JOSE                00:36:51  03:41   16,28   00:06:25    1.741   ATLETISMO ORIPPO              
   21     20     17  SENIOR           M     95   PEÑA JIMENEZ DANIEL                     00:36:52  03:41   16,27   00:06:26    1.745   C.A. GAIA                     
   22      2      1  VETERANA A       F     15   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:37:01  03:42   16,21   00:06:35    1.778   TROTASIERRA                   
   23     21     18  SENIOR           M     95   RODRIGUEZ MONTERO JUAN MANUEL           00:37:01  03:42   16,21   00:06:35    1.778   C.A. MARATON MARCHENA         
   24     22      2  VETERANO B       M     30   CABEZA VALLE JUAN FRANCISCO             00:37:02  03:42   16,20   00:06:36    1.782   LA ANTORCHA                   
   25     23      3  VETERANO A       M     60   DIAZ GARCIA CESAR                       00:37:10  03:43   16,14   00:06:44    1.812   C.A. CAMBIO D MARCHA          
   26     24     19  SENIOR           M     95   AGUILAR RAMOS ANTONIO                   00:37:13  03:43   16,12   00:06:47    1.823   LA ANTORCHA                   
   27     25     20  SENIOR           M     95   LOPEZ RUIZ SEBASTIAN                    00:37:32  03:45   15,99   00:07:06    1.892   LA ANTORCHA                   
   28     26     21  SENIOR           M     95   BORREGO PLIEGO JOSE RAMON               00:37:36  03:45   15,96   00:07:10    1.906   LA ANTORCHA                   
   29     27      4  VETERANO A       M     60   MORENO ESLAVA FRANCISCO JAVIER          00:37:40  03:46   15,93   00:07:14    1.920   LA ANTORCHA                   
   30      3      2  SENIOR           F     32   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:37:41  03:46   15,92   00:07:15    1.924   AMO ALLA                      
   31     28     22  SENIOR           M     95   PANIAGUA VELA JULIO CESAR               00:37:51  03:47   15,85   00:07:25    1.959   LA ANTORCHA                   
   32     29     23  SENIOR           M     95   PEREZ MARTIN DAVID                      00:37:52  03:47   15,85   00:07:26    1.963   ATLETISMO ORIPPO              
   33     30      5  VETERANO A       M     60   ANDRADE AVALOS JUAN                     00:37:55  03:47   15,82   00:07:29    1.974   LA ANTORCHA                   
   34     31     24  SENIOR           M     95   MONTERO AVILA FRANCISCO                 00:38:13  03:49   15,70   00:07:47    2.037   C.A. GAIA                     
   35     32      6  VETERANO A       M     60   PEÑA RODRIGUEZ ROMUALDO                 00:38:21  03:50   15,65   00:07:55    2.064                                 
   36     33     25  SENIOR           M     95   FERNANDEZ RUIZ JOSE FERNANDO            00:38:28  03:50   15,60   00:08:02    2.088   LA PECHA                      
   37     34      7  VETERANO A       M     60   RODRIGUEZ AVALOS JESUS ANDRES           00:38:30  03:51   15,58   00:08:04    2.095   C.A. MARATON MARCHENA         
   38     35     26  SENIOR           M     95   CARDENAS MENA FRANCISCO                 00:38:37  03:51   15,54   00:08:11    2.119   ATLETAS DELITE D OSUNA        
   39     36      8  VETERANO A       M     60   TRIGUEROS LOPEZ JOSE ANTONIO            00:38:38  03:51   15,53   00:08:12    2.123   LOS CERNICALOS DL CASTILLO    
   40     37      9  VETERANO A       M     60   GARCIA MAS MARCOS                       00:38:40  03:52   15,52   00:08:14    2.129   C.A. VISO                     
   41     38      3  VETERANO B       M     30   GARCIA VELASCO MIGUEL ANGEL             00:38:53  03:53   15,43   00:08:27    2.173   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   42      4      3  SENIOR           F     32   GUTIERREZ PEÑA CARMEN                   00:38:54  03:53   15,42   00:08:28    2.177   C.A. VISO                     
   43     39      4  VETERANO B       M     30   DOMINGUEZ IBAÑEZ JOSE MIGUEL            00:38:59  03:53   15,39   00:08:33    2.193   COOP. TRANSPORTES D SEVILLA   
   44     40     27  SENIOR           M     95   RODRIGUEZ SANCHEZ MANUEL                00:39:07  03:54   15,34   00:08:41    2.220   C.A. RUTE                     
   45     41     10  VETERANO A       M     60   MARIN UBEDA MANUEL ENRIQUE              00:39:14  03:55   15,29   00:08:48    2.243   C.A. ASTIGI                   
   46     42      1  VETERANO C       M     12   SANCHEZ JIMENEZ JOSE CARLOS             00:39:21  03:56   15,25   00:08:55    2.266   ATLETISMO ORIPPO              
   47     43     28  SENIOR           M     95   HORMIGO GUTIERREZ JUAN FRANCISCO        00:39:25  03:56   15,22   00:08:59    2.279   LA ANTORCHA                   
   48     44     11  VETERANO A       M     60   MURIANA JIMENEZ RAFAEL                  00:39:29  03:56   15,20   00:09:03    2.292   EL PERDIGON                   
   49     45     12  VETERANO A       M     60   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:39:42  03:58   15,11   00:09:16    2.334   DEPORTES CRONO CASARICHE      
   50      5      4  SENIOR           F     32   LOPEZ CALCIS RAQUEL                     00:39:43  03:58   15,11   00:09:17    2.337   C.A. NERJA                    
   51     46     29  SENIOR           M     95   SEGURA RAMIREZ ANGEL                    00:39:46  03:58   15,09   00:09:20    2.347   LA ANTORCHA                   
   52     47      5  VETERANO B       M     30   SANCHEZ PARRA RAFAEL                    00:39:58  03:59   15,01   00:09:32    2.385   ATLETISMO BRENES              
   53     48     13  VETERANO A       M     60   LOPEZ FERNANDEZ JAVIER ALFREDO          00:40:09  04:00   14,94   00:09:43    2.420   C.A. GAIA                     
   54     49     14  VETERANO A       M     60   RIVAS PEÑA DAVID                        00:40:19  04:01   14,88   00:09:53    2.451   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   55     50     15  VETERANO A       M     60   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:40:23  04:02   14,86   00:09:57    2.464   ATLETISMO HERRERA             
   56     51     30  SENIOR           M     95   LOMARES ASENCIO ANTONIO JAVIER          00:40:24  04:02   14,85   00:09:58    2.467   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   57     52     31  SENIOR           M     95   MORIANA PARRADO JESUS PABLO             00:40:25  04:02   14,85   00:09:59    2.470   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   58     53     32  SENIOR           M     95   ORTIZ BUZON JOSE ANTONIO                00:40:27  04:02   14,83   00:10:01    2.476   ATLETAS DELITE D OSUNA        
   59     54     33  SENIOR           M     95   MUÑOZ RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE          00:40:35  04:03   14,78   00:10:09    2.501   IMPULSA TU FISICO             
   60     55      2  VETERANO C       M     12   PALMA TORREJON FRANCISCO                00:40:36  04:03   14,78   00:10:10    2.504   C.A. OLVERA                   
   61     56      3  VETERANO C       M     12   RODRIGUEZ FERNANDEZ ANGEL NICOLAS       00:40:42  04:04   14,74   00:10:16    2.523                                 
   62     57     34  SENIOR           M     95   PACHON JIMENEZ FRANCISCO                00:40:44  04:04   14,73   00:10:18    2.529   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   63      6      5  SENIOR           F     32   POSTELNICU VASILICA                     00:40:54  04:05   14,67   00:10:28    2.559   ATLETISMO ORIPPO              
   64     58     16  VETERANO A       M     60   RODRIGUEZ HUESA ANTONIO                 00:40:55  04:05   14,66   00:10:29    2.562   C.A. GAIA                     
   65     59      6  VETERANO B       M     30   GONZALEZ LOPEZ ANTONIO                  00:41:10  04:07   14,57   00:10:44    2.607   C.A. GAIA                     
   66     60     35  SENIOR           M     95   QUINTERO RODRIGUEZ DANIEL               00:41:12  04:07   14,56   00:10:46    2.613   C.A. GAIA                     
   67     61     36  SENIOR           M     95   VEGA MORENO MIGUEL ANGEL                00:41:21  04:08   14,51   00:10:55    2.640   C.A. MARATON MARCHENA         
   68     62     17  VETERANO A       M     60   ROMERO MONTIEL LUIS                     00:41:24  04:08   14,49   00:10:58    2.649   LA ANTORCHA                   
   69     63     37  SENIOR           M     95   BERNAL CABEZAS JOSE ANTONIO             00:41:43  04:10   14,38   00:11:17    2.705   TAICHI NAN EL CORONIL         
   70     64      7  VETERANO B       M     30   AGUILAR MANCERA ANTONIO                 00:42:10  04:13   14,23   00:11:44    2.783   GUADALHORCE-ALORA             
   71     65     38  SENIOR           M     95   DIAZ LOBO JOSE MANUEL                   00:42:15  04:13   14,20   00:11:49    2.797   ATLETAS DELITE D OSUNA        
   72     66     39  SENIOR           M     95   CASTAÑO RODRIGUEZ MANUEL JESUS          00:42:16  04:13   14,20   00:11:50    2.800                                 
   73      7      6  SENIOR           F     32   MAQUEDA PEREZ MARIA ESTHER              00:42:17  04:13   14,19   00:11:51    2.803   C.A. PALACIEGO                
   74     67     40  SENIOR           M     95   PEREZ PINTO JOSE ANTONIO                00:42:17  04:13   14,19   00:11:51    2.803   LA ANTORCHA                   
   75     68     18  VETERANO A       M     60   CAIPA PEREZ PABLO                       00:42:19  04:13   14,18   00:11:53    2.808                                 
   76     69      8  VETERANO B       M     30   YESTE DURAN MANUEL                      00:42:23  04:14   14,16   00:11:57    2.820   LOS TERRIBLES DL CAMINO       
   77     70     41  SENIOR           M     95   PULIDO PEREZ MIGUEL ANGEL               00:42:24  04:14   14,15   00:11:58    2.822   C.A. GAIA                     
   78     71     19  VETERANO A       M     60   MARTOS DIAZ JOSE ANTONIO                00:42:26  04:14   14,14   00:12:00    2.828                                 
   79     72     42  SENIOR           M     95   HUMANES LAVADO JOSE MANUEL              00:42:27  04:14   14,13   00:12:01    2.831                                 
   80     73     20  VETERANO A       M     60   BERMUDEZ ALFARO JUAN                    00:42:30  04:15   14,12   00:12:04    2.839   LA ANTORCHA                   
   81     74      4  VETERANO C       M     12   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:42:30  04:15   14,12   00:12:04    2.839   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   82     75     21  VETERANO A       M     60   JIMENEZ MORENO ANTONIO JOSE             00:42:49  04:16   14,01   00:12:23    2.892   ATLETAS DELITE D OSUNA        
   83      8      1  VETERANA B       F      7   MONTERO DOMENECH AFRICA                 00:42:50  04:17   14,01   00:12:24    2.895   ATLETISMO BRENES              
   84      9      2  VETERANA B       F      7   ALIJO TRILLO PEPI                       00:43:14  04:19   13,88   00:12:48    2.961                                 
   85     76     43  SENIOR           M     95   INFANTES MONTIEL ANTONIO                00:43:25  04:20   13,82   00:12:59    2.990   LA ANTORCHA                   
   86     77     44  SENIOR           M     95   BORREGO ROPERO JOSE FELIX               00:43:26  04:20   13,81   00:13:00    2.993   ESCAPADOS BTT                 
   87     78     22  VETERANO A       M     60   TRONCOSO SANZ MIGUEL                    00:43:33  04:21   13,78   00:13:07    3.012   C.A. MARATON MARCHENA         
   88     79     45  SENIOR           M     95   MARTINEZ INFANTE MARCOS ANTONIO         00:43:41  04:22   13,74   00:13:15    3.033                                 
   89     80     46  SENIOR           M     95   CARRION PAVON CARLOS                    00:43:47  04:22   13,70   00:13:21    3.049                                 
   90     81     47  SENIOR           M     95   MACHIO DIAZ JOSE ANTONIO                00:43:53  04:23   13,67   00:13:27    3.065                                 
   91     82     48  SENIOR           M     95   CLERICO MEJIAS GIANNIBIG FRANCISCO      00:43:54  04:23   13,67   00:13:28    3.068                                 
   92     83     23  VETERANO A       M     60   MENESES FERNANDEZ JOSE DE CALASANZ      00:44:04  04:24   13,62   00:13:38    3.094   LA ANTORCHA                   
   93     84     49  SENIOR           M     95   VAZQUEZ BURGOS OLIVER                   00:44:14  04:25   13,56   00:13:48    3.120                                 
   94     85      9  VETERANO B       M     30   CAMPOS RINCON JOSE                      00:44:15  04:25   13,56   00:13:49    3.122                                 
   95     86     50  SENIOR           M     95   BERMUDO TORRES LUIS                     00:44:18  04:25   13,54   00:13:52    3.130   LA ANTORCHA                   
   96     87     51  SENIOR           M     95   PEREZ RIVERO JUAN ANTONIO               00:44:25  04:26   13,51   00:13:59    3.148   LA ANTORCHA                   
   97     88     52  SENIOR           M     95   BONILLA MONTERO RAFAEL MANUEL           00:44:31  04:27   13,48   00:14:05    3.164   C.A. MARATON MARCHENA         
   98     89     53  SENIOR           M     95   GONZALEZ COBO NICOLAS                   00:44:33  04:27   13,47   00:14:07    3.169   CCRD FERROVIARIO              
   99     90     54  SENIOR           M     95   PACHECO REYES ANTONIO                   00:44:34  04:27   13,46   00:14:08    3.171   C.A. VISO                     
  100     91     24  VETERANO A       M     60   MUÑOZ MARTIN JOSE ANTONIO               00:44:38  04:27   13,44   00:14:12    3.181   C.A. GAIA                     
  101     92     25  VETERANO A       M     60   GARCIA OSUNA TIBURCIO                   00:44:39  04:27   13,44   00:14:13    3.184   LA ANTORCHA                   
  102     93     26  VETERANO A       M     60   NUÑEZ GORDILLO MANUEL                   00:44:39  04:27   13,44   00:14:13    3.184   LA ANTORCHA                   
  103     94     55  SENIOR           M     95   FERNANDEZ ROJAS CRISTOBAL               00:44:41  04:28   13,43   00:14:15    3.189   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  104     95     56  SENIOR           M     95   PORRAS ANGELES FRANCISCO                00:44:42  04:28   13,42   00:14:16    3.192   LA ANTORCHA                   
  105     96     57  SENIOR           M     95   VICTORIO GONZALEZ JAVIER                00:44:43  04:28   13,42   00:14:17    3.194                                 
  106     97     27  VETERANO A       M     60   CERVANTES MEDINA SERGIO                 00:44:45  04:28   13,41   00:14:19    3.199   JARRAS CORTAS                 
  107     98     58  SENIOR           M     95   NUNEZ TRIGOS PEDRO                      00:44:51  04:29   13,38   00:14:25    3.214   ATLETISMO HERRERA             
  108     99     28  VETERANO A       M     60   RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE LUIS             00:44:52  04:29   13,37   00:14:26    3.217                                 
  109     10      7  SENIOR           F     32   HORMIGO GUTIERREZ SARA                  00:44:58  04:29   13,34   00:14:32    3.232   LA ANTORCHA                   
  110    100     29  VETERANO A       M     60   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               00:45:17  04:31   13,25   00:14:51    3.279   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  111    101     10  VETERANO B       M     30   IBAÑEZ MORENO MANUEL                    00:45:28  04:32   13,20   00:15:02    3.306                                 
  112    102     30  VETERANO A       M     60   MENENDEZ RUIZ JULIAN                    00:45:32  04:33   13,18   00:15:06    3.316   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  113    103     59  SENIOR           M     95   POZO ORTIZ MANUEL                       00:45:37  04:33   13,15   00:15:11    3.328   LA ANTORCHA                   
  114     11      2  VETERANA A       F     15   REINA GUTIERREZ CARMEN                  00:45:54  04:35   13,07   00:15:28    3.370   LA ANTORCHA                   
  115    104     60  SENIOR           M     95   FERNANDEZ BUZON JESUS                   00:45:55  04:35   13,07   00:15:29    3.372   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  116    105     11  VETERANO B       M     30   OSUNA CORREA ANTONIO JOSE               00:45:56  04:35   13,06   00:15:30    3.374   LA ANTORCHA                   
  117    106     61  SENIOR           M     95   RIVERO VALLE CARLOS                     00:45:57  04:35   13,06   00:15:31    3.377   LA ANTORCHA                   
  118    107     62  SENIOR           M     95   CAMPOS GONZALEZ FRANCISCO               00:46:00  04:36   13,04   00:15:34    3.384                                 
  119     12      8  SENIOR           F     32   GUTIERREZ CASTRO MARIA DEL CARMEN       00:46:06  04:36   13,02   00:15:40    3.398   LA ANTORCHA                   
  120    108     63  SENIOR           M     95   GONZALEZ VERDEJA JOSE MARIA             00:46:06  04:36   13,02   00:15:40    3.398                                 
  121    109      5  VETERANO C       M     12   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:46:07  04:36   13,01   00:15:41    3.401   CAMAGC ATLETISMO              
  122    110      6  VETERANO C       M     12   ALVAREZ RUIZ FRANCISCO                  00:46:10  04:37   13,00   00:15:44    3.408   C.A. MARATON MARCHENA         
  123     13      9  SENIOR           F     32   MORENO MUÑOZ MARIA JOSE                 00:46:15  04:37   12,97   00:15:49    3.420                                 
  124    111     31  VETERANO A       M     60   GORDILLO ANDRADE JOSE MANUEL            00:46:20  04:38   12,95   00:15:54    3.432                                 
  125    112     12  VETERANO B       M     30   OLIAS ALVAREZ JUAN ANTONIO              00:46:23  04:38   12,94   00:15:57    3.439   C.A. MARATON MARCHENA         
  126    113     64  SENIOR           M     95   DONOSO SANCHEZ DANIEL                   00:46:26  04:38   12,92   00:16:00    3.446   ATLETISMO LEVANTE             
  127    114     13  VETERANO B       M     30   CAMACHI INFANTES JOSE ANTONIO           00:46:27  04:38   12,92   00:16:01    3.448   C.A. GAIA                     
  128    115     14  VETERANO B       M     30   CHAMORRO JIMENEZ JUAN ANTONO            00:46:28  04:38   12,91   00:16:02    3.451   C.A. GAIA                     
  129    116     65  SENIOR           M     95   HORMIGO GUTIERREZ LUIS                  00:46:34  04:39   12,88   00:16:08    3.465   MI FISIO IBIZA                
  130    117     66  SENIOR           M     95   BERMUDO JIMENEZ JESUS MANUEL            00:46:43  04:40   12,84   00:16:17    3.486   LA ANTORCHA                   
  131    118     32  VETERANO A       M     60   MIRANDA CARMONA DAVID                   00:46:45  04:40   12,83   00:16:19    3.490                                 
  132    119     33  VETERANO A       M     60   MIRANDA CARMONA ANTONIO                 00:46:46  04:40   12,83   00:16:20    3.493                                 
  133    120     34  VETERANO A       M     60   MARQUEZ QUINTA PABLO                    00:46:48  04:40   12,82   00:16:22    3.497   ATLETISMO ORIPPO              
  134    121     15  VETERANO B       M     30   RODA MORENO ANTONIO                     00:46:51  04:41   12,81   00:16:25    3.504   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  135     14     10  SENIOR           F     32   MUÑOZ MACHO M. CARMEN                   00:46:52  04:41   12,80   00:16:26    3.506   SOMORMUJOS                    
  136    122      7  VETERANO C       M     12   RODRIGUEZ GUERRERO JUAN                 00:46:55  04:41   12,79   00:16:29    3.513                                 
  137    123     35  VETERANO A       M     60   PRADOS ROMERO LAUREANO                  00:47:03  04:42   12,75   00:16:37    3.532   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  138    124     36  VETERANO A       M     60   PEREZ MULERO JOSE ANTONIO               00:47:04  04:42   12,75   00:16:38    3.534   C.A. OLVERA                   
  139    125     67  SENIOR           M     95   DELGADO MOYANO GERMAN                   00:47:11  04:43   12,72   00:16:45    3.550   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  140    126     37  VETERANO A       M     60   MAYORGA PAZOS DAVID                     00:47:13  04:43   12,71   00:16:47    3.555   C.A. MARATON MARCHENA         
  141    127     68  SENIOR           M     95   ORDOÑEZ MOLINA JOSE ENRIQUE             00:47:15  04:43   12,70   00:16:49    3.559   C.D.R. SANTO ANGEL            
  142    128     38  VETERANO A       M     60   MURIANA PINO OSCAR                      00:47:17  04:43   12,69   00:16:51    3.564   EL PERDIGON                   
  143    129     39  VETERANO A       M     60   MARCHENA BARQUILLA RAFAEL               00:47:21  04:44   12,67   00:16:55    3.573   C.D. CASILLEGAMOS             
  144    130     69  SENIOR           M     95   NUÑEZ GARCIA MANUEL                     00:47:30  04:45   12,63   00:17:04    3.593   LA ANTORCHA                   
  145     15      3  VETERANA A       F     15   CABELLO BERLANGA ROSI                   00:47:37  04:45   12,60   00:17:11    3.609   LA ANTORCHA                   
  146    131     16  VETERANO B       M     30   SEPULVEDA ROMERO EMILIO                 00:47:41  04:46   12,58   00:17:15    3.618   COOP. TRANSPORTES D SEVILLA   
  147    132      8  VETERANO C       M     12   MARTINEZ MORENO LAUREANO                00:47:41  04:46   12,58   00:17:15    3.618   LA PECHA                      
  148     16     11  SENIOR           F     32   MARTIN MUÑOZ REYES                      00:47:45  04:46   12,57   00:17:19    3.627   C.A. ASTIGI                   
  149    133     17  VETERANO B       M     30   PEINADO PEREZ FRANCISCO JAVIER          00:47:59  04:47   12,50   00:17:33    3.658   ATLETISMO OLIMPO CADIZ        
  150    134     70  SENIOR           M     95   VILLANUEVA NUÑEZ RAFAEL                 00:48:09  04:48   12,46   00:17:43    3.679                                 
  151    135     40  VETERANO A       M     60   DONOSO SANCHEZ ALFONSO                  00:48:16  04:49   12,43   00:17:50    3.695   ATLETISMO LEVANTE             
  152    136     41  VETERANO A       M     60   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:48:19  04:49   12,42   00:17:53    3.701                                 
  153     17      4  VETERANA A       F     15   MORIANA RODRIGUEZ LAURA                 00:48:22  04:50   12,41   00:17:56    3.708   DEPORTES CRONO CASARICHE      
  154     18     12  SENIOR           F     32   GRIMARET RINCON IRENE                   00:48:32  04:51   12,36   00:18:06    3.729   ATLETISMO BRENES              
  155    137     71  SENIOR           M     95   RIOS ORTEGA JULIO                       00:48:33  04:51   12,36   00:18:07    3.732   C.A. VISO                     
  156    138     72  SENIOR           M     95   JIMENEZ BOCANEGRA PEDRO MANUEL          00:48:52  04:53   12,28   00:18:26    3.772   C.A. VISO                     
  157     19     13  SENIOR           F     32   TORRES MARQUEZ CARMEN                   00:48:55  04:53   12,27   00:18:29    3.779   SYNERGYM RUNNING              
  158    139     73  SENIOR           M     95   MORENO NUÑEZ MANUEL ANGEL               00:49:03  04:54   12,23   00:18:37    3.795                                 
  159    140     74  SENIOR           M     95   AGUILAR RODRIGUEZ DANIEL 230780         00:49:14  04:55   12,19   00:18:48    3.819   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  160    141     75  SENIOR           M     95   ANDRADE CASTILLO JOSE MANUEL            00:49:16  04:55   12,18   00:18:50    3.823                                 
  161    142     76  SENIOR           M     95   CORTES FERRE LUIS                       00:49:27  04:56   12,13   00:19:01    3.846   ATLETISMO BRENES              
  162     20      5  VETERANA A       F     15   MARIN MUÑOZ MARIA JESUS                 00:49:34  04:57   12,10   00:19:08    3.860   LA ANTORCHA                   
  163    143     42  VETERANO A       M     60   MORANTE SERRANO RAMON                   00:49:34  04:57   12,10   00:19:08    3.860   LA ANTORCHA                   
  164    144     43  VETERANO A       M     60   FERNANDES BIZARRO ANTONIO               00:49:39  04:57   12,08   00:19:13    3.870   TRIALETINES D CREDUS          
  165     21      6  VETERANA A       F     15   GIRADEZ MESA MARI CARMEN                00:49:39  04:57   12,08   00:19:13    3.870                                 
  166    145     77  SENIOR           M     95   FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        00:49:43  04:58   12,07   00:19:17    3.879   ATLETISMO BRENES              
  167     22     14  SENIOR           F     32   VALENCIA IÑIGUEZ MA ANGELES             00:49:44  04:58   12,06   00:19:18    3.881   C.A. GAIA                     
  168    146     44  VETERANO A       M     60   ORTIZ GOMEZ RAFA                        00:49:44  04:58   12,06   00:19:18    3.881   C.A. GAIA                     
  169    147     18  VETERANO B       M     30   CANTO ORIHUELA RAFAEL                   00:49:45  04:58   12,06   00:19:19    3.883   C.A. GAIA                     
  170    148     78  SENIOR           M     95   MARTINEZ LORA ANTONIO DAVID             00:49:50  04:59   12,04   00:19:24    3.893   LA PECHA                      
  171    149     79  SENIOR           M     95   GUTIERREZ FERNANDEZ PEDRO SANTIAGO      00:49:51  04:59   12,04   00:19:25    3.895                                 
  172    150     19  VETERANO B       M     30   CONTRERA VALLE JUAN CARLOS              00:50:06  05:00   11,98   00:19:40    3.925                                 
  173    151     45  VETERANO A       M     60   JIMENEZ CARRION A. ALFONSO              00:50:09  05:00   11,96   00:19:43    3.932   C.A. GAIA                     
  174    152     80  SENIOR           M     95   RODRIGUEZ CASTILLA JUAN CARLOS          00:50:14  05:01   11,94   00:19:48    3.942                                 
  175    153     46  VETERANO A       M     60   FERNANDEZ JIMENEZ JOSE ANTONIO          00:50:16  05:01   11,94   00:19:50    3.946                                 
  176    154     47  VETERANO A       M     60   VAZQUEZ PAZOS MIGUEL                    00:50:18  05:01   11,93   00:19:52    3.950   C.A. MARATON MARCHENA         
  177    155     20  VETERANO B       M     30   REDAÑO PONCE JUAN                       00:50:19  05:01   11,92   00:19:53    3.952   ATLETISMO ORIPPO              
  178     23      7  VETERANA A       F     15   ROBLEDO CASTRO MARIA DEL MAR            00:50:19  05:01   11,92   00:19:53    3.952   ATLETISMO ORIPPO              
  179     24     15  SENIOR           F     32   REYES ANAYA MARIA                       00:50:20  05:02   11,92   00:19:54    3.954                                 
  180    156     21  VETERANO B       M     30   VERA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER           00:50:31  05:03   11,88   00:20:05    3.976   C.D. OHMIO                    
  181     25     16  SENIOR           F     32   KHALED GIJON MERIEM                     00:50:35  05:03   11,86   00:20:09    3.984                                 
  182    157     81  SENIOR           M     95   MARTINEZ JIMENEZ MARTIN                 00:50:36  05:03   11,86   00:20:10    3.986                                 
  183     26      8  VETERANA A       F     15   MORENO MARTIN ENCARNACION               00:50:41  05:04   11,84   00:20:15    3.995   C.A. MARATON MARCHENA         
  184    158     22  VETERANO B       M     30   BORREGO RAYA LUIS MIGUEL                00:50:41  05:04   11,84   00:20:15    3.995   C.A. MARATON MARCHENA         
  185    159     48  VETERANO A       M     60   MARIN CUELLAR MANUEL ENRIQUE            00:50:42  05:04   11,83   00:20:16    3.997                                 
  186    160     23  VETERANO B       M     30   CIFUENTES JIMENEZ MANUEL                00:50:43  05:04   11,83   00:20:17    3.999                                 
  187    161      9  VETERANO C       M     12   EMMENS JIM                              00:50:59  05:05   11,77   00:20:33    4.031   C.A. OLVERA                   
  188    162     24  VETERANO B       M     30   IZQUIERDO ATERO ANTONIO                 00:51:03  05:06   11,75   00:20:37    4.039   ATLETISMO BRENES              
  189    163     49  VETERANO A       M     60   MEDINA PACHON FRANCISCO                 00:51:39  05:09   11,62   00:21:13    4.108   OLISPORT                      
  190    164     10  VETERANO C       M     12   CUBILES GARCIA DIEGO                    00:51:40  05:10   11,61   00:21:14    4.110   C.A. OLVERA                   
  191    165     82  SENIOR           M     95   COBA JIMENEZ JOSE MANUEL                00:51:45  05:10   11,59   00:21:19    4.119                                 
  192    166     83  SENIOR           M     95   PORTILLO ORDOÑEZ ANTONIO                00:52:01  05:12   11,53   00:21:35    4.149   C.A. GAIA                     
  193    167     50  VETERANO A       M     60   BONILLA RUIZ JESUS                      00:52:15  05:13   11,48   00:21:49    4.175                                 
  194     27     17  SENIOR           F     32   LOPEZ MARQUEZ MARTA                     00:52:20  05:14   11,46   00:21:54    4.185   C.A. MARATON MARCHENA         
  195    168     51  VETERANO A       M     60   ROMERIO TUVILLA RAMON                   00:52:34  05:15   11,41   00:22:08    4.211   LA ANTORCHA                   
  196     28      9  VETERANA A       F     15   RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARIA DEL CARMEN    00:52:35  05:15   11,41   00:22:09    4.212   LA ANTORCHA                   
  197    169     84  SENIOR           M     95   SALGUERO CADENAS JOSE MANUEL            00:52:37  05:15   11,40   00:22:11    4.216                                 
  198    170     85  SENIOR           M     95   MUÑOZ GALIANO JESUS                     00:52:40  05:16   11,39   00:22:14    4.222                                 
  199     29      3  VETERANA B       F      7   JIMENEZ ORTEGA DOLORES                  00:53:01  05:18   11,32   00:22:35    4.260   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  200     30     10  VETERANA A       F     15   SANCHEZ MADEIGAL MARIA ISABEL           00:53:03  05:18   11,31   00:22:37    4.263   LA ANTORCHA                   
  201    171     86  SENIOR           M     95   GONZALEZ HERRERA RICARDO                00:53:14  05:19   11,27   00:22:48    4.283                                 
  202    172     25  VETERANO B       M     30   CASTILLO MARTIN JOSE MANUEL             00:53:15  05:19   11,27   00:22:49    4.285                                 
  203    173     87  SENIOR           M     95   RODRIGUEZ CASTILLA GUILLERMO            00:53:26  05:20   11,23   00:23:00    4.304                                 
  204     31     11  VETERANA A       F     15   UREÑA MUÑOZ M. CARMEN                   00:53:27  05:20   11,23   00:23:01    4.306   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  205     32     18  SENIOR           F     32   MUÑOZ JURADO MARIA BELEN                00:53:30  05:21   11,21   00:23:04    4.312   SIERRA SUR                    
  206    174     52  VETERANO A       M     60   BAREA CASTILLO LEO                      00:53:31  05:21   11,21   00:23:05    4.313   SIERRA SUR                    
  207    175     88  SENIOR           M     95   PACHON GONZALEZ MIGUEL ANGEL            00:53:36  05:21   11,19   00:23:10    4.322                                 
  208     33     19  SENIOR           F     32   PACHON GONZALEZ LOLA                    00:53:36  05:21   11,19   00:23:10    4.322   LA ANTORCHA                   
  209    176     89  SENIOR           M     95   ALVAREZ PEREZ MANUEL                    00:53:37  05:21   11,19   00:23:11    4.324                                 
  210    177     11  VETERANO C       M     12   FERNANDEZ AGUILAR ANTONIO               00:53:47  05:22   11,16   00:23:21    4.341                                 
  211     34     20  SENIOR           F     32   GRIJOTA CACERES SONIA                   00:53:58  05:23   11,12   00:23:32    4.361                                 
  212     35     21  SENIOR           F     32   MARIN MUÑOZ MARIA DEL PILAR             00:54:00  05:24   11,11   00:23:34    4.364   LA ANTORCHA                   
  213     36     12  VETERANA A       F     15   GARRIDO RENDON MARGARITA                00:54:09  05:24   11,08   00:23:43    4.380                                 
  214     37     13  VETERANA A       F     15   ALVAREZ VARGAS MARIA ANGELES            00:54:10  05:25   11,08   00:23:44    4.382                                 
  215    178     26  VETERANO B       M     30   ALVAREZ GONZALEZ FRANCISCO              00:54:11  05:25   11,07   00:23:45    4.383                                 
  216     38     22  SENIOR           F     32   FERRUSOLA VIDUERA ANA                   00:54:18  05:25   11,05   00:23:52    4.395                                 
  217    179     53  VETERANO A       M     60   GONZALEZ GARCIA MANUEL                  00:54:18  05:25   11,05   00:23:52    4.395   C.A. PALACIEGO                
  218    180     27  VETERANO B       M     30   LAY CAPITAN JOSE                        00:54:19  05:25   11,05   00:23:53    4.397   C.A. PALACIEGO                
  219    181     28  VETERANO B       M     30   VERGUIZAS CUEVAS JOSE RAMON             00:54:19  05:25   11,05   00:23:53    4.397   C.A. PALACIEGO                
  220    182     29  VETERANO B       M     30   OJEDA MARTINEZ AGUSTIN                  00:55:10  05:31   10,88   00:24:44    4.483   C.D. OHMIO                    
  221    183     90  SENIOR           M     95   ANGORRILLA PACHON ANTONIO               00:55:21  05:32   10,84   00:24:55    4.502   LA ANTORCHA                   
  222     39      4  VETERANA B       F      7   GREGORY KATHRINE                        00:55:38  05:33   10,78   00:25:12    4.530                                 
  223     40     23  SENIOR           F     32   GRIJOTA MONTES MARIA DEL CARMEN         00:56:08  05:36   10,69   00:25:42    4.578   EL PERDIGON                   
  224     41     24  SENIOR           F     32   MARTIN GARCIA MARIA TRINIDAD            00:56:18  05:37   10,66   00:25:52    4.594                                 
  225     42     25  SENIOR           F     32   BONILLA BARRAGAN AURORA                 00:56:25  05:38   10,64   00:25:59    4.606   C.A. VISO                     
  226    184     91  SENIOR           M     95   GARCIA PLATA JUAN ANTONIO               00:56:26  05:38   10,63   00:26:00    4.607   CAMAGC ATLETISMO              
  227    185     54  VETERANO A       M     60   VALLE AMARO FRANCISCO DE BORJA          00:56:57  05:41   10,54   00:26:31    4.656                                 
  228     43      5  VETERANA B       F      7   FERNANDEZ PINTADO MA DE GRACIA          00:57:12  05:43   10,49   00:26:46    4.679   C.A. GAIA                     
  229    186     12  VETERANO C       M     12   JONES STEVE                             00:57:13  05:43   10,49   00:26:47    4.681   C.A. OLVERA                   
  230     44     26  SENIOR           F     32   MARTN GONZALEZ MARI CARMEN              00:57:16  05:43   10,48   00:26:50    4.686                                 
  231     45     14  VETERANA A       F     15   ANDRADE LOPEZ SONIA                     00:57:16  05:43   10,48   00:26:50    4.686   LA ANTORCHA                   
  232    187     55  VETERANO A       M     60   REINA POZO JOSE ANTONIO                 00:57:17  05:43   10,47   00:26:51    4.687   LA ANTORCHA                   
  233    188     92  SENIOR           M     95   IZCO CONEJERO M. ENRIQUE                00:57:17  05:43   10,47   00:26:51    4.687   C.D.R. SANTO ANGEL            
  234     46     27  SENIOR           F     32   AMADOR ROBLES CARMEN                    00:57:26  05:44   10,45   00:27:00    4.701                                 
  235     47     28  SENIOR           F     32   CABELLO ROMERO ANA                      00:57:53  05:47   10,37   00:27:27    4.742                                 
  236    189     56  VETERANO A       M     60   TELLEZ GAMERO ANGEL ISMAEL              00:57:54  05:47   10,36   00:27:28    4.744   OLISPORT                      
  237    190     57  VETERANO A       M     60   MELERO FERNANDEZ JOSE MANUEL            00:58:19  05:49   10,29   00:27:53    4.781   C.A. MARATON MARCHENA         
  238    191     93  SENIOR           M     95   MARQUEZ GUERRERO JUAN JESUS             00:58:35  05:51   10,24   00:28:09    4.805                                 
  239    192     94  SENIOR           M     95   LOZANO EXPOSITO ALEJANDRO               00:58:35  05:51   10,24   00:28:09    4.805                                 
  240     48     15  VETERANA A       F     15   ABADIA HIDALGO MARIA DOLORES            00:58:46  05:52   10,21   00:28:20    4.821                                 
  241     49      6  VETERANA B       F      7   SANCHEZ GALLARDO PILAR                  00:58:47  05:52   10,21   00:28:21    4.823                                 
  242    193     58  VETERANO A       M     60   OLIVERO BENITEZ CARLOS MANUEL           00:59:02  05:54   10,16   00:28:36    4.845   OLISPORT                      
  243     50     29  SENIOR           F     32   MARIN BENITEZ MARIA CARMEN              00:59:03  05:54   10,16   00:28:37    4.846                                 
  244     51     30  SENIOR           F     32   DEL POZO MARTIN GLORIA MARIA            00:59:04  05:54   10,16   00:28:38    4.848                                 
  245    194     30  VETERANO B       M     30   HERRERA MARCHENA JUAN                   01:01:53  06:11    9,70   00:31:27    5.082   C.A. GAIA                     
  246     52     31  SENIOR           F     32   GARCIA MARTIN MARIA PILAR               01:02:03  06:12    9,67   00:31:37    5.095                                 
  247    195     59  VETERANO A       M     60   HURTADO RODRIGUEZ JUAN JOSE             01:02:24  06:14    9,62   00:31:58    5.123   LA ANTORCHA                   
  248    196     60  VETERANO A       M     60   PEREZ NAVARRETE MANUEL                  01:02:29  06:14    9,60   00:32:03    5.129                                 
  249     53     32  SENIOR           F     32   PALOMINO PUERTO MARY PAZ                01:04:25  06:26    9,31   00:33:59    5.276   C.D. CASILLEGAMOS             
  250     54      7  VETERANA B       F      7   TORRES QUIROS MARIA DEL CARMEN          01:07:08  06:42    8,94   00:36:42    5.467   ATLETISMO OLIMPO CADIZ        
  251    197     95  SENIOR           M     95   MUÑOZ GALIANO JULIO                     01:13:57  07:23    8,11   00:43:31    5.885                                 
  252     55      1  VETERANA C       F      1   LANZA MENDOZA ANDREA                    01:25:09  08:30    7,05   00:54:43    6.426   E.P.A. MIGUEL RIOS            
                                

 

Distancia:  5.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  JUVENIL          M      3   MUÑOZ DIAZ JESUS                        00:17:17  03:27   17,36   00:00:00        0   ATLETAS DELITE D OSUNA        
    2      2      1  CADETE           M      4   ANDRADE SANCHEZ JUAN                    00:18:28  03:41   16,25   00:01:11      320   LA ANTORCHA                   
    3      3      2  CADETE           M      4   VERA TIENDA MIGUEL                      00:19:15  03:51   15,58   00:01:58      511   ESC AT. PUEBLA CAZALLA        
    4      4      3  CADETE           M      4   CAMPOS JIMENEZ JOSE CARLOS              00:20:32  04:06   14,61   00:03:15      791                                 
    5      1      1  CADETE           F      1   GUERRERO JIMENEZ PAULA                  00:21:14  04:14   14,13   00:03:57      930   ATLETAS DELITE D OSUNA        
    6      2      1  JUVENIL          F      2   GOÑI MEDINA ROCIO                       00:21:23  04:16   14,03   00:04:06      959   CUEVA D NERJA-UMA             
    7      5      2  JUVENIL          M      3   LOBATO MORILLA JOSE ARMANDO             00:21:29  04:17   13,96   00:04:12      978   C.A. VIRGEN D BELEN           
    8      6      4  CADETE           M      4   ORTEGA GARCIA PABLO                     00:22:04  04:24   13,60   00:04:47    1.084   ATLETAS DELITE D OSUNA        
    9      7      3  JUVENIL          M      3   ALONSO DEL CASAR ADRIAN                 00:23:17  04:39   12,88   00:06:00    1.288   ESC AT. PUEBLA CAZALLA        
   10      3      2  JUVENIL          F      2   GOMEZ PEDROCHE MARI LOLI                00:24:12  04:50   12,40   00:06:55    1.429   E.P.A. MIGUEL RIOS            
                              
                                

Más información e inscripciones:

Tlf.  954 846 956   Fax  955 843 035

carreramorisca@pueblacazalla.com

www.pueblacazalla.com

 

 


Página principal   |  Abril 2017   |  Principio de la página  |