Página principal   |  Abril 2014  |                                                                           

                                                                               


VI CROSS POPULAR ESQUIVEL. 


ALCALÁ DEL RÍO (SEVILLA) - 06-04-2014.

Distancia:    10.400  metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     55   CAMIÑA TORREJON DANIEL                  00:37:20  03:35   16,71   00:00:00        0   DEPORTEMANIA                  
    2      2      1  VETERANO A       M     74   VAZQUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL             00:38:37  03:42   16,16   00:01:17      346   C.A. RINCONADA                
    3      3      2  VETERANO A       M     74   FERNANDEZ LEAL FRANCISCO                00:38:41  03:43   16,13   00:01:21      363   C.A. GERENA                   
    4      4      2  SENIOR           M     55   ESCAÑO CAMPOS MANUEL                    00:39:54  03:50   15,64   00:02:34      669   ILIPA VENDETTA                
    5      5      3  SENIOR           M     55   MONTAÑEZ GONZALEZ MIGUEL ANGEL          00:40:23  03:52   15,45   00:03:03      785   MARICON EL ULTIMO             
    6      6      4  SENIOR           M     55   FERNANDEZ FERNANDEZ MANUEL              00:40:33  03:53   15,39   00:03:13      825                                 
    7      7      3  VETERANO A       M     74   LOPEZ RUIZ SERGIO ALBERTO               00:40:44  03:55   15,32   00:03:24      868                                 
    8      8      1  VETERANO B       M     34   SANCHEZ JIMENEZ JOSE CARLOS             00:41:14  03:57   15,13   00:03:54      984   BIKILA                        
    9      9      4  VETERANO A       M     74   DELGADO ESCOBAR FERNANDO                00:41:18  03:58   15,11   00:03:58      999                                 
   10     10      5  SENIOR           M     55   MARQUEZ RAMIREZ JORGE                   00:41:29  03:59   15,04   00:04:09    1.040   VILLAVERDE RUNNING            
   11     11      5  VETERANO A       M     74   GIRON LOPEZ EDUARDO                     00:41:32  03:59   15,02   00:04:12    1.052   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   12     12      6  SENIOR           M     55   HERNANDEZ VARGAS JUAN ALBERTO           00:41:34  03:59   15,01   00:04:14    1.059   C.A. BRENES                   
   13     13      6  VETERANO A       M     74   PUERTO HUESO FRANCISCO JOSE             00:41:40  04:00   14,98   00:04:20    1.082   EL ARBOL                      
   14     14      7  VETERANO A       M     74   TRUJILLO NAVARRO ANGEL                  00:41:41  04:00   14,97   00:04:21    1.085   AMIGOS DL PALENQUE            
   15     15      8  VETERANO A       M     74   NARANJO MUÑOZ PEDRO PABLO               00:41:43  04:00   14,96   00:04:23    1.093   C.D. CAMAS                    
   16     16      9  VETERANO A       M     74   RODRIGUEZ CORTIJO EMILIO                00:41:44  04:00   14,95   00:04:24    1.096   C.A. CANTILLANA               
   17     17      7  SENIOR           M     55   SANCHEZ ROMERO FRANCISCO JOSE           00:41:47  04:01   14,93   00:04:27    1.108   C.A. GERENA                   
   18     18      8  SENIOR           M     55   MORENO RUIZ ISRAEL                      00:41:53  04:01   14,90   00:04:33    1.130                                 
   19     19      9  SENIOR           M     55   SOBRINO NIETO FRANCISCO JAVIER          00:41:57  04:02   14,87   00:04:37    1.145   ORIPPO                        
   20     20     10  SENIOR           M     55   RINCON POYATO JUAN MANUEL               00:42:04  04:02   14,83   00:04:44    1.170   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   21     21     10  VETERANO A       M     74   RODRIGEZ CORONILLAS JOAQUIN             00:42:14  04:03   14,78   00:04:54    1.207   ORIPPO                        
   22     22     11  VETERANO A       M     74   VELAZQUEZ GUERRERO GUILLERMO            00:42:31  04:05   14,68   00:05:11    1.268   C.A. RINCONADA                
   23     23     12  VETERANO A       M     74   BRENES BELEÑO MANUEL                    00:43:33  04:11   14,33   00:06:13    1.485                                 
   24     24     11  SENIOR           M     55   MARQUEZ PAREJO ANDRES JESUS             00:43:41  04:12   14,28   00:06:21    1.512   C.A. GERENA                   
   25     25      2  VETERANO B       M     34   MORENO LOPEZ ANTONIO                    00:43:47  04:12   14,25   00:06:27    1.532   EL ARBOL                      
   26     26     12  SENIOR           M     55   DE LAS HERAS SANCHEZ JAIME              00:43:50  04:12   14,24   00:06:30    1.542   TEAM D LAS HERAS MARTIN       
   27     27     13  VETERANO A       M     74   RODRIGUEZ NARVAEZ EMILIO                00:43:55  04:13   14,21   00:06:35    1.559                                 
   28     28     14  VETERANO A       M     74   VELEZ MORALES RAFAEL                    00:44:00  04:13   14,18   00:06:40    1.576   LOS LENTOS D TORREBLANCA      
   29     29     15  VETERANO A       M     74   RICO RODRIGUEZ CANDIDO                  00:44:10  04:14   14,13   00:06:50    1.609   VILLAVERDE RUNNING            
   30     30      3  VETERANO B       M     34   GONZALEZ LOPEZ ANTONIO                  00:44:22  04:15   14,06   00:07:02    1.649                                 
   31     31     16  VETERANO A       M     74   PALOMO RINCON MARCO ANTONIO             00:44:50  04:18   13,92   00:07:30    1.740   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   32     32     17  VETERANO A       M     74   GARCIA GONZALEZ ANTONIO                 00:44:53  04:18   13,90   00:07:33    1.749   AMIGOS DL PALENQUE            
   33     33     18  VETERANO A       M     74   CARDENAS HERRERA JOSE                   00:45:03  04:19   13,85   00:07:43    1.781   DEPORTIVO ALIXAR              
   34     34     19  VETERANO A       M     74   LEAL VICENTE FRANCISCO                  00:45:05  04:20   13,84   00:07:45    1.788   VILLAVERDE RUNNING            
   35     35     13  SENIOR           M     55   COELLO BERMUDEZ JOSE CARLOS             00:45:10  04:20   13,82   00:07:50    1.804                                 
   36     36     14  SENIOR           M     55   GUIJARRO RUFO RAFAEL                    00:45:22  04:21   13,75   00:08:02    1.842   BIKILA                        
   37     37     15  SENIOR           M     55   ALONSO GONZALEZ ISIDORO                 00:45:26  04:22   13,73   00:08:06    1.854   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   38     38     16  SENIOR           M     55   ALVAREZ PINTADO ANTONIO JOSE            00:45:30  04:22   13,71   00:08:10    1.867   CENTRO D ADULTOS ALCALA DL RIO
   39     39     20  VETERANO A       M     74   MARTINEZ CHAMORRO MIGUEL ANGEL          00:45:32  04:22   13,70   00:08:12    1.873   C.A. TIRA P ADELANTE          
   40     40      4  VETERANO B       M     34   ALONSO ROMERO MANUEL JESUS              00:45:34  04:22   13,69   00:08:14    1.879   C.A. TIRA P ADELANTE          
   41     41     17  SENIOR           M     55   MUÑOZ RUIZ MANUEL                       00:45:44  04:23   13,64   00:08:24    1.910   C.A. LEBRIJA                  
   42     42      1  JUVENIL          M      3   NIETO CABRERA JOSE MANUEL               00:46:03  04:25   13,55   00:08:43    1.969   C.A. RINCONADA                
   43     43      5  VETERANO B       M     34   GUTIERREZ FERNANDEZ RAFAEL              00:46:13  04:26   13,50   00:08:53    1.999   ORIPPO                        
   44     44     21  VETERANO A       M     74   ARELLANO GARCIA ANTONIO                 00:46:15  04:26   13,49   00:08:55    2.005   ORIPPO                        
   45     45     18  SENIOR           M     55   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:46:19  04:27   13,47   00:08:59    2.017                                 
   46     46     19  SENIOR           M     55   OÑATE FALCON FRANCISCO MANUEL           00:46:37  04:28   13,39   00:09:17    2.071   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   47     47     20  SENIOR           M     55   BERNAL GUILLEN JUAN MANUEL              00:46:43  04:29   13,36   00:09:23    2.089   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   48     48     21  SENIOR           M     55   VERA GALVEZ JUAN                        00:46:47  04:29   13,34   00:09:27    2.101   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   49     49     22  SENIOR           M     55   GALLARDO ANDRADE DANIEL                 00:46:48  04:30   13,33   00:09:28    2.104                                 
   50     50     22  VETERANO A       M     74   POYATO PRIETO SALVADOR                  00:46:49  04:30   13,33   00:09:29    2.107   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   51     51     23  VETERANO A       M     74   GOMEZ DE ANDRES MIGUEL ANDRES           00:46:57  04:30   13,29   00:09:37    2.130   LOS LENTOS D TORREBLANCA      
   52     52     23  SENIOR           M     55   RODRIGUEZ MOLINA MANUEL                 00:47:02  04:31   13,27   00:09:42    2.145   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   53     53     24  SENIOR           M     55   HUGO ALONSO MARCELO                     00:47:10  04:32   13,23   00:09:50    2.168   LOS LENTOS D TORREBLANCA      
   54     54     25  SENIOR           M     55   FRIAS PEREZ OSCAR                       00:47:34  04:34   13,12   00:10:14    2.237   MARICON EL ULTIMO             
   55     55     26  SENIOR           M     55   LOPEZ RODRIGUEZ LUIS                    00:47:58  04:36   13,01   00:10:38    2.305   C.A. LEBRIJA                  
   56     56     27  SENIOR           M     55   MARTIN SOLIS ANTONIO MANUEL             00:48:12  04:38   12,95   00:10:52    2.345                                 
   57     57     24  VETERANO A       M     74   AGUERA GARCIA FERNANDO                  00:48:18  04:38   12,92   00:10:58    2.361                                 
   58     58     25  VETERANO A       M     74   BORREGO GONZALEZ JOSE ANTONIO           00:48:24  04:39   12,89   00:11:04    2.378   ORIPPO                        
   59     59     28  SENIOR           M     55   HERNICA EXPOSITO DANIEL                 00:48:30  04:39   12,87   00:11:10    2.395   C.D. LAS AGUILAS              
   60     60     26  VETERANO A       M     74   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       00:48:33  04:40   12,85   00:11:13    2.403   LOS LENTOS D TORREBLANCA      
   61     61     27  VETERANO A       M     74   ACERO CALIANI JOSE                      00:48:47  04:41   12,79   00:11:27    2.441   ROMEROS RUNNING               
   62     62     28  VETERANO A       M     74   VELEZ LOPEZ JOSE ANTONIO                00:48:48  04:41   12,79   00:11:28    2.444                                 
   63     63     29  SENIOR           M     55   ALVAREZ MARIN IGNACIO                   00:48:50  04:41   12,78   00:11:30    2.449   RUNNERS DL CERRO              
   64     64     29  VETERANO A       M     74   GALLARDO BENITEZ FRANCISCO              00:48:55  04:42   12,76   00:11:35    2.463                                 
   65     65     30  VETERANO A       M     74   ESCALATE CLARO JOSE MARIA               00:48:57  04:42   12,75   00:11:37    2.468   C.C. MUNIGUA                  
   66     66     31  VETERANO A       M     74   QUINTERO SEGURA JOSE MARIA              00:48:59  04:42   12,74   00:11:39    2.473   C.D. ALCORNOQUE               
   67      1      1  VETERANA A       F     16   PUERTO PEREZ PAQUI                      00:49:02  04:42   12,73   00:11:42    2.482   GAIA                          
   68     67     32  VETERANO A       M     74   MARTOS ARANDA DIEGO                     00:49:04  04:43   12,72   00:11:44    2.487   MARICON EL ULTIMO             
   69     68     33  VETERANO A       M     74   SALGADO ESPINA CARLOS                   00:49:05  04:43   12,71   00:11:45    2.490   EL ARBOL                      
   70     69     30  SENIOR           M     55   GIRON RUIZ JOSE MARIA                   00:49:10  04:43   12,69   00:11:50    2.503   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   71     70     31  SENIOR           M     55   PALOMO RINCON JUAN MANUEL               00:49:13  04:43   12,68   00:11:53    2.511   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   72     71      6  VETERANO B       M     34   MARTINEZ MIRANDA JOAQUIN                00:49:24  04:45   12,63   00:12:04    2.540   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   73     72     34  VETERANO A       M     74   JIMENEZ ANDRADES DAVID                  00:49:52  04:47   12,51   00:12:32    2.614   AMIGOS DL PALENQUE            
   74     73     35  VETERANO A       M     74   ARTEAGA RAMIREZ JOAQUIN                 00:50:17  04:50   12,41   00:12:57    2.678   AMIGOS DL PALENQUE            
   75     74      2  JUVENIL          M      3   MARTIN VELAZQUEZ HERMENEGILDO           00:50:32  04:51   12,35   00:13:12    2.717                                 
   76     75     36  VETERANO A       M     74   VAZQUEZ REINA RAFAEL                    00:50:42  04:52   12,31   00:13:22    2.742                                 
   77     76     37  VETERANO A       M     74   CAÑAL TALAVERON ENRIQUE                 00:50:47  04:52   12,29   00:13:27    2.754   C.D. CASILLEGAMOS             
   78     77     38  VETERANO A       M     74   RAMOS PUERTO FRANCISCO JAVIER           00:50:47  04:52   12,29   00:13:27    2.754   C.D. CASILLEGAMOS             
   79     78     39  VETERANO A       M     74   MORALES GIL ISRAEL                      00:50:49  04:53   12,28   00:13:29    2.759   C.A. CANTILLANA               
   80     79     32  SENIOR           M     55   DIAZ PEREZ FRANCISCO JOSE               00:50:52  04:53   12,27   00:13:32    2.767   LOS LENTOS D TORREBLANCA      
   81      2      1  VETERANA B       F      4   CABRERA TINAJERO ISABEL                 00:50:55  04:53   12,26   00:13:35    2.774                                 
   82      3      1  SENIOR           F     10   GIJON LOPEZ MARIA DEL CARMEN            00:50:57  04:53   12,25   00:13:37    2.779   TEAM D LAS HERAS MARTIN       
   83     80     33  SENIOR           M     55   ARIAS REYES PEDRO                       00:51:05  04:54   12,22   00:13:45    2.799   AMIGOS DL PALENQUE            
   84     81      7  VETERANO B       M     34   OCAÑA ESPINA FRANCISCO                  00:51:11  04:55   12,19   00:13:51    2.814   EL ARBOL                      
   85     82      8  VETERANO B       M     34   BALSERA GOMEZ MANUEL                    00:51:17  04:55   12,17   00:13:57    2.829   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   86     83     34  SENIOR           M     55   BLANCO JIMENEZ ANDRES AVELINO           00:51:25  04:56   12,14   00:14:05    2.849                                 
   87     84     40  VETERANO A       M     74   GARCIA DELGADO FRANCISCO JOSE           00:51:26  04:56   12,13   00:14:06    2.851   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   88     85     41  VETERANO A       M     74   NAJAS GONZALEZ ENRIQUE                  00:51:35  04:57   12,10   00:14:15    2.873   CCRD FERROVIARIO              
   89     86     35  SENIOR           M     55   DE PINA RODRIGUEZ NELSON                00:51:36  04:57   12,09   00:14:16    2.875                                 
   90     87     42  VETERANO A       M     74   TIRADO CORTES DAVID                     00:51:46  04:58   12,05   00:14:26    2.900   C.A. RINCONADA                
   91     88     36  SENIOR           M     55   SOBA PEREZ JOSE IGNACIO                 00:51:48  04:58   12,05   00:14:28    2.905                                 
   92     89     43  VETERANO A       M     74   HERNANDO ANDREU JOSE LUIS               00:51:50  04:59   12,04   00:14:30    2.909   LOS LENTOS D TORREBLANCA      
   93     90      9  VETERANO B       M     34   RONDAN RODRIGUEZ FERNANDO               00:51:54  04:59   12,02   00:14:34    2.919                                 
   94      4      2  VETERANA B       F      4   JURADO BENITEZ MARIA DEL CARMEN         00:51:57  04:59   12,01   00:14:37    2.926   BIKILA                        
   95     91     44  VETERANO A       M     74   PONCE RODRIGUEZ JOSE LUIS               00:51:59  04:59   12,00   00:14:39    2.931   ORIPPO                        
   96     92     45  VETERANO A       M     74   BONILLA RODRIGUEZ JOSE MARIA            00:51:59  04:59   12,00   00:14:39    2.931   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   97     93     46  VETERANO A       M     74   MARTINEZ MIRANDA ANTONIO                00:52:13  05:01   11,95   00:14:53    2.964   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
   98      5      2  VETERANA A       F     16   CAÑETE REINA MAYTE                      00:52:23  05:02   11,91   00:15:03    2.988   MARICON EL ULTIMO             
   99     94     47  VETERANO A       M     74   TORRES SUAREZ JUAN CARLOS               00:52:26  05:02   11,90   00:15:06    2.995   GORDITOS D LA COMETA BLANCA   
  100      6      2  SENIOR           F     10   ESPEJO TRISTAN MARIA JOSE               00:52:35  05:03   11,87   00:15:15    3.016   C.A. CUATRO CAMINOS (LA ALGABA
  101     95     48  VETERANO A       M     74   OÑATE FALCON EDUARDO                    00:52:44  05:04   11,83   00:15:24    3.037   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  102     96     49  VETERANO A       M     74   BAYA AYLAGAS OSCAR                      00:52:45  05:04   11,83   00:15:25    3.039                                 
  103     97     10  VETERANO B       M     34   GAITAN BERROCAL ANTONIO                 00:52:53  05:05   11,80   00:15:33    3.058   ORIPPO                        
  104     98     50  VETERANO A       M     74   BORRERO VEGA JUAN                       00:52:54  05:05   11,80   00:15:34    3.060                                 
  105      7      3  VETERANA B       F      4   FLORIDO GARCIA MARIA ISABEL             00:52:56  05:05   11,79   00:15:36    3.065   ORIPPO                        
  106     99     11  VETERANO B       M     34   FALCON FALCON BENITO                    00:52:58  05:05   11,78   00:15:38    3.070   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  107    100     12  VETERANO B       M     34   LOPEZ PEREZ JOSE MANUEL                 00:53:00  05:05   11,77   00:15:40    3.074                                 
  108    101     51  VETERANO A       M     74   CASTAÑEDA ROALES JOSE ANTONIO           00:53:03  05:06   11,76   00:15:43    3.081   LOS ROMPECRONOS               
  109    102     52  VETERANO A       M     74   SUARES JIMENEZ JOAQUIN                  00:53:14  05:07   11,72   00:15:54    3.106                                 
  110    103     53  VETERANO A       M     74   DALESSIO PAOLO                          00:53:30  05:08   11,66   00:16:10    3.143   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  111    104     54  VETERANO A       M     74   TORRE HARO PEDRO ALEJANDRO              00:53:40  05:09   11,63   00:16:20    3.165   C.C. MUNIGUA                  
  112    105     37  SENIOR           M     55   MARTIN SANTOS JESUS                     00:53:45  05:10   11,61   00:16:25    3.176                                 
  113      8      3  VETERANA A       F     16   JURADO BENITEZ PAQUI                    00:53:49  05:10   11,59   00:16:29    3.185   ORIPPO                        
  114    106     38  SENIOR           M     55   DIAZ LEDESMA MIGUEL                     00:53:50  05:10   11,59   00:16:30    3.188                                 
  115    107     39  SENIOR           M     55   COTRINO RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL          00:53:52  05:10   11,58   00:16:32    3.192   C.D. ALCORNOQUE               
  116    108     13  VETERANO B       M     34   BLANCO DE LA ROSA ANTONIO               00:54:04  05:11   11,54   00:16:44    3.219                                 
  117      9      3  SENIOR           F     10   ALONSO GUERRA ALICIA                    00:54:08  05:12   11,53   00:16:48    3.228   C.A. TIRA P ADELANTE          
  118    109     40  SENIOR           M     55   TORRES SERRANO MIGUEL ANGEL             00:54:17  05:13   11,50   00:16:57    3.247   LOS INSEPARABLES              
  119    110     55  VETERANO A       M     74   GARCIA JODAR FERNANDO                   00:54:19  05:13   11,49   00:16:59    3.252                                 
  120     10      4  VETERANA A       F     16   VALLE GARCIA GLORIA                     00:54:27  05:14   11,46   00:17:07    3.269   C.A. CANTILLANA               
  121    111     41  SENIOR           M     55   GOMEZ LOPEZ JORDI                       00:54:29  05:14   11,45   00:17:09    3.274   C.A. CANTILLANA               
  122    112     56  VETERANO A       M     74   VALLE GARCIA PEDRO                      00:54:29  05:14   11,45   00:17:09    3.274   C.A. CANTILLANA               
  123    113     42  SENIOR           M     55   LOPEZ VAZQUEZ FRANCISCO JOSE            00:54:37  05:15   11,43   00:17:17    3.291                                 
  124    114     43  SENIOR           M     55   OLMEDO GUISADO CARLOS                   00:54:39  05:15   11,42   00:17:19    3.295   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  125    115     14  VETERANO B       M     34   JIMENEZ TORRES TOMAS                    00:54:41  05:15   11,41   00:17:21    3.300   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  126    116     57  VETERANO A       M     74   ESTEVEZ PARRILLA JUAN                   00:54:42  05:15   11,41   00:17:22    3.302   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  127    117     15  VETERANO B       M     34   RODRIGUEZ DIAZ JOSE                     00:54:53  05:16   11,37   00:17:33    3.326   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  128    118     16  VETERANO B       M     34   FERNANDEZ PEREZ MANUEL                  00:54:54  05:16   11,37   00:17:34    3.328   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  129    119     58  VETERANO A       M     74   BARRASA MARTINEZ ANTONIO                00:55:02  05:17   11,34   00:17:42    3.345                                 
  130    120     59  VETERANO A       M     74   OLIVERA ALVARADO MODESTO                00:55:08  05:18   11,32   00:17:48    3.358   MARICON EL ULTIMO             
  131    121     60  VETERANO A       M     74   POLO FERNANDEZ RAMON                    00:55:11  05:18   11,31   00:17:51    3.364   LOS ROMPECRONOS               
  132     11      5  VETERANA A       F     16   GARCIA RIVAS LAURA                      00:55:15  05:18   11,29   00:17:55    3.373   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  133     12      4  SENIOR           F     10   ALIJO ALVAREZ MARIA DEL CARMEN          00:55:16  05:18   11,29   00:17:56    3.375   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  134    122     17  VETERANO B       M     34   MAQUEDA CABRERA MATEO                   00:55:20  05:19   11,28   00:18:00    3.383   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  135    123     44  SENIOR           M     55   TENA PALACIOS JOSE ANGEL                00:55:22  05:19   11,27   00:18:02    3.387                                 
  136    124     61  VETERANO A       M     74   ALVAREZ GOMEZ JOSE MARIA                00:55:28  05:20   11,25   00:18:08    3.400   ROMEROS RUNNING               
  137    125     18  VETERANO B       M     34   FERNANDEZ FORTALEZA SATURNINO           00:55:29  05:20   11,25   00:18:09    3.402   C.D. LAS AGUILAS              
  138    126     62  VETERANO A       M     74   RIONEGRO DIAZ JOSE                      00:55:32  05:20   11,24   00:18:12    3.408   ROMEROS RUNNING               
  139    127     45  SENIOR           M     55   DE LA TORRE LOPEZ VICTOR                00:55:44  05:21   11,20   00:18:24    3.433   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  140    128     46  SENIOR           M     55   MARTIN CALADO RAFAEL                    00:56:05  05:23   11,13   00:18:45    3.477   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  141    129     63  VETERANO A       M     74   REYES MOLINA FRANCISCO                  00:56:33  05:26   11,03   00:19:13    3.534   ORIPPO                        
  142     13      6  VETERANA A       F     16   REHAT MARIETTA                          00:56:47  05:27   10,99   00:19:27    3.562   C.D. CASILLEGAMOS             
  143    130     64  VETERANO A       M     74   ZAMORA DEL RIO FERNANDO                 00:56:49  05:27   10,98   00:19:29    3.566   C.D. CASILLEGAMOS             
  144     14      5  SENIOR           F     10   LAURE CHAYVIALLE                        00:56:54  05:28   10,97   00:19:34    3.576                                 
  145    131     65  VETERANO A       M     74   DE LA LASTRA BALLESTEROS FELIPE EDUARD  00:56:58  05:28   10,95   00:19:38    3.584                                 
  146    132     66  VETERANO A       M     74   GONZALEZ LIRA FRANCISCO                 00:57:18  05:30   10,89   00:19:58    3.624   C.A. RINCONADA                
  147     15      7  VETERANA A       F     16   HERNANDEZ MUÑIZ MARIA CRUZ              00:57:29  05:31   10,86   00:20:09    3.646                                 
  148    133     19  VETERANO B       M     34   MARTINEZ ROMERA MIGUEL                  00:57:31  05:31   10,85   00:20:11    3.649   C.A. TIRA P ADELANTE          
  149    134     47  SENIOR           M     55   MARTIN GARRIDO ISAAC                    00:58:12  05:35   10,72   00:20:52    3.729   TEAM D LAS HERAS MARTIN       
  150     16      6  SENIOR           F     10   BAENA ANDUJAR VIRGINIA                  00:58:15  05:36   10,71   00:20:55    3.734   LOS INSEPARABLES              
  151    135     67  VETERANO A       M     74   FERNANDEZ RICO JESUS RAMON              00:58:18  05:36   10,70   00:20:58    3.740                                 
  152    136     20  VETERANO B       M     34   HERRERO MARTINEZ ANTONIO                00:58:22  05:36   10,69   00:21:02    3.748   EL ARBOL                      
  153    137     21  VETERANO B       M     34   GARCIA JIMENEZ MANUEL                   00:58:25  05:37   10,68   00:21:05    3.753                                 
  154    138     68  VETERANO A       M     74   CARPIO RUIZ FRANCISCO JAVIER            00:59:17  05:42   10,53   00:21:57    3.851   C.A. CANTILLANA               
  155    139     48  SENIOR           M     55   BOURGOIN CHRISTOPHE                     00:59:27  05:42   10,50   00:22:07    3.869                                 
  156    140     22  VETERANO B       M     34   GOMEZ VIDAL MIGUEL ANGEL                00:59:39  05:44   10,46   00:22:19    3.891                                 
  157     17      8  VETERANA A       F     16   MERINO CUENDEZ MERCEDES                 00:59:43  05:44   10,45   00:22:23    3.898   C.A. RINCONADA                
  158    141     49  SENIOR           M     55   PADILLA NAVARRO SERGIO                  00:59:47  05:44   10,44   00:22:27    3.905                                 
  159    142     23  VETERANO B       M     34   MERINO MENDEZ MIGUEL ANGEL              00:59:51  05:45   10,43   00:22:31    3.913   MARICON EL ULTIMO             
  160    143     50  SENIOR           M     55   LEON BLANCO RAFAEL                      00:59:52  05:45   10,42   00:22:32    3.914   MARICON EL ULTIMO             
  161    144     24  VETERANO B       M     34   MERINO MENDEZ ARTURO MARIO              00:59:53  05:45   10,42   00:22:33    3.916   MARICON EL ULTIMO             
  162    145     25  VETERANO B       M     34   ARIAS CONTRERAS PEDRO                   00:59:56  05:45   10,41   00:22:36    3.922   AMIGOS DL PALENQUE            
  163    146     26  VETERANO B       M     34   ALVAREZ RUIZ NICOLAS                    01:00:30  05:49   10,31   00:23:10    3.982   AMIGOS DL PALENQUE            
  164    147     51  SENIOR           M     55   AZMAN BRAHIM TAWALU                     01:00:54  05:51   10,25   00:23:34    4.025                                 
  165    148      3  JUVENIL          M      3   PEREZ AGUILAR JESUS                     01:00:56  05:51   10,24   00:23:36    4.028   C.D. ALCORNOQUE               
  166    149     27  VETERANO B       M     34   DURAN MUÑOZ ANTONIO                     01:01:15  05:53   10,19   00:23:55    4.061                                 
  167    150     69  VETERANO A       M     74   MUÑOZ ALONSO DAVID                      01:01:21  05:53   10,17   00:24:01    4.071   C.D. CASILLEGAMOS             
  168     18      9  VETERANA A       F     16   ROMERO GIL MERCEDES                     01:01:30  05:54   10,15   00:24:10    4.087                                 
  169    151     70  VETERANO A       M     74   DIEZ GARCIA FCO. MANUEL                 01:01:47  05:56   10,10   00:24:27    4.116                                 
  170     19     10  VETERANA A       F     16   GONZALEZ ESTEBAN CELIA                  01:02:05  05:58   10,05   00:24:45    4.146                                 
  171     20     11  VETERANA A       F     16   GONZALEZ ESTEBAN SILVIA                 01:02:07  05:58   10,05   00:24:47    4.149                                 
  172     21      4  VETERANA B       F      4   CONTRERAS SALAZAR TOÑI                  01:02:18  05:59   10,02   00:24:58    4.168   C.D. CASILLEGAMOS             
  173    152     28  VETERANO B       M     34   RUIZ PEREZ FRANCISCO                    01:02:35  06:01    9,97   00:25:15    4.196   C.D. CASILLEGAMOS             
  174     22     12  VETERANA A       F     16   ANGORRILLA CASTAÑO MARIA ISABEL         01:02:56  06:03    9,92   00:25:36    4.231   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  175    153     52  SENIOR           M     55   NAVARRO FLORES JOSE DAVID               01:02:57  06:03    9,91   00:25:37    4.232   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  176    154     71  VETERANO A       M     74   MARIN LOPEZ JOSE ANTONIO                01:03:12  06:04    9,87   00:25:52    4.257                                 
  177    155     53  SENIOR           M     55   PRADO FOLK JAVIER                       01:03:17  06:05    9,86   00:25:57    4.265                                 
  178    156     72  VETERANO A       M     74   ACOSTA ANGUITA PABLO                    01:03:30  06:06    9,83   00:26:10    4.286   MARICON EL ULTIMO             
  179     23      7  SENIOR           F     10   MERINO JIMENEZ JESSICA                  01:03:37  06:07    9,81   00:26:17    4.297   C.A. TIRA P ADELANTE          
  180    157     54  SENIOR           M     55   ALONSO GUERRA MANUEL JESUS              01:03:39  06:07    9,80   00:26:19    4.300   C.A. TIRA P ADELANTE          
  181     24     13  VETERANA A       F     16   VALLE GARCIA CARMEN                     01:04:09  06:10    9,73   00:26:49    4.348   C.A. CANTILLANA               
  182    158     73  VETERANO A       M     74   BARBOSA MACHUCA EMILIO                  01:04:13  06:10    9,72   00:26:53    4.354   GORDITOS D LA COMETA BLANCA   
  183     25      8  SENIOR           F     10   CORRAL CANO MARIA LAURA                 01:04:22  06:11    9,69   00:27:02    4.368                                 
  184     26      9  SENIOR           F     10   RAYA PUERTO AITANA                      01:04:47  06:13    9,63   00:27:27    4.407   LOS LENTOS D TORREBLANCA      
  185     27     14  VETERANA A       F     16   CASIN SEGOVIA ROSARIO                   01:04:48  06:13    9,63   00:27:28    4.408   LOS LENTOS D TORREBLANCA      
  186    159     29  VETERANO B       M     34   SOSA CARDENAS JOSE                      01:04:49  06:13    9,63   00:27:29    4.410   C.A. CORIA                    
  187    160     30  VETERANO B       M     34   RAMOS SUAREZ SEGUNDO EMILIO             01:04:50  06:14    9,62   00:27:30    4.411   C.D. ATMO. ESQUIVEL           
  188    161     55  SENIOR           M     55   BERMEJO CHAMORRO MARIANO                01:04:52  06:14    9,62   00:27:32    4.414                                 
  189    162     31  VETERANO B       M     34   OLIAS VEGA FRANCISCO                    01:05:39  06:18    9,50   00:28:19    4.486   C.A. CANTILLANA               
  190     28      1  JUVENIL          F      1   LOPEZ LOPEZ ESPERANZA                   01:05:41  06:18    9,50   00:28:21    4.489   C.D. CASILLEGAMOS             
  191    163     74  VETERANO A       M     74   LOPEZ GARCIA JOSE ANTONIO               01:05:43  06:19    9,50   00:28:23    4.492   C.D. CASILLEGAMOS             
  192     29     15  VETERANA A       F     16   BLANCO JIMENEZ BARBARA                  01:06:14  06:22    9,42   00:28:54    4.538                                 
  193     30     10  SENIOR           F     10   ORTEGA TORRES ESTRELLA MARIA            01:07:30  06:29    9,24   00:30:10    4.648                                 
  194    164     32  VETERANO B       M     34   HINOJOSA MUÑOZ MIGUEL                   01:08:58  06:37    9,05   00:31:38    4.770   LOS ROMPECRONOS               
  195    165     33  VETERANO B       M     34   LOPEZ REGUERA JOSE                      01:10:21  06:45    8,87   00:33:01    4.881                                 
  196    166     34  VETERANO B       M     34   FERNANDEZ RIVERA ANGEL LUIS             01:10:24  06:46    8,86   00:33:04    4.885   LOS NIÑOS DEL BARRIO          
  197     31     16  VETERANA A       F     16   VILLALVA GARCIA ROSA                    01:27:47  08:26    7,11   00:50:27    5.977   C.A. CANTILLANA               

 

PEQUE               MASCULINO
    1	PAYAN ANGORRILLA DAVID                  	00:00:08	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    2	PEREZ VALDIVIA DANIEL                   	00:00:10	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    3	ORELLANA ROSADO ALVARO                  	00:00:12	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    4	BLANCO MOYA BEATRIZ                     	00:00:13	                              	
    5	REMESAL GARCIA JOSE MANUEL              	00:00:31	                              	
    6	SUAREZ MORENO ANGEL                     	00:00:45	                              	
    7	MOYA FALCON JAVIER                      	00:01:00	                              	
    8	ENTRENA BELTRAN CARLOS                  	00:01:05	                              	
    9	FERNANDEZ DE LOS RIOS ANGEL             	00:01:07	                              	
   10	CASTILLO MARTIN MIGUEL                  	00:01:08	                              	
   11	FERNANDEZ CASTILLO FRANCISCO            	00:01:11	                              	
   12	BENITEZ RUEDA ALVARO                    	00:01:12	                              	
   13	ESCAÑO OSUNA SAMUEL                     	00:01:36	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	ALONSO MERINO AINHOA                    	00:00:23	C.A. TIRA P ADELANTE          	
    2	AGUILERA CESAR PAULA                    	00:00:48	                              	
    3	AGUILERA CESAR MARIA                    	00:00:51	                              	
    4	DELGADO PRADA DANIELA                   	00:00:52	                              	
    5	DIAZ CARABALLO ELENA                    	00:00:55	                              	
    6	PRADO ACEVEDO VALERIA                   	00:01:21	                              	
    7	GUIJARRO GOMEZ ANA                      	00:01:33	                              	
PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	GOMEZ MUÑOZ JAVIER                      	00:01:29	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    2	AVILES FERNANDEZ FERNANDO               	00:01:30	VILLAVERDE RUNNING            	
    3	PALOMO RUEDA ALEJANDRO                  	00:01:32	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
    4	RICO DURAN CANDIDO                      	00:01:34	VILLAVERDE RUNNING            	
    5	EL KANTAOUI BORREO ISMAEL               	00:01:43	                              	
    6	NAVARRO ARIZA ALEJANDRO                 	00:01:48	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    7	JIMENEZ RODRIGUEZ DANIEL                	00:01:59	                              	
    8	TORRES ARRIZA ANTONIO                   	00:02:09	                              	
    9	MARTINEZ ALONSO IVAN                    	00:02:20	C.A. TIRA P ADELANTE          	
   10	PRAT PALMA NICOLAS                      	00:02:22	                              	
   11	SANCHEZ MUÑOZ JUAN MIGUEL               	00:02:28	ALCALA DL RIO                 	
   12	CAMPOS RUBIO HUGO                       	00:02:30	                              	
   13	CAMPOS RODRIGUEZ DIEGO                  	00:02:31	                              	
   14	DIAZ LOPEZ ABEL                         	00:02:44	                              	
   15	ESPINOSA BAENA PABLO                    	00:02:55	                              	
   16	RODRIGUEZ RUEDA IVAN                    	00:03:05	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
   17	LOPEZ SANTAMARIA MANUEL                 	00:03:11	ALCALA DL RIO                 	
   18	MENDEZ GUILLEN JOSE CARLOS              	00:03:29	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	REMESAL GARCIA LAURA                    	00:02:05	                              	
    2	SUAREZ MOREIRA JULIA                    	00:02:08	ALCALA DL RIO                 	
    3	ZURITA RADU ANTONIA ELENA               	00:02:11	ALCALA DL RIO                 	
    4	CRUZ ORDOÑEZ SARA                       	00:02:14	                              	
    5	GOMEZ ZURITA ROCIO                      	00:02:20	ALCALA DL RIO                 	
    6	TORRES ROMAN AITANA                     	00:02:26	                              	
    7	GARCIA VILCHES ANA                      	00:02:27	                              	
    8	TORRES ARRIZA ALBA                      	00:02:38	                              	
    9	MARTINEZ VILLALBA SHEILA                	00:02:39	                              	
   10	VELAZQUEZ MUÑOZ PAULA                   	00:02:40	ALCALA DL RIO                 	
   11	SEGURA MUÑOZ MARIA                      	00:02:45	ALCALA DL RIO                 	
   12	PAVON FERRERA NATASHA                   	00:02:48	ALCALA DL RIO                 	
   13	RAMOS DE LOS REYES DANIELA              	00:02:50	ALCALA DL RIO                 	
   14	RAMIREZ RENDON GLORIA                   	00:02:58	ALCALA DL RIO                 	
   15	ROMERO CRUZ ARIADNA                     	00:03:03	ALCALA DL RIO                 	
   16	BRAVO ESPARRAGO IRENE                   	00:03:12	ALCALA DL RIO                 	
   17	DIAZ LAREDO ANGELA                      	00:03:15	ALCALA DL RIO                 	
   18	MUÑOZ CAÑAL ALBA                        	00:03:16	C.D. CASILLEGAMOS             	
   19	SALCEDO MUÑOZ ROSA MARIA                	00:03:20	ALCALA DL RIO                 	
   20	SANCHEZ ALCAZAR LUCIA                   	00:03:21	ALCALA DL RIO                 	
   21	CRUZ HURTADO PATRICIA                   	00:03:23	ALCALA DL RIO                 	
   22	FERRERA NUÑEZ CAROLINA                  	00:03:24	ALCALA DL RIO                 	
   23	HERNANDEZ MUÑIZ MARIA                   	00:03:25	                              	
   24	ENTRENA ARCOS MARIA                     	00:03:27	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	TORRES ROMAN RUBEN                      	00:01:20	                              	
    2	MARTINEZ BARROSO EMILIO                 	00:01:24	                              	
    3	NAVARRO ARIZA ANTONIO DAVID             	00:01:28	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    4	HERRERO DAZA DAVID                      	00:01:37	ALCALA DL RIO                 	
    5	ARELLANO GARCIA JUAN ANTONIO            	00:01:44	                              	
    6	DALESSIO OLMEDO PAOLO                   	00:01:45	                              	
    7	LOPEZ SANTAMARIA PABLO                  	00:01:46	ALCALA DL RIO                 	
    8	CARNERO SOLANA FRANCISCO J              	00:01:51	                              	
    9	MARTINEZ JIMENEZ IVAN                   	00:01:52	                              	
   10	OÑATE GONZALEZ EDUARDO                  	00:01:54	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
   11	GARCIA DURAN JOSE CARLOS                	00:01:56	                              	
   12	MARTIN PEREZ CARLOS NAIM                	00:02:12	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
   13	CRUZ RAMOS SERGIO                       	00:02:18	                              	
   14	ENTRENA BELTRAN ANTONIO                 	00:02:42	                              	
   15	HUESO GOMEZ JOSE MANUEL                 	00:02:47	                              	
   16	ROSALES PEREZ MARTIN                    	00:03:09	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	BORJA ANDRADE ALBA                      	00:01:25	C.A. RINCONADA                	
    2	MARTIN SOLIS BLANCA                     	00:01:40	                              	
    3	TELLEZ TORRES VICTORIA                  	00:02:06	                              	
    4	ROSALES PEREZ CANDELA                   	00:02:16	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    5	RAMOS CENTELLA ALBA                     	00:02:34	C.D. CASILLEGAMOS             	
    6	CAÑAL REYES CATY                        	00:03:17	C.D. CASILLEGAMOS             	
ALEVIN              MASCULINO
    1	PALOMO RUEDA MARIO                      	00:02:59	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
    2	GALLARDO PEREZ FRANCISCO JAVIER         	00:03:01	                              	
    3	GOMEZ MUÑOZ PABLO                       	00:03:22	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    4	PEREZ VALDIVIA RUBEN                    	00:03:24	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    5	DIAZ LAREDO FRANCISCO JAVIER            	00:03:27	ALCALA DL RIO                 	
    6	CARDENAS ORTEGA SERGIO                  	00:03:28	DEPORTIVO ALIXAR              	
    7	ALGUACIL PIZARRO FERNANDO               	00:03:32	                              	
    8	TEJADA FERNANDEZ ENRIQUE                	00:03:34	C.A. RINCONADA                	
    9	CABELLO MARTIN                          	00:03:35	                              	
   10	PAYAN ANGORRILLA CARLOS                 	00:03:38	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
   11	ALGUACIL PIZARRO LUCIA                  	00:03:51	                              	
   12	MARTIN NIEVES PABLO                     	00:03:57	ALCALA DL RIO                 	
   13	OÑATE GONZALEZ ADRIAN                   	00:04:01	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
   14	PEREZ MUÑOZ ANGEL                       	00:04:05	ALCALA DL RIO                 	
   15	VELEZ MACHUCA JOSE ANTONIO              	00:04:18	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
   16	MARTINEZ RENDON JOSE MARIA              	00:04:21	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
   17	ORELLANA MUÑOZ DAVID                    	00:04:29	                              	
   18	LOPEZ CAMPOS LUIS                       	00:04:37	                              	
   19	GOMEZ AMAYA JOSE ENRIQUE                	00:04:38	                              	
   20	BERNAL GUILLEN ENRIQUE                  	00:05:52	                              	
   21	POYATO CAMUÑEZ SALVADOR                 	00:06:30	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
ALEVIN              FEMENINO
    1	BALLESTEROS PEREZ MIRIAM                	00:03:26	C.A. RINCONADA                	
    2	OJEDA FERNANDEZ NEREA                   	00:03:29	C.A. RINCONADA                	
    3	CUADRA TAPIA LUCIA                      	00:03:36	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    4	PAREDES BORREGO ELSA                    	00:03:54	ALCALA DL RIO                 	
    5	BALBUENA FUENTES JULIA                  	00:03:55	                              	
    6	LOPEZ LOPEZ ESTHER                      	00:03:59	C.D. CASILLEGAMOS             	
    7	SANCHEZ NIETO LUCIA                     	00:04:02	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
    8	MARTINEZ ALONSO ELENA                   	00:04:05	C.A. TIRA P ADELANTE          	
    9	GARCIA ROMERO LUZ MARIA                 	00:04:13	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
   10	POYATO CAMUÑEZ MARTA                    	00:04:34	C.D. ATMO. ESQUIVEL           	
   11	SANCHEZ ZURITA LUCIA                    	00:04:44	ALCALA DL RIO                 	
   12	DALESSIO OLMEDO MARIA                   	00:04:46	                              	
   13	AVECILLA MUROS NOELIA                   	00:04:47	                              	
   14	RAMOS CENTELLA ESTHER                   	00:04:55	C.D. CASILLEGAMOS             	
   15	MUÑOZ CAÑAL NEREA                       	00:05:22	C.D. CASILLEGAMOS             	
INFANTIL            MASCULINO
    1	VELAZQUEZ GALLARDO GUILLERMO            	00:03:31	C.A. RINCONADA                	
    2	ORELLANA ROSADO ADRIAN                  	00:03:37	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    3	SANCHEZ CARRERA CARLOS                  	00:03:42	                              	
    4	GARCIA RIVERO ANTONIO                   	00:04:06	                              	
    5	ROMERO CRUZ ALVARO                      	00:04:47	ALCALA DL RIO                 	
INFANTIL            FEMENINO
    1	GONZALEZ SANTOS IRENE                   	00:04:08	C.A. RINCONADA                	
    2	GONZALEZ SANTOS AINHOA                  	00:04:10	C.A. RINCONADA                	
    3	PASCUAL SANCHEZ SARA                    	00:04:12	C.A. RINCONADA                	
    4	VAZQUEZ MERINO MIRIAM NARET             	00:04:13	C.A. RINCONADA                	
CADETE              MASCULINO
    1	TEJADA FERNANDEZ JAVIER                 	00:08:29	C.A. RINCONADA                	
    2	VALLE ALVARO ALVARO                     	00:12:08	C.A. CANTILLANA               	
CADETE              FEMENINO
    1	DOMINGUEZ GARCIA ESTHER                 	00:09:12	                              	
    2	RECIO GARCIA LAURA                      	00:09:40	                              	
    3	OJEDA FERNANDEZ ROCIO                   	00:11:47	C.A. RINCONADA                	

 

 

Más información e inscripciones:

http://deportesalcaladelrio.blogspot.com.es/2014/02/vi-cross-popular-esquivel-2014.html

 

 


Página principal   |  Abril 2014   |  Principio de la página  |